Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Городское ориентирование как профилактика суицида.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
che
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 85
Откуда: Клуб анонимных алкоголиков "Рубикон" при Наркологической клинической больнице № 17

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:35 pm 
Заголовок: Городское ориентирование как профилактика суицида.
Ответить с цитатой

Сегодняшний день ничего не изменил. Больная голова, гололед, переполненное метро, дерьмовая лекция. Никчемность собственной жизни я осознал несколько лет назад. В те времена я пытался ходить на работу, по выходным пил в надежде забыть произошедшее за неделю. Скажете, слабый человек? Скорее всего. Посоветуете найти занятие по душе? Я попробовал. Только в нашей стране (я все чаще называю ее Калорашкой) научные изыскания практически не финансируются - по крайней мере я еще не докопал до жилы.
В тяготные минуты несвежего утра я начинаю понимать Башлачева и сотни других людей, которые гармонизировали нелепость своего существования. Прорвать пелену туманного соблазна мне помогает мысль, что через неделю-другую будет "Следопыт", "БГ" или "Отрыв". А значит, на нашей планете происходит еще что-то динамичное, интересное и примечательное. И жизнь продолжается по накатанной колее. Больная голова, гололед, дерьмовая лекция.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:31 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

В тяготные минуты несвежего утра я начинаю понимать Башлачева и сотни других людей, которые гармонизировали нелепость своего существования.
Очень приятно, что Башлачева еще слушают.. Особенно, что его слушают студенты. Но! "..которые гармонизировали нелепость своего существования.." - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен! Песни Башлачева - это БОЛЬ, это ОСОЗНАННАЯ боль за себя, за свою страну, за своих друзей, за свою семью и т.д.!
Если Вас песни (а в первую очередь стихи) призывают к суициду, то.. может, вы его невнимательно слушали? Или слушали не то? Лично у меня его песни вызвали прямо противоположный эффект.. (дело было в конце 1988 года, уже после его гибели..)

Сегодняшний день ничего не изменил. Больная голова, гололед, переполненное метро, дерьмовая лекция
Ох, блин, проблема! Ну, скажите честно - с любимой девушкой поссорились.. Бывает.. У всех иногда Smile

Только в нашей стране (я все чаще называю ее Калорашкой)
Да уж.. Хорошо хоть, что не в "ЭТОЙ" стране.. Ну а что же Вы живете здесь? а не, скажем, в Америке? И за свое обучение сколько платите? (если не секрет, конечно)

В те времена я пытался ходить на работу,
А сейчас? Лучше на лекциях спать? А потом хаять "калорашковское" высшее образование?

по выходным пил в надежде забыть произошедшее за неделю. Скажете, слабый человек? Скорее всего.
Извините, но.. "Скорее всего" (С)

Извините.. Обидеть не хотел. Но нельзя же собственные комплексы (у кого их нет!) сваливать на свою родную страну. Кстати, послушайте того же Башлачева, только повнимательнее! Скажем, "Верка, Надька и Любка". Или "Случай в Сибири". Или "В чистом поле"..

Удачи! И хватит о суициде! Возьмите себя в руки. Не Вы сами себе жизнь создали, не Вам и об ее окончании распоряжаться.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:21 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Не надо зацикливаться на тягостных думах несвежими утрами Smile
По статистике, большая часть самоубийств случается именно рано утром и чаще утром похмельным. Займитесь делом, прогуляйтесь, найдите пару КП для "Следопыта"... Так, глядишь, и "Следопыты" чаще будут...

Можно поискать себе еще какой-нибудь повод для радости, помимо городского ориентирования. Поводов-то вагон и тележка маленькая, присмотреться только надо...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ALEXEY_SAFRONOV
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:45 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Лучший способ отказаться от идеи суицида, по собственному опыту, это путешествия и осознание того факта, что ты много ещё где не был.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:49 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

По статистике, большая часть самоубийств случается именно рано утром и чаще утром похмельным
Ну уж не знаю.. ИМХО, похмельным утром думаешь о гораздо более насущных вещах, чем суицид.. В частности, об остатках денег в кармане и походе в ближайший пивной ларек Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ulundo
Следопыт-Первооткрыватель


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 47
Откуда: Королев ("Босоногие Протуберанцы")

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 12:44 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

я циник и негодяй. но не нарушайте стране статистику. мы наконец-то скатились с первого места по самоубийствам Exclamation
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Болтовня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум