Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Дорогомилово. Спасибо
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rasst
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 264
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:52 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Inessa писал(а):
я против любых карт... Кто подготовился - у того преимущество, кто не подготовился - пусть ищет синагогу на ходу. Тем более что Парк Победы просто переполнен табличками и указателями.

Поддерживаю. Хотя в данном слуае по другую сторону баррикад - поленился проштудировать информацию по парку, из-за чего достаточно простая загадка осталась неразгаданной.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:52 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо также всем участникам!
Ложка дегтя: были жалобы на ГРУБОЕ нарушение некоторыми командами Правил дорожного движения. Засечь не удалось, но в будущем, пожалуйста, будьте внимательнее! Напоминаю, соблюдение ПДД - одно из главных правил Следопыта.


Последний раз редактировалось: Master Bo (Вс Мар 13, 2011 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rasst
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 264
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:54 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):
были жалобы на нарушение некоторыми командами Правил дорожного движения. Засечь не удалось

Предлагаю включить Следопыт в нацпроект "ГЛОНАСС" и снабдить участников датчиками Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:01 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

rasst писал(а):
Предлагаю включить Следопыт в нацпроект "ГЛОНАСС" и снабдить участников датчиками Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Зачем такие сложности.. Надо просто "занять позицию" в наиболее "злачных" местах и кого-нибудь образцово-показательно "выпороть".. И не 15-минутными штрафами, а, скажем, полутора- двухчасовыми. Авось, дойдет Smile
Я, вообще-то, довольно лояльный судья, но достало уже!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fatum
Загадочник
Загадочник


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1630
Откуда: Некрасовский, "Астероид"

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:02 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):
Спасибо также всем участникам!
Ложка дегтя: были жалобы на ГРУБОЕ нарушение некоторыми командами Правил дорожного движения. Засечь не удалось, но в будущем, пожалуйста, будьте внимательнее! Напоминаю, соблюдение ПДД - одно из главных правил Следопыта.

Ну почему не удалось?
Кого-то удалось.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NST
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 36
Откуда: Москва, Римляне

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 1:17 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Соревнования понравились. Финишировали засветло Smile

Первый этап интересно расположен около Кутузовского проспекта. Редкие пешеходные переходы дают возможность нелинейного планирования маршрута.
КП 04 - фонтан ТТК. Поразило отсутствие копья у одного из Георгиев Побеноносцев.
Взяли бонус 95 - Потылиха. Из основного района соревнований идти туда не очень удобно, но возможно.
Этапный КП. Хорошо, что расположен в музее. Сам музей надо будет обязательно посетить (а то крайний раз были там уж очень давно).

Второй этап. Много интересных КП. Половина из них в парке.
Бонусный КП 94 - Фили - очень хитрый. Много карт в переходе как бумажных, так и нарисованых. Но карту на потолке мы нашли.
КП 24. Люк станции пожаротушения. Жесть, нашли не сразу. Искали долго.
КП 21. Фонари на мосту. Пешеходных мостов на станции Сортировочная оказалось 2, пришлось звонить в оргкомитет.

КП 93 на наш взгляд требует интернета или знакомства с ярыми футбольными фанатами. Интересно, смог ли кто-нибудь взять этот КП только на основе собственных знаний?

КП 92. Мечеть в парке мы нашли. Догадались в последний момент.

КП 30. Самое нижнее название города - Брест.

Финиш в музее - это здорово. Только жаль без чая с плюшками
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:04 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

мы лично видели две команды нарушителей пдд, нарвавшихся на полиционера Very Happy
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:09 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

кп 93 про защитников москвы - очень изящная формулировка и хорошая загадка. тем более что все иностранцы, это придает дополнительный интерес к отгадке.

вот про день победы - это да, без интернета не взять. на мой взгляд, длина стеллы в 141 метр не является общеизвестным фактом, да и взаимосвязь с 10 сантиметрами я до сих пор не уловил.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musatych
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:16 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Slowpoke писал(а):

вот про день победы - это да, без интернета не взять. на мой взгляд, длина стеллы в 141 метр не является общеизвестным фактом, да и взаимосвязь с 10 сантиметрами я до сих пор не уловил.

1418 дней войны, 10 см на каждый, получается 141,8 м. В 1995 году это по всем телеканалам рассказывали. Предполагаю, что именно эта идея с 10 см была авторским вкладом Ю.М.Лужкова, про который написано на доске.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:20 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

уважаемый Мусатыч, я не помню что рассказывали по телевизору в 1995 году, слишком это давно было Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:22 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Slowpoke писал(а):
кп 93 про защитников москвы - очень изящная формулировка и хорошая загадка. тем более что все иностранцы, это придает дополнительный интерес к отгадке.

отвратительная загадка. эти знания не нужны обычному человеку. да и гуглится элементарно

Slowpoke писал(а):

вот про день победы - это да, без интернета не взять. на мой взгляд, длина стеллы в 141 метр не является общеизвестным фактом, да и взаимосвязь с 10 сантиметрами я до сих пор не уловил.

загадка сложная. высота стеллы 141.8 метров (да, малоизвестно, но факт - надо готовиться к соревнованиям, читая историю района и всех его объектов), кол-во дней войны - 1418 (должно быть всем известно). получается, что 1 день войны = 10 см. стеллы. это напрямую не гуглится.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:29 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

отвратительная загадка. эти знания не нужны обычному человеку. да и гуглится элементарно

обычному человеку и соревнования по городскому ориентированию не нужны.

количество дней войны известно всем, а вот высота стелл в парках москвы - нет. обычному человеку эти знания тоже не нужны.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musatych
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:42 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Slowpoke писал(а):
уважаемый Мусатыч, я не помню что рассказывали по телевизору в 1995 году, слишком это давно было Smile

ОК, открываем википедию про парк Победы, оттуда идём в статью "монумент Победы" и читаем:
Цитата:
Обелиск из особо прочной стали весом 1000 тонн и высотой 141,8 метра (по 10 сантиметров за каждый день войны), покрытый бронзовыми барельефами. На высоте 122 метра к стеле крепится 25-тонная бронзовая фигура богини победы Ники.

Я сам к соревнованиям не готовлюсь, но прочесть перед соревнованиями про все памятники района - самая естественная подготовка.

Про защитников Москвы - по-моему, разгадка такая смешная, что всё искупает. (А с моей точки зрения, гуглимость вообще не является недостатком.)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 2:57 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мусатыч, я не спорю с тем, что загадку можно разгадать. просто мне лично интернетить на соревнованиях неинтересно, только и всего. а про все памятники на трассе не начитаешься.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 3:04 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK вполне достаточно отрывочных знаний о том, что Мариуш Йоп футболист и что был ФК "Москва". Второе общеизвестно, первое в принципе тоже было на слуху, уж больно фамилия хороша Smile интернет никакой не нужен.

NST я взял кп 93 при тестировании за счёт собственных знаний Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Dero27
Юный следопыт


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва, Китайские варежки

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 6:07 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Про футболистов вопрос точно не айс. А в остальном - огромное спасибо: отличный район, отличная трасса, супер вопросы. И да здравствует остановка автобуса у Кутузовского 27к1 и дыра в заборе на выставке военной техники )))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wallace
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:44 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Про футболистом вопрос хороший у меня были какие то догадки ,но стали ломать голову Smile
Интересно какие ответы посчитают верными у пешеходов на кп № 10 табличка на двери ресторана ,21 мосты на станции , и забыл номер -то где потом дорисовали кавычки .?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
boardpizza
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:41 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Загадка про футболистов стала единственной отдушиной. Вообще не собирался тратить время на загадки, но именно с этой вдруг осенило )
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:11 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Slowpoke писал(а):
Мусатыч, я не спорю с тем, что загадку можно разгадать. просто мне лично интернетить на соревнованиях неинтересно, только и всего. а про все памятники на трассе не начитаешься.


Мы кстати брали стелу логическим путем... Точнее сначала мы решили что это не стела, а Главная аллея, где камни с годами расставлены. Такая грустно романтичная картина: Дедушки и бабушки Ветераны медленно-медленно ползут по этой дороге и вспоминают с каждым шагом моменты войны. На Карте померили получилось примерно нужная сумма...
Но загвоздка оказалась в отсутствии логически определенной мемориальной таблички. От самой идеи не отказались и решили проверить высоту стелы так как там тоже года проставлены.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:57 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Кстати, мы тоже сначала хотели искать табличку на главной аллее у фонтанов, т.к. фонтанов тоже 1418 шт - по одному на день войны. Еще была версия про цветочные часы, но они оказались засыпаны снегом.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум