Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

2D!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skillividden
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, команда Getsuga tenshou!

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:28 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Disailor писал(а):
Примерно как то так вышло у П-04 Wink)
http://maps.yandex.ru/-/CBQrF-iL

всё было классно, помог сильно ноут, не зря захватил с собой.
загадки не решались - почему то про рыбку и курочку мне показалось что надо искать что то с золотом - но в районе не оказалось такой улицы (хотя в Москве она есть - Золотая ул, всякие Золоторожские и т.д.)

остально вообще не поддавалось понятию - поэтому просто работал ногами, а не головой. Благо темп после ММб у ног сохранился Laughing


Очень интересный трек. Судя по всему, КП с "сауной" не вызвал особых проблем, не поделитесь секретом, как удалось быстро найти этот дом?

Мы взяли единственный бонус, который, по сути, совпадал с финишем... ох, как мы удивились, получив легенды второго этапа... Видимо, пока отсутствие "следопытского" опыта дает о себе знать.

Да, кстати, наш трек:

http://maps.yandex.ru/-/CBQr6P3H
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:14 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Tanik
букв "Р" было 11 - 9 на табличке и 2 сверху (с разных сторон).

Skillividden
все как-то на него вышли более-менее случайно, проходя по району у набережной.

2all
Спасибо за отзывы, очень приятно читать! Smile

По-моему, всё прошло очень удачно ) спасибо командам за интересные версии отгадок и дуалей, за альтернативные версии ответов на задания, иногда превосходящие авторские ответы оргкомитета, и за приятное общение весь день!

Мы поймали в этот раз много команд-нарушителей ПДД. Две команды будут оштрафованы серьёзно, остальные, скорее всего, отделаются небольшим штрафом, но это решит главный судья.

Если у кого-то есть фотография общего плана КП 58 и фотография негербического ГП там же, пришлите оргкомитету на [email protected], пожалуйста Smile

Голоса после вчерашнего до сих пор нет, старался изо всех сил Smile Спасибо за прекрасные вопросы по телефону, некоторые войдут в анналы Следопыта, попозже опубликую Smile

Искренне ваш,
колл-центр Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sergofan
Юный следопыт


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Planet Earth

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:17 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Непростой оказалась игра для меня. С одной стороны, одному ездить на велосипеде быстрее, с другой - тяжелее разгадывать загадки.
Маршрут у гонщиков хороший, но искать слияние рек с велосипедом тяжко (отчасти я сам виноват, пытаясь проехать туда через кладбище - у меня было ощущение, что раньше был проход туда). По-моему нельзя приехать к финишу, минуя ТТК. Жаль, что при правильной отгадке канатчикового пр. со второй попытки я не нашёл бытовку РЖД из-за неточного описания её местонахождения (и подумав, что я опять ошибся в разгадке). Длина трассы оказалась действительно небольшой, но это если не искать КП. У меня получилось почти 56 километров с одним бонусом. Что-то не помню, чтобы был КП на 5-м донском в БГм, по крайней мере во всадниках-про.
Несмотря на неудачную игру, поломал голову и покатался хорошо, за что организаторам спасибо!

Trotil Я проверял версию местонахождения Подворья Патриарха Московского и всея Руси - мне этот адрес выдал поисковик. И только потом оказалось, что я ничего не путал и нужно было посетить место, заигранное на БГм2011.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TheBuTeK
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москваград

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:57 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mylulnpvpqbxpqsx
Метания от команды П-30. Подробный отчет будет позже. ))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Olena
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:58 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Очень понравилось: и задания, и КП, и погода Smile Очень порадовало, что не зря два дня потратила на изучение зоны, составление всевозможных списков - обычно это срабатывает максимум на одну загадку, а тут - чуть ли не для всех пригодилось Smile))
Организаторы - молодцы!!!


Последний раз редактировалось: Olena (Пн Май 30, 2011 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zarrolash
Юный следопыт


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:26 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Напишем о своих впечатлениях.
Утро выдалось тёплым и солнечным, от позитивного настроя прямо таки распирало изнутри Smile Энергия била ключом.
О том где находится место старта даже не пришлось и думать, потому как в 10-20 метрах перед нами шли следопыты (как оказалось позднее - часть команды искателей) так что мы просто шли за ними Smile
Получив листок первого этапа и расставив все точки мы обратили свой взгляд на листок с бонусами... и сходу отгадали адреса двух бонусов. Бонусы с "пересветом" и "улицей этих людей" решили гадать на ходу.
Ослябинский переулок пришёл на ум, после того, как Happy вспомнила, что был такой богатырь Пересвет. А вот с улицей никак не выходило.
Перебрав все пересечения улиц, имевших обобщающие наименования, с улицами конкретных людей мы остановились на двух вариантах:
- ул. Шухова и Городская;
- ул. Павла Андреева и Павловская.
В первом случае рядом не было сквера, а во втором мы проверили небольшой участок обнесённый оградой с юго-запада от пересечения. О том, чтобы проверить сквер с финишным КП, находившийся к юго-востоку от пересечения улиц, не возникло даже и мысли Smile)
Ещё одна накладка произошла с первым этапом. По нашему маршруту мы сначала должны были идти на 5-й Донской переулок и далее на Ленинский пр-т, но карта была сложена таким образом, что эти две точки были на разных кусках, в результате чего Ленинский проспект с 10КП был благополучно забыт и после Донского мы пошли к Загородному шоссе Smile Ближе к финишу Ленинский проспект в этапнике всё же намозолил глаза, но увеличивать пройденную дистанцию на 5 внеплановых километров было уже неохота.
Второй этап начался под девизом "найди магазин находящийся по пути" потому как хотелось пить и мороженого. Магазин нашёлся лишь рядом Башней у ст. Москва-Товарная, но мы удачно пришли к перерыву Sad Следующий магазин был лишь после Восточной площади. Ну а далее вся утренняя энергия, бившая ключом, всё таки иссякла и весь следующий путь мы проделали просто на автомате передвигая ноги.
Бонусы находившиеся рядом с маршрутом порадовали, но загадки, на мой взгляд, больно лёгкие. Раньше они были сложнее... или же мы поумнели... думаю всё же первое Smile)

В целом всё очень порадовало. Спасибо организаторам!
Правда теперь двухдневное мероприятие в Калининграде несколько пугает... Smile))
Какая там планируется дистанция для пешеходов в первый день?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 9:45 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Sergofan писал(а):
По-моему нельзя приехать к финишу, минуя ТТК. Жаль, что при правильной отгадке канатчикового пр. со второй попытки я не нашёл бытовку РЖД из-за неточного описания её местонахождения (и подумав, что я опять ошибся в разгадке). Длина трассы оказалась действительно небольшой, но это если не искать КП. У меня получилось почти 56 километров с одним бонусом. Что-то не помню, чтобы был КП на 5-м донском в БГм, по крайней мере во всадниках-про.

И только потом оказалось, что я ничего не путал и нужно было посетить место, заигранное на БГм2011.


По тротуару можно было. Если соблюдать ПДД на 100%, то пешком, ведя велосипед. Но, согласен, это не очень хорошо. Бытовка РЖД была, действительно, очень неудачно загадана, нашли её уже практически на грани желания подумать о другом месте. КП на 5-м донском во всадниках действительно не было, зато он был в других категориях, и, в отличие от подоворья, с той же формулировкой вопроса. Но никто же не запрещает участникам БГМ менять для Следопыта средство передвижения. Кроме того, в Следопыте хватает оргов БГМ среди участников. Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disailor
Юный следопыт


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:07 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Обычно напарник берёт маленький е-РС, я был один - поэтому я взял свой немного потяжелее, но он весьма пригодился. Поиск адреса сразу выдал сайт этой Сауны, так что я даже примерно знал что будет там красным цветом Wink) осталось только дойти и убедиться...

А для кого был знак на дереве на смене этапов у Пешеходов?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olena
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:17 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Disailor писал(а):
А для кого был знак на дереве на смене этапов у Пешеходов?

Например, это был бонус у Гонщиков. Может, еще у кого-нибудь Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:28 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Olena писал(а):
Disailor писал(а):
А для кого был знак на дереве на смене этапов у Пешеходов?

Например, это был бонус у Гонщиков. Может, еще у кого-нибудь Smile


А по-моему бонусы во всех категориях общии, и этот знак был для всех Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jenya
Юный следопыт


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: МЖ

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:38 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Olena писал(а):
Disailor писал(а):
А для кого был знак на дереве на смене этапов у Пешеходов?

Например, это был бонус у Гонщиков. Может, еще у кого-нибудь Smile


у пешеходов тоже
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Disailor
Юный следопыт


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:55 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

у нас было в бонусах 2 знака.
91) дома 22 рядом нету.
93) вероятно, но логика была не понята - наверное стоило нарисовать наугад вдруг угадал бы. Wink Если не правильно ничего не терял.

ап.
Эх походу это был 93. ;(((
Улица Павлова ранее Петропаловская улица.
Вот только загадка какая то "неправильная". Она не пересекается, а сходится с улицей Павла Андреева(тоже переименованая когдато)....
Но они никогда не пересекались!!! Потому как Щипковский там ещё со времён Земляного города, судя по историческим данным.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:10 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Zarrolash писал(а):

Правда теперь двухдневное мероприятие в Калининграде несколько пугает... Smile))
Какая там планируется дистанция для пешеходов в первый день?


Не пугайтесь Smile. В первый день дистанция не больше Smile, зато во второй - существенно меньше. Ну и гулять что в первый, что во второй день существенно приятнее, ввиду отсутсвия промзон.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:42 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

мы в пешеходах навернули 37 км по gps.

в плане здоровой критики: вызвали недоумение бонусы на смене этапа и финиша.
не понравились длинные перегоны, в частности вдоль ТТК.

ну а общее впечатление конечно положительное!
спасибо за игру!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Skillividden
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, команда Getsuga tenshou!

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 2:55 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

xyz писал(а):
мы в пешеходах навернули 37 км по gps.

в плане здоровой критики: вызвали недоумение бонусы на смене этапа и финиша.
не понравились длинные перегоны, в частности вдоль ТТК.

ну а общее впечатление конечно положительное!
спасибо за игру!


А выложите трек, ради интереса. У нас перегонов вдоль ТТК практически вообще не было (если не считать финишную прямую от ул. Ленинская Слобода).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:53 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Disailor ещё как есть Smile этот бонус совпадал с финишем (ул. Тюфелева роща, д. 22). И адресная табличка там есть. Возможно, вы срисовали не тот знак.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 4:36 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Skillividden писал(а):
А выложите трек, ради интереса. У нас перегонов вдоль ТТК практически вообще не было (если не считать финишную прямую от ул. Ленинская Слобода).
http://xyz.su/temp/runcity/Sl2d/2011-05-28%200915.gpx
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Disailor
Юный следопыт


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:00 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):
Disailor ещё как есть Smile этот бонус совпадал с финишем (ул. Тюфелева роща, д. 22). И адресная табличка там есть. Возможно, вы срисовали не тот знак.


Да не - я имел ввиду знак на смене этапов в сквере Wink
Там рядом с Оргами в 3 метрах знак висел.

А вот с знаком на финише не подумал... трюфель - тюфель Wink))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:12 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Очень не понравилась бибигоновщина про "улицу этих людей". Павловская названа не в честь каких-то Павлов, а в честь конкретного Павла I и его больницы. Получается как с Корнейчуком: кто знает происхождение названия - тот отбрасывает версию оргов, как заведомо неправильную.
По сравнению с этим длинный перегон вдоль ЗИЛа - пустяки. А остальные КП и загадки - неплохи.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonja Fischer
Юный следопыт


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:25 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Хочу сказать большое спасибо организаторам. Мы участвовали первый раз в подобных соревнованиях. И получили колосальный заряд бодрости. Хотя и выполнили не все задания и пару километров лишних накрутили, но в нашем случае главное было хотя бы дойти до финиша. Laughing
Особенно забавно было то, что некоторые КП находились почти рядом с моим домом. Laughing
Приятно на фотках уже кого-то узнавать. Хоть и никого по именам не знаю, но хоть по лицам. Laughing
Решили с друзьями продолжить и дальше участвовать в подобного рода соревнованиях)))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум