Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Дмитров: впечатления
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skillividden
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, команда Getsuga tenshou!

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:38 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да уж, все соревнования оказались одним большим водным КП!

Оргам огромное спасибо, великолепная трасса, безупречная организация. Мы впервые участвовали в "Следопыте", до этого все как-то в БГ да в ПоБеГах. Опоздали на старт минут на 20, ну да ладно. Первый блин, вроде, оказался не таким уж и комом.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:03 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо большое организаторам, очень хорошая трасса, интересные загадки, все претензии только к себе.

Натупили безумное количество времени, километров и не взятых КП. К сожалению на 2/3 дистанции накрылся писатель трека, плюс ни один велокомп не отметил всей длины дистанции. По оценкам получилось больше 55 км с бонусом на Каналстрое, но не со всеми КП. Из девяти с гаком часов на трассе - чуть больше четырёх в движении. Средняя 13,5 км/час. Набор высоты 365 метров, температура воздуха на старте 18, почти весь день 13, а под конец 12 градусов, хотя субъективно вечером стало теплее - ветер стих.

Из весёлых моментов. На старте второго этапа пытаемся устроиться под портиком ДК. Выходит тётка и тут же гонит нас оттуда со словами: Вон, в налоговую идите!

В здание налоговой не пустили, но зато с крыльца не погнали. Вот где, оказывается у нас теперь культура общения и гостеприимства, в налоговой, а вовсе не в Домах Культуры!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrSol
Юный следопыт


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 12:25 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

О да, тетка у Дома Культуры - просто сосредоточение лозунга "Не положено!". После 5 минутного скандала тетка правда угомонилась, но все равно ворчала и смотрела грозным взглядом.

Трек выложу чуть позже, там около 52 км. Во второй части половину загадок не отгадали. Да и не думали даже, если честно. Холодно, мокро и хочется скорее уже финишировать.

Брали водный КП, причем я купался дважды. Один раз где надо, второй раз навернулся с мостика по дороге назад. Тщательно оберегаемые кроссовки промокли насквозь Sad

Команда "Мы с Приветом!"
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wilduser
Юный следопыт


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 1:57 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Позор мне (как пешеходу)! По ощущениям в ногах, думал, что прошел больше 40 километров, а по треку вышло меньше 35. Я так устал, что решил все-таки не брать водный КП, хотя и очень хотел.

Тяжело все-таки в одиночку. Невозможность обсудить маршрут с товарищем, вылилась в долгие блуждания, огромное количество ошибок и затупов. Много раз приходилось возвращаться туда, где уже побывал из-за рассеянности.

Я наткнулся, наверное, на все проблемы с картой, на какие только мог. Например, прямо со старта я отправился на север, и прошел около километра, пока разобрался, что GPS ведет меня не туда. То, что площадь Семенюка совсем не рядом с улицей Семенюка, я обнаружил, когда до этой улицы почти добрался. Больше всего времени съел поиск дома 41 по улице Маркова. Его не только не было ни на одной карте. Около десятка местных жителей посылали меня в разные стороны (все время не туда), а в конце я чуть не прошел мимо этого дома, потому что на нем с противоположной стороны висит табличка "Аверьянова 41".

Видимо, на попадание в десятку в этот раз мне не светит, хотя прогулка вышла замечательная.

Трек мой можно посмотреть тут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ccqzcshhvwfixfsl .
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 2:34 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к благодарностям! Не передать то огромное спасибо, которое хочется передать за очередное отличное мероприятие Smile

Честно говоря даже стыдно немного за то, что треть КП не увидел так как гадать загадки одному да ещё и таких условиях оказалось просто невозможным хотелось только гнать гнать и гнать, но и этого не получалось особо так как можно было легко пролететь КП мимо Smile
Почти все КП очень понравились, вообще сам город очень понравился и опять же жаль, что такая погода не дала накататься по нему вдоволь. После первых 2-х часов дождя ещё и об оглядывании по сторонам можно было забыть так как тормозов почти не стало (всё таки второй сезон уже на тех же самых, а тут такие условия с песочком)

Проехал добрые 37 км не побывал на 8 обязательных и 1 обязательный не взял уже тоже точно (после разговоров с оргами), из бонусов только самый простой на мосту взял.

В общем, название своей команды в этот день я полностью оправдал, гадать помогал только быстро разряжавшийся мобильник Smile
Но так как примерно такой результат я и ожидал от себя - остался более чем довольным таким купанием Smile

Тётку у ДК я видел ещё в адекватном состоянии, когда нас участников там было немного и мы только начинались - она пыталась обвинить меня, что я попил там кофе и наследил на подоконнике а потом просто пошла по всем со словами - ай ну осторожнее тут, ну что же вы тут грязные стоите у чистых белых подоконников...ай ой.

Из смешного - припёрся на соревнования со сликами 1.23 - ага - дебил Smile Упал на первом же грунтовом повороте неуспев выстегнуться из кантактов. Потом тупо пришлось бежать вместе с велом по частному секотору в поисках ул. Ольховая где в итоге прорезал нафиг эти самые слики :/ Дальше всё делал аккуратнее и доехал таки Smile

Надеюсь буду не самым последним, хе-хе-хе)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
e-w-genij
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 125
Откуда: Саров, 52RUS + Сабурово, 77RUS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 3:05 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да уж!
Карты - в идиотеку! Особенно "магловскую" (МАГП): местные очень ей удивлялись.

Для начала мы ступили с автобусом: приехали на элке, споймали авт 30 (сиба водителю!)... и уехали-таки в Каналстрой! Претензии к МТА за пакостную маркировку и необъявление остановок!
Так что, даже не попав туда на трассе, этот район мы посетили! =)

Мы собрали все пешие КП и 2 бонуса (102 на пристани и 109 у эстакады).
До водного бонуса так и не добрались, хотя и дошли до речки.
Требую отгадок!!!


На трассе почти не тупили, разве что на ул. Берёзовец и немного - в мкр. им. Аверьянова и им. Маркова.
Немного мешали стройки в быв. частном секторе (напр., в мкр. им. Михалина) и необозначенные новопостроенные дома, но это уже мелочи.
А ещё я хотел бы настучать по башке тем, кто убирает или не вешает адресные таблички и попутно - тем, кто вешает их ТАК!
В этот раз - в силу наличия напарника - на трассе мне думалось не особо, так что много раз именно он приводил меня на место. Наверное, потому и финишировали не к закрытию финиша, а намного раньше =)
Но в ряде случаев мне стоило диких усилий, чтобы его - вооружённого картой! - убедить, что идти надо не туда, куда эта карта ведёт!

Большой фотег убрал в час дня, а фоткать участников на маленький... Так что фоток - кроме КП - крайне мало.
И вообще - съездил зря: ни одного автобуса, ни одной электрички не сфоткано =)

Порадовало, что моё сообщение успел прочитать мой друг из Дмитрова, которого я не видел аж с БГ-2009, и я встретил его на трассе (П-33).

Вощем... в Дмитров надо ехать снова =)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skillividden
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, команда Getsuga tenshou!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 7:16 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

e-w-genij писал(а):
Да уж!
Карты - в идиотеку! Особенно "магловскую" (МАГП): местные очень ей удивлялись.


Магловская - это та, что с каждым домом? Поначалу мы переживали, что нам она не досталась (я урвал последнюю Helix'овскую в "Атласе" на Кузнецком мосту, на ней только условно некоторые номера домов были нанесены), а потом поняли, что она отнюдь не самая плохая.

Благодаря тебе, кстати, мы не так уж и много времени потеряли на КП с площадью Семенюка, которую благополучно пробежали мимо по пути к бонусу у метеостанции. А еще один добрый человек с GPS'ом избавил нас от поисков КП на Маркова. В итоге мы его взяли на ход ноги и, похоже, компенсировали опоздание на старт.

Водный бонус и бонус на Высоковольтной решили не брать. Первый - потому, что он вроде особо не давал выигрыша во времени, а второй - потому, что промокли до нитки и лишние километры наматывать уже не хотелось. Жалко, не разгадали заклинание перемещения, этот КП располагался недалеко от основных. Но, даже если бы я догадался, в чем там соль, все названия станция Савеловского направления я все равно не помню. Но загадки понравились не меньше, чем сама трасса.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 7:48 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Skillividden писал(а):
Жалко, не разгадали заклинание перемещения, этот КП располагался недалеко от основных. Но, даже если бы я догадался, в чем там соль, все названия станция Савеловского направления я все равно не помню. Но загадки понравились не меньше, чем сама трасса.


А что там за идея была, если не секрет?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 7:50 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Acer32 писал(а):

Из смешного - припёрся на соревнования со сликами 1.23 - ага - дебил Smile Упал на первом же грунтовом повороте неуспев выстегнуться из кантактов. Потом тупо пришлось бежать вместе с велом по частному секотору в поисках ул. Ольховая где в итоге прорезал нафиг эти самые слики :/ Дальше всё делал аккуратнее и доехал таки Smile

Надеюсь буду не самым последним, хе-хе-хе)


Самыми последними были мы! Smile Мы, к счастью, без проколов, но два падения (одного и того же участника, и тоже в контактах) собрали.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skillividden
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, команда Getsuga tenshou!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 7:51 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
А что там за идея была, если не секрет?


Заклинание перемещения из Москвы в Дмитров. Собственно, вся абракадабра состояла из первых двух букв названий железнодорожных станций. (СА - Савеловская, ТИ - Тимирязевская и т.д.) Одна была пропущена (не помню, какая). Ее название совпадало с названием искомой улицы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 7:59 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Acer32 писал(а):

Из смешного - припёрся на соревнования со сликами 1.23 - ага - дебил Smile Упал на первом же грунтовом повороте неуспев выстегнуться из кантактов. Потом тупо пришлось бежать вместе с велом по частному секотору в поисках ул. Ольховая где в итоге прорезал нафиг эти самые слики :/ Дальше всё делал аккуратнее и доехал таки Smile

Надеюсь буду не самым последним, хе-хе-хе)


Самыми последними были мы! Smile Мы, к счастью, без проколов, но два падения (одного и того же участника, и тоже в контактах) собрали.


Нееее я имею в виду после подведения итогов)) Я то финишировал ещё в районе 18 часов, тогда мне сказали, что некие гонщики всё ещё на первом этапе катаются и я позавидовал их стойкости и в тоже время это всё же было уже перебором))

А у меня это и не прокол даже был, а скорее прорез какой то прям.
Ооооо ну тогда я даже спокоен что завалился только один раз Smile

Так скажите, а это вас я видел возле КП с зелёными цифрами? Я вглядывался вглядывался но как то не признал вродь.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 8:00 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Skillividden писал(а):
assen писал(а):
А что там за идея была, если не секрет?


Заклинание перемещения из Москвы в Дмитров. Собственно, вся абракадабра состояла из первых двух букв названий железнодорожных станций. (СА - Савеловская, ТИ - Тимирязевская и т.д.) Одна была пропущена (не помню, какая). Ее название совпадало с названием искомой улицы.


Жесть какая-то))))
ХНо это наводит на мысли для подготовки к следующим соревнованиям.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lyubava-zabava
Юный следопыт


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 8:21 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

В этот раз со мной было трое новобранцев - потому погода решила показать настоящую игру (то же самое было в Коломне). Все КП в таких погодных условиях и не думала брать, ибо соревновательный дух сильно подмок Smile Спасибо за целых 5 КП на территории Кремля! Он хоть и небольшой, но и там есть где поплутать опытному игроку.

ПРо КП 27 - самая высокая горка. Планировалось, что в хорошую погоду участники будут скатываться с ветерком?

Спасибо за игру!
П-24 Северные олени
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 8:31 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

А ещё было забавно наблюдать как по кремлю вместе со следопытами бегали под дождём весьма немало численные групки людей в дождевиках и записывающих и считающих со всех памятников что-то с огромным азартом Smile
Да и конечно же свадьбы и мужественные молодожёны вещающие замки на мостике у пруда в том же кремле) Такая погода а жизнь кипела ого-го!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skillividden
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, команда Getsuga tenshou!

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 8:37 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

lyubava-zabava писал(а):
ПРо КП 27 - самая высокая горка. Планировалось, что в хорошую погоду участники будут скатываться с ветерком?


До нас не сразу дошло, что имеются в виду горки, с которых съезжают. Сначала мы долго искали самый высокий ХОЛМ и водосточный желоб на нем Smile Хотя я и предполагал, что горки могут быть каким-то аттракционом, но само понятие детских горок настолько ушло в пассив, что я о них даже не вспомнил! Потеряли на этом минут двадцать блужданий в парке, я даже вышел к давно взятому КП со строящимся велотреком.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatum
Загадочник
Загадочник


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1630
Откуда: Некрасовский, "Астероид"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:55 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

lyubava-zabava писал(а):
ПРо КП 27 - самая высокая горка. Планировалось, что в хорошую погоду участники будут скатываться с ветерком?

Планировалось нарисовать знак немного ниже, за поворотом желоба. Чтобы ни с какой точки лестницы его не было бы видно. Тогда обязательно всем приходилось бы скатываться.
Но в день соревнований я вообще плохо себя чувствовал, а перед рисованием этого знака вообще сразил острый приступ человеколюбия. Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrSol
Юный следопыт


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:01 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Skillividden писал(а):
assen писал(а):
А что там за идея была, если не секрет?


Заклинание перемещения из Москвы в Дмитров. Собственно, вся абракадабра состояла из первых двух букв названий железнодорожных станций. (СА - Савеловская, ТИ - Тимирязевская и т.д.) Одна была пропущена (не помню, какая). Ее название совпадало с названием искомой улицы.

ОМГ. До такого наш промокший мозг не смог додуматься. Я, как выпускник физмата, всячески пытался переставлять местами буквы, считать некие суммы и вообще занимался криптографией на ходу. А оно вон как оказывается...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-w-genij
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 125
Откуда: Саров, 52RUS + Сабурово, 77RUS

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:18 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

DrSol писал(а):
Skillividden писал(а):
assen писал(а):
А что там за идея была, если не секрет?


Заклинание перемещения из Москвы в Дмитров. Собственно, вся абракадабра состояла из первых двух букв названий железнодорожных станций. (СА - Савеловская, ТИ - Тимирязевская и т.д.) Одна была пропущена (не помню, какая). Ее название совпадало с названием искомой улицы.

ОМГ. До такого наш промокший мозг не смог додуматься. Я, как выпускник физмата, всячески пытался переставлять местами буквы, считать некие суммы и вообще занимался криптографией на ходу. А оно вон как оказывается...

Аналогично!
Я даже вычленил 3,5 слова: "Сто делим до волше..." - и всё =)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey
Юный следопыт


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: г.Москва; Команда "Urbi et Orbi"

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:49 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо большое Организаторам за игру !
Первый раз участвовал в этой игре (увы,неудачно - я сошёл с трассы)и теперь буду стараться участвовать постоянно.
Особенно порадовал тот позитив, с которым люди приехали в Дмитров.

Лично для себя из игры вынес много полезного.
Теперь я буду тратить на отгадывание больше 15 минут и перепроверять версии большее количество раз.

Нужно планировать маршрут, а не идти сломя голову после того, как ты отгадал одну из загадок (причём, это только тебе сначала так думается, что отгадал Wink ).

Ну и конечно, спасибо Организаторам за соучастие!я про звонок, после того, как пробило 20.00, чтобы узнать мою судьбу и планах на первый этапный КП )

P.S
Кстати, уважаемы Искатели, а не подскажите ли вы мне каков был ответ на первую загадку (улица деревьев, животных, д.15.Количество предметов на пожарном щите). После того, как я узнал, что есть улица Лесная, я не сомневаясь пошёл туда.И в общем-то, исходя из той логики, которой я придерживался (и которая как вышло - была неверной), других вариантов не было.После отработанной "Парковой" это ощущение усилилось.Увы - оба этих вариант были неверными.

Андрей.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Katrinka10030
Следопыт


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:29 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Спасибо большое Организаторам за игру !
Кстати, уважаемы Искатели, а не подскажите ли вы мне каков был ответ на первую загадку (улица деревьев, животных, д.15.Количество предметов на пожарном щите). После того, как я узнал, что есть улица Лесная, я не сомневаясь пошёл туда.И в общем-то, исходя из той логики, которой я придерживался (и которая как вышло - была неверной), других вариантов не было.После отработанной "Парковой" это ощущение усилилось.Увы - оба этих вариант были неверными.

Андрей.
С удовольствием подскажем Smile
Это была улица Березовец = берёз, овец

Лесная, да и Парковая не подходили по той причине, что располагались в диаметрально противоположном конце города от старта, тем более, что этапник был в центре. Никогда не бывает так, что на первом же этапе гонят на другой конец города. Обычно всё-таки разбивается район соревнований на несколько кусков и по ним гоняют на этапах.

Ну и 5 копеек от Катикварка, переквалицифировавшегося в Дмитрове в 3 звёздочки Smile
Мне очень понравился Следопыт.Дмитров! Несмотря на погоду, дистанция получилась просто замечательной - как это традиционно бывает у Следопыта!
Загадки были интересными, сейчас вспоминаю и понимаю, что понравились все (!) загадки! Были и лёгкие, были посложнее, были и такие, что снесли мозг... Что приятно - не было почти никаких косяков и неточностей - всё очень красиво и чётко! И за это огромное спасибо!
Спасибо, что показали Дмитров с самых разных сторон - начиная от полузаброшенных зданий и полузатерявшихся улиц, заканчивая красочным центром и Кремлём! 5 КП в радиусе 100 метров - такое не часто встретишь! А особенности улиц и кривость карты ощутили сполна Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум