Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Искатели по Мытищам - впечатления
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:32 pm 
Заголовок: Искатели по Мытищам - впечатления
Ответить с цитатой

С одной стороны - неплохая трасса и загадки без дуалей. Спасибо!
Лучшие загадки - "АВС на АВ" (А.В. Суворов на Аллее Ветеранов) и шахматы (памятник водопроводу). Лучшее задание - на Хлебной ул. аж по трем причинам: два разных дома с одним адресом; хорошовидимая, но сложнонаходимая надпись; и подвох в надписи.

С другой стороны - все загадки достаточно сложные, что у новичков отбивает желание участвовать в этой категории. Иногда требуются знания, выходящие за разумные требования (например, знание телефонных кодов стран Европы). Иногда загадки имеют десятки потенциальных вариантов решения (правильное только одно, а остальные тупиковые) и это не вызывает желания их все перебирать полчаса. Загадка про Люксембург на мой взгляд отвратительная - Люксембург похож на что угодно, но никак не на прямоугольник! Это может быть схемой улиц-парков как в Мытищах, так и в Москве, "горой" и "пулей" в преферансе, еще много чем. Перебирать кучу вариантов со значениями чисел (номера домов, сумму номеров домов, номера кварталов, коды регионов, число зубов у разных животных, число букв в алфавитах, перевод в римские/двоичные/шестнадцатеричные и пр.) - сомнительное удовольствие.
Времени от старта до финиша крайне мало! Даже многоопытные команды-лидеры с интернетом и знакомыми на телефоне с трудом успевают разгадать загадки и взять все КП. Что уж говорить про остальных!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:30 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

фото: http://picasaweb.google.com/boriskorobkov/20101204#
трек (23 км.): http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=117791620454826652115.0004969b2c5fc385b1ab9&z=13
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:14 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Огромное спасибо оргам за ещё один праздник! Трасса понравилась, хотя тормозили мы сильно и отгадали далеко не всё. Загадки красивые, было несколько стандартных, но плохих не было. Это очень приятно, когда версия "щёлкает" --- предложили неправильную версию про Октябрьскую улицу --- видно, что что-то не то, предложили Рождественскую --- сразу понятно, что догадались. Загадку про Люксембург взяли очень не сразу. Взявшись за коды регионов, нашли Брянскую, Владимирскую и Магаданскую области. Я подумал, что надо искать какую-нибудь улицу на тюремно-лагерную тематику (брянский волк, Владимирский централ Smile. Потом уже Женя от отчаяния начал гуглить телефонные коды стран. Очень понравилась загадка про Достоевского. Долго искали нужный дом на Рождественской (хорошо загадано) и, что совсем не понравилось, долго искали финиш 1 этапа. Мне кажется, что финиш этапа надо обозначать в легенде так, чтоб его легко было найти, ведь это не загадка (трудность была в том, что на картах нужного адреса не было).
В общем, ещё раз спасибо организаторам, соперникам и гостеприимному горду Мытищи!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:15 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Нарекаю загадку с кодами европейских стран "циферками Преисподней"!

Подробности - на адекватную голову.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LE
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 2:39 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо за ещё один день приключений!
Впечатления двойственные. В целом, всё было на уровне, но праздник мы сами себе испортили целым рядом глупых и необязательных ошибок (в основном, моих). За первые пять часов от старта прошли больше 10 км и взяли при этом только 2 обязательных кп. АВС и цыфры не отгадали, водопровод отгадали, но искали не там где надо, а в противоположной точке города. На смену этапа пришли уже в потёмках, на второй тайм мотивации уже не было. Однако расслабились, всё разгадали и быстренько прошлись, уложившись в 2.20 и даже успев на финиш. Потом оказалось, что самый тонкий кп на Диком Западе мы-таки взяли неправильно, потому что на ходу и не останавливаясь. Если бы не этот чудовищный ляп, остались бы весьма довольны ударной концовкой.

Понравилось:
Многие загадки, например, про праздники, Достоевского, бульвар Ветеранов, футбол, тридевятое царство. Да и остальные тоже почти все.
Контрасты на улице Рождественской, да и сами новые дома. Не так часто искателям показывают такие необычные места.
Памятник По-2.
Много зайцев.

Не понравилось:
Общий крен в сторону всё нарастающего использования интернета. Конечно, кому как нравится, тот так и будет разгадывать, и это правильно. Но грустно, когда некоторые загадки именно на это и рассчитаны и не имеют защиты от интернет-взлома. И грустно, когда организаторы поощряют именно такой способ действий.
Внезапно появились сразу не менее трёх загадок, рассчитанных на людей, постоянно участвующих в разных соревнования по ГО. Про города, где был Следопыт, про профессора и про благодарность. Я прекрасно представляю себе возмущение участника, умеющего и ориентироваться, и думать, и пришедшего в первый раз на эти соревнования. Неужели он должен знать, где уже был Следопыт, а где ещё нет? Он обидится и больше не придёт.
Про цыфры загадка.
Несколько линейная финишная прямая от Хлебозаводской до пл. Челюскинской. Около часа спортивной ходьбы по главной дороге с попутным сбором придорожных кп. Мы бы по-другому не успели, но всё равно было тупо.

Насторожило и заставило задуматься:
Не менее 4 загадок про улицы, не нанесённые на большинство карт (Рождественская, Аллея Ветеранов, Диспансера, Стрелковая). Не многовато ли? Либо надо серьёзно готовиться, либо... Гугол поможет?
Неоднозначная отгадка про водопровод. Точнее говоря, есть правдоподобная версия, которую не только мы проверяли в полной уверенности. Это стык ВОДОПРОВОДной Аллеи и улицы КОЛОНцова (не правда ли, изображение снизу больше похоже на кусок колонны, а не на постамент?) Выглядело очень вероятно, что там на Яросласком шоссе стоит какой-нибудь памятник. И ещё - на улице Колонцова на пути к этому месту на заборе был обнаружен очень характерный отпечаток следопытской лапы, красной краской сделан. К чему бы?

А главный итог этих соревнований для меня как для москвича такой: нужно ценить то, что мы обычно каждый день не замечаем и принимаем как данное: всегда очищенные от снега и нескользкие тротуары. В большинстве городов России этого нет, а ходить по сугробам так тяжело.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 7:48 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да, из немного, что очень огорчило --- не было фирменного блюда Следопыта --- музыкальной загадки. Это очень обидно. Надеюсь, что этот Следопыт исключение, и в дальнейшем такие загадки снова появятся.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 8:02 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

LE писал(а):
Внезапно появились сразу не менее трёх загадок, рассчитанных на людей, постоянно участвующих в разных соревнования по ГО. Про города, где был Следопыт, про профессора и про благодарность.


А как благодарность была связана с другими соревнованиями по ГО?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 9:39 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

LE писал(а):


Насторожило и заставило задуматься:
Не менее 4 загадок про улицы, не нанесённые на большинство карт (Рождественская, Аллея Ветеранов, Диспансера, Стрелковая). Не многовато ли? Либо надо серьёзно готовиться, либо... Гугол поможет?
.


А я не понимаю почему интернет не является по вашему мнению источником информации. Мы же вроде живём в современном мире и ориентироваться нужно уметь по всякому. У Путешественников тоже были задания, которые отгадывались путём сложения данных по трём картам, одна из которых была на компе.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:19 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Varis
Вообще обсуждалась, на мой взгляд, очень забавная звуковая загадка, но была найдена некоторая некорректность (которая не мешает отгадывать загадку, но по некоторым причинам не устроила оргкомитет). И кроме того, эту музыкальную загадку было бы очень жестоко слушать два часа подряд на старте Smile Но могу в принципе выложить.

У меня ещё есть некоторая позиция по звуковым загадкам, которую выдержать не очень легко. Мне кажется, что звуковая загадка не должна быть совсем простой и только на узнавание/поиск автора/текста, как это часто было. А так мы тоже рады звуковым загадкам, думаю, на ближайших соревнованиях мы это возобновим Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:58 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen
Предполагалось, что "благодарность" в задании - это стоматологический центр "КИИТОС" (по-фински - "спасибо", привет БГ-Хельсинки, там тема на форуме так называлась).
Правда, некоторые команды сочли "благодарностью" что-то другое Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:05 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):

Вообще обсуждалась, на мой взгляд, очень забавная звуковая загадка, но была найдена некоторая некорректность (которая не мешает отгадывать загадку, но по некоторым причинам не устроила оргкомитет). И кроме того, эту музыкальную загадку было бы очень жестоко слушать два часа подряд на старте Smile Но могу в принципе выложить.


Было бы очень интересно.

SledopytCaptain писал(а):

У меня ещё есть некоторая позиция по звуковым загадкам, которую выдержать не очень легко. Мне кажется, что звуковая загадка не должна быть совсем простой и только на узнавание/поиск автора/текста, как это часто было. А так мы тоже рады звуковым загадкам, думаю, на ближайших соревнованиях мы это возобновим Smile


А мне как раз нравится, что они были несложными, узнаешь мелодию, отгадаешь КП -- и хороший заряд бодрости на всю игру.Впрочем, иногда были не совсем обычные музыкальные загадки, например дом-флейта в Зеленограде. И уж во всяком случае, музыкальные загадки не гуглятся! Wink)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:40 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Это было Здорово!!! Ура!!!!

Во первых хочу сказать огромное спасибо замечательной, быстроногой и очень умной команде Rabid Ferrets, которая меня приютила! Ребята вы замечательные! С вами хорошо и комфортно! Надеюсь я вас все-таки не очень затормозила в передвижении, честно-честно я очень старалась Smile Надеюсь как-нибудь еще удастся с вами поиграть Smile

Во вторых... огромное спасибо ОргКомитету за прекрасную трассу и интересные загадки.

Самым лучшим местом трассы назвала бы КП на Рождественской. Вид просто восхитительный! Зачаровывает!
Вообще в целом Мытищи произвели такое странное душещипательное впечатление маленького уездного городка. Почему-то сразу кажется, что в годах 70-х почти все окраины Москвы были такими... С большим частным сектором, старыми двух-пяти этажными домами... и кое-где встречались коробки панельных домов. Мне понравилось гулять по
этому городу Smile

Насчет загадок... Мне категорически не понравились загадка про страны. Я не против интернета, все знать невозможно, но в ней не понятно было, что гуглить... Мы даже таблицу Менделеева пытались завязать и полупроводники. Все-таки должны быть в таких загадках хоть какие-то наводки на то, в какую сторону думать(или гуглить) Sad А то слишком много вариантов развития мысли, на которое тратится слишком много времени Sad
Примерно по тоже причине не понравилась загадка про Ищитым. Мы ее взяли, но... Были мысли брать в лоб, и идти на Волковское шоссе, были мысли отражать Мытищи относительно Москвы и искать шоссе и улицу в Солнцево или Бутово, были мысли отражать относительно Ярославки... Кое-как дошли до ответа... но мне она не понравилась Sad

Очень понравилась загадки про ФМ, Диспансер и АВС. Красиво очень Smile Проблемы с ними конечно были, но предварительная подготовка сыграла свою роль, помогла сильно сэкономить время. И уж больно красивые ответы Smile

Спасибо Кол-центру за то, что полчаса выслушивал наши метания в поисках на Хлебзаводной. Хоть мы и не правильно списали, но хоть нашли и порадовались Smile

Вообще состояние эйфории до сих пор не проходит Smile Все-таки Следопыт для меня это Праздник Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:45 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):
assen
Предполагалось, что "благодарность" в задании - это стоматологический центр "КИИТОС" (по-фински - "спасибо", привет БГ-Хельсинки, там тема на форуме так называлась).
Правда, некоторые команды сочли "благодарностью" что-то другое Smile


Да, я уже после задания вопроса сообразил, что, видимо, имелся в виду БГХ. Но на мой взгляд эта загадка (да, кстати, и ЛЭТИ, как оказалось) вовсе не требовала даже знания о БГ. Мы, по крайней мере, обошлись без и там, и там.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LE
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:06 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):

Да, я уже после задания вопроса сообразил, что, видимо, имелся в виду БГХ. Но на мой взгляд эта загадка (да, кстати, и ЛЭТИ, как оказалось) вовсе не требовала даже знания о БГ. Мы, по крайней мере, обошлись без и там, и там.


Не может быть! Не верю, что вы не знали о БГ.
Конечно, можно разгадать, и не зная про ЛЭТИ и не читая форума БГХ. Но зная и читая - намного проще.

Acer32,
безусловно, Интернет - это источник информации. Отрицать это было бы безумием. И ориентироваться в нём, безусловно, нужно уметь. Но не все умения естественно проверять на соревнованиях по городскому ориентированию. Я ничего не имею против решения загадок поиском в интернете - кому что нравится. Но согласитесь: есть что-то печальное в том, что одну и ту же загадку (про Калининград - не знаю, была ли она у вас. но не самая простая) можно разгадать самим, а можно набрать в поиске "мытищи "д. 2/3"" и прочитать ответ во второй строчке (а потом одинаково неправильно взять кп, ха-ха).
Это как футбол - можно играть и руками, будет проще голы забивать. Может быть, даже интереснее получится. Но почему-то так не делают.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:25 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

LE
ой Sad номер дома надо было зашифровать, конечно, это мы промахнулись Sad
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 3:57 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

LE писал(а):
assen писал(а):

Да, я уже после задания вопроса сообразил, что, видимо, имелся в виду БГХ. Но на мой взгляд эта загадка (да, кстати, и ЛЭТИ, как оказалось) вовсе не требовала даже знания о БГ. Мы, по крайней мере, обошлись без и там, и там.


Не может быть! Не верю, что вы не знали о БГ.
Конечно, можно разгадать, и не зная про ЛЭТИ и не читая форума БГХ. Но зная и читая - намного проще.

Acer32,
безусловно, Интернет - это источник информации. Отрицать это было бы безумием. И ориентироваться в нём, безусловно, нужно уметь. Но не все умения естественно проверять на соревнованиях по городскому ориентированию. Я ничего не имею против решения загадок поиском в интернете - кому что нравится. Но согласитесь: есть что-то печальное в том, что одну и ту же загадку (про Калининград - не знаю, была ли она у вас. но не самая простая) можно разгадать самим, а можно набрать в поиске "мытищи "д. 2/3"" и прочитать ответ во второй строчке (а потом одинаково неправильно взять кп, ха-ха).
Это как футбол - можно играть и руками, будет проще голы забивать. Может быть, даже интереснее получится. Но почему-то так не делают.


Судя по 2/3, у нас это было простым адресом, а не загадкой Smile

Про БГ знаем, в ЛЭТИ бывали, но никто из нас не помнил, как он выглядел. Поэтому КП брался поиском улиц с профессором в Москве и Питере. Да, конечно, увидев улицу профессора Попова, Олёна сразу вспомнила про БГ и ЛЭТИ. Но, теоретически, можно было прошерстить все 5 улиц на предмет значимых объектов и посмотреть их фотки.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orome
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Римляне

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 4:00 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):
assen
Предполагалось, что "благодарность" в задании - это стоматологический центр "КИИТОС" (по-фински - "спасибо", привет БГ-Хельсинки, там тема на форуме так называлась).
Правда, некоторые команды сочли "благодарностью" что-то другое Smile

А кто-нибудь скажет, что "Скидки постоянным клиентам. => 20м." это не благодарность?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Olena
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 4:10 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Но, теоретически, можно было прошерстить все 5 улиц на предмет значимых объектов и посмотреть их фотки.

И шерстить не надо, просто найти совпадения с улицами Мытищ, отбросив профессора. Ровно одна улица. Даже номер дома не важен, ибо загаданы совсем другие дома.
Хотя, эта логика ясна, когда уже знаешь ответ.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Olena
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 4:12 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Orome писал(а):
А кто-нибудь скажет, что "Скидки постоянным клиентам. => 20м." это не благодарность?

На мой взгляд, ооочень сильное притягивание за уши. Скидки - это не благодарность. Это инструмент привлечения и удержания клиентов.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 4:30 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
LE писал(а):
assen писал(а):

Да, я уже после задания вопроса сообразил, что, видимо, имелся в виду БГХ. Но на мой взгляд эта загадка (да, кстати, и ЛЭТИ, как оказалось) вовсе не требовала даже знания о БГ. Мы, по крайней мере, обошлись без и там, и там.


Не может быть! Не верю, что вы не знали о БГ.
Конечно, можно разгадать, и не зная про ЛЭТИ и не читая форума БГХ. Но зная и читая - намного проще.

Acer32,
безусловно, Интернет - это источник информации. Отрицать это было бы безумием. И ориентироваться в нём, безусловно, нужно уметь. Но не все умения естественно проверять на соревнованиях по городскому ориентированию. Я ничего не имею против решения загадок поиском в интернете - кому что нравится. Но согласитесь: есть что-то печальное в том, что одну и ту же загадку (про Калининград - не знаю, была ли она у вас. но не самая простая) можно разгадать самим, а можно набрать в поиске "мытищи "д. 2/3"" и прочитать ответ во второй строчке (а потом одинаково неправильно взять кп, ха-ха).
Это как футбол - можно играть и руками, будет проще голы забивать. Может быть, даже интереснее получится. Но почему-то так не делают.


Судя по 2/3, у нас это было простым адресом, а не загадкой Smile

Про БГ знаем, в ЛЭТИ бывали, но никто из нас не помнил, как он выглядел. Поэтому КП брался поиском улиц с профессором в Москве и Питере. Да, конечно, увидев улицу профессора Попова, Олёна сразу вспомнила про БГ и ЛЭТИ. Но, теоретически, можно было прошерстить все 5 улиц на предмет значимых объектов и посмотреть их фотки.


А я как раз таки по отсылу на "Опытного ориентировщика" догадался про Профессора Попова. Точнее про Питер мы все сразу подумали, но это нчиего не давало, а вот стандартный старт БГ уже знаю наизусть, хотя участовал однажды и здания этого не видел))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум