Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

2D: КП 58 (Загородное шоссе, д. 4)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:38 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

2all
по результатам дискуссии ответ "5" засчитан. Но это не освобождает нас от необходимости придумать концепцию, почему не нужно засчитывать 6-го победоносца.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:56 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

По-моему, пятерых Георгиев там отчётливо видно. А три других - плоды уже не зрительного восприятия оформления КП, а умственной экстраполяции знания о том, что на орлах Георгии тоже должны быть и что на Иверских воротах висит соответствующая икона.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:22 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мне кажется надо в принципе стараться минимизировать такие ситуации при постановке и тестировании. Конечно знаю, что это очень сложно, но всетаки..

Не знаю как в целом, но факт, что стекляшка закрывающаяся мне кажется очевидным. Изучить, то что внутри сложно - там слишком много различной инфы(фотографии и тексты, в которых могло быть упомянание и о победоносцах). Изучить то, что снаружи, вполне реально при любых условиях, и вполне реально пропустить ГП на гербе. Честно, не понимаю зачем расширять локолизацию на то, что внутри.

Я бы на стадии тестирования пробовала исключить места, где много побочной информации и которая не легко доступна(высоко расположена, мелкая, за стеклом и тп). Это дает возможность ошибиться постановщикам и тестировщикам, и долго возмущаться на форуме участникам.

А на тему не засчитывать объекты за стеклом - что тогда, когда ставится вопрос, посчитайте бабочек в ветрине, отвечать не удовлетворяет пункту такому-то такому-то, несмотря на то, что бабочки метр в диаметре? Или засчитывать ответ 6 в КП на Ослябля только потому что маленькие буквы "Г" в годах меньше чем 3 см в высоту?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasst
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 264
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:38 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):
2all
по результатам дискуссии ответ "5" засчитан. Но это не освобождает нас от необходимости придумать концепцию, почему не нужно засчитывать 6-го победоносца.

А нужна такая концепция? Команды должны подать апелляцию и по её результатам получить зачет за 6 ГП. В данном случае лишний ГП появляется, не нарушая логики задания.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 11:18 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

rasst
я неправильно выразился. 6-й победоносец засчитан без дополнительных апелляций. Мне, скорее, нужна концепция того, на каком основании команда имеет право не искать такие мелкие вещи, как 6-й победоносец размером 1-2 см в высоту.

Но тут Ната предложила разумную идею по постановке -
а) уточнять локализацию и
б) не ставить кп в местах, где для взятия нужно просмотреть слишком много деталей. Автоматически снимать такие КП при тестировании.

Пункт б), во всяком случае, достаточно легко отлавливаем, поэтому, думаю, у нас есть все шансы повысить качество таких КП.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:18 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Если при тестировании заметили шестого мелкого ГП, можно было задание переформулировать. Например, просто дописать "на красном фоне", ибо фотки ч/б
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум