Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

"Следопыт" Мытищи - впечатления.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheBuTeK
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москваград

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 7:39 pm 
Заголовок: "Следопыт" Мытищи - впечатления.
Ответить с цитатой

Спасибо оргам: все понравилось, даже погода!
КП в этот раз были довольно грамотно подобраны: похоже, что лимит неоднозначных заданий был исчерпан в Дмитрове. Город Мытищи показался тихим и уютным (разве что за исключением Ярославского шоссе, перейти которое можно только в двух местах на несколько километров его прохождения по городу).
КП со Стрелковой улицей - удачная находка, ни гугловские, ни яндексовские карты ее не знают. А поиск по запросу "Мытищи, Стрелковая улица" выдает первым объявление о продаже гаража. Подозреваю, что по этому номеру многие сегодня позвонили, приценились. Впрочем, улица также находится по звукам, доносящимся со стрельбища. Также были обнаружены уличные указатели, указывающие именно искомый адрес "Стрелковая, 16". К счастью, 16 - это не километры.
С бонусами связываться по сегодняшней трассе смысла особого не было: даже связка из трех бонусов (88, 80, 92) особого выигрыша не давала (по моим прикидкам на эти три бонуса уходило около 6 км трассы без гарантии, что потом удастся легко перейти через ж.д. к Силикатной улице. В общем, решили, что 40 + 20 + 50 минут не стоили траты полутора часов.
Загадку 91 не разгадали, видимо потому, что слушаем только "Джаз" и "Классик".
Знак у пруда не стали искать, поскольку 20 минут бонуса не покрывали 35 минут ожидания следующей электрички. Правда, та электричка, на которой мы ехали на финиш, цинично не остановилась на Перловской, пришлось выходить на Тайнинской и шагать на финиш 1.5 км, в итоге путем несложных вычислений прикинули, что если бы взяли бонус, потеряли бы минут 10-15 примерно. Так что смысл бонуса опять же утерян.
Из обычных КП запомнился "предлог" на 4-й Парковой, а также заброшенный особняк на пересечении 1-й Парковой и Разина. Остальные КП довольно ровные, выделить из них что-то особенно яркое тяжело.
Организация на отличном уровне, несмотря на отдельные трудности с компьютерными клубами. Они, как мне показалось, не самое лучшее место для сборов любителей городского ориентирования. Едва ли мы перетянем себе школоту, убивающую зрение за компьютерными играми, а претензии со стороны организации клубов обеспечены: "Ходят тут всякие, а потом мыши пропадают. И потом, эти люди не рубятся в квак, они для нас потеряны".
Впрочем, понятно, что летом проще чем зимой, найти сквер, где организаторам можно просидеть весь день без вреда для их здоровья.
Странное поветрие, что все кафешки пытаются брать мзду с организаторов за то, что участники соревнований получают этапные легенды на его территории. Честно говоря, мне всегда казалось, что для кафе очень выгоден такой трафик народа (особенно на финише). Это неправильные кафе, и они дают неправильный мед! Ну да ладно, я уверен, что на следующих соревнованиях эта небольшая для участников, но заметная для оргов проблема, будет как-то решаться.
Удачи и роста проекту "Следопыт"!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
liosha
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 9:38 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Кому интересно, трек команды П-18
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lmucnnhgecwyrejr
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wilduser
Юный следопыт


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 10:02 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Трек команды П-11:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kqfwxhyfizoomsii
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reo
Юный следопыт


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:18 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Догадался, но слишком поздно... В бонусе с Динамитом и т.п. была загадана улица Достоевского, верно?

Мои впечатления от участия - здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/1901707/post142969742/
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Junior
Юный следопыт


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 6:40 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Всем привет!
Я первый раз участвовала в подобных соревнования, поэтому впечатлений получила массу!!! В жизни так много не ходила)
Понравились загадки, очень красивые вопросы и ответы, хотя конечно требуют либо подготовки, либо наличия под рукой интернета..
Сами вопросы на КП тоже интересные и забавные, скрашивают километры ходьбы до них))
Наша команда П-11 за 7 часов прошла 33 км, если бы не поддержка остальных опытных её членов, я бы вряд ли дошла до конца, спасибо им
Организаторам тоже огромное спасибо..
Чувствую себя способной свернуть горы))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Happy=)
Юный следопыт


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:43 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Этот следопыт был для меня следопытом потерь и находок. Smile Сначала я посеяла перчатку и так оживлённо этому удивлялась, что вероятно именно встречные прохожие её нашли и положили на выступ столба. Там я её и нашла на обратном пути к электричке. Smile Вторая потеря обнаружилась перед финишем первого этапа. Я поняла, что потеряла листы с заданиями и черновик, в котором записывала ответы на кп. Sad За ним пришлось далеко возвращаться, мы потеряли 20 минут времени. За это время я успела в полной мере осознать свою вину, меру, степень, глубину и поплакать. Smile После этого мой парник отобрал у меня фотоаппарат, по причине того что он меня отвлекает. Вот такой он у меня суровый, ничего не поделаешь. Smile
Сильно легче дался второй этап – толи собрались после стресса, толи просто везло. Маршрут получился километров на 30. Взяли один бонус, по-моему, самый красивый – дом в стиле модерн с птичками.
Дома сошлись с напарником во мнении, что если бы не
поехали бы, пожалели бы.
Very Happy Очередное большое спасибо организаторам! Вы молодцы!
И мы молодцы! Smile
И ещё, кстати, насчет анкет о Калининграде. Мы как-то машинально всё заполнили на старте, а потом до меня дошло, что это бывший Кенигсберг. Shocked Там шикарная архитектура, такие средневековые рыцарские замки. Всё такое готическое и сказочное. Smile Так что категорически поддерживаю инициативу оргкомитета и рекомендую присоединиться всем следопытам. Кстати, на самолете не нужен загран! Wink



Вместе интересней, эффективней, дешевле и веселей!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:07 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

*Happy=) писал(а):
После этого мой парник отобрал у меня фотоаппарат

несколько раз перечитал, пока понял, что это не злобная теплица взбесилась и отобрала фотоаппарат... Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:45 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):
*Happy=) писал(а):
После этого мой парник отобрал у меня фотоаппарат

несколько раз перечитал, пока понял, что это не злобная теплица взбесилась и отобрала фотоаппарат... Smile


Парник - это явно парень-напарник
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Happy=)
Юный следопыт


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 5:36 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Конечно напарник, я опечаталась просто Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Junior
Юный следопыт


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 6:23 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

*Happy=) писал(а):
Я поняла, что потеряла листы с заданиями и черновик, в котором записывала ответы на кп. Sad Wink


Как же я рада, что вы нашли эти листочки. Мне как единственной девушке в команде тоже поручили их носить, если бы я их потеряла, да ещё где-нибудь в конце, то слезами бы не обошлось))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум