Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

СПБ+ Пешеходная категория, как это было.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheBuTeK
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москваград

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:02 am 
Заголовок: СПБ+ Пешеходная категория, как это было.
Ответить с цитатой

Спасибо оргам за довольно интересную дистанцию и за быстрое реагирование на звонки!

Порядок прохождения пешеходной трассы был следующим:

1 этап.

05 – 03 – 06 (насчитали 45 бобров и одну боброобразную дыру в стене) – 04 (спорили, можно ли аббревиатуру считать палиндромом, решили, что таки да, можно. Подверглись атаке недовольной бабули-вахтерши, интересовавшейся, с какой целью мы фотографируем табличку. Сказали, что фото пойдет в ее личное дело.) – 07 – 101 (крутой бонус на 80 минут, без его взятия вряд ли можно рассчитывать на хороший результат) – 01 (пришлось по-обезьяньи взбираться на трубопровод)) – 33.

2 этап.

39 – 34 (неоптимальная траектория поиска, опять же смутил один скворечник, стоящий на отшибе – это внутри палисадника или нет?) – 36 – 38 (самый долгий перегон получился) – 32 – 106 (бонус оказался буквально в двух минутах от муниЦИПАлитета. Кстати, в тех же краях есть прелюбопытный дом, загаданный, впрочем, на прошлогоднем БГ – с виду типовая пятиэтажка, но с дополнительным подъездом с двумя квартирами с другой стороны дома.) - 31 – 37 (любопытная улица с сохранившимися деревянными купеческими домами) – 104 (полчаса бесполезных метаний по узкоколейке среди дохлых крыс и гор мусора. Тепловоз встретили, граффити видели миллион, нужную надпись так и не обнаружили) - 35 (тут встретили контроль на трассе. Позвонили оргам на предмет формулировки задания, поскольку столь любимый голубями камень не содержал обещания вечной жизни, а всего лишь, что на этом месте будет построена аллея боевой славы) – 66 (еще минут 10 потеряли, поскольку дома 21 по улице Б.Черкизовской не существует, 13 есть, 17 есть, а следующий – 103. В итоге все же нашли хорошо замаскировавшихся оргов в детском парке).

3 этап.

72 (проходили его во время блужданий в поисках бонуса, а теперь потеряли еще 15 минут) – 73 – 67 – 69 (усатого зверя закрасили и в итоге несколько команд, поискав немного, призвали на помощь оргов, к их чести надо сказать, что подъехали они за 15 минут и решили вопрос с этим КП) – 68 – 70 – 71 (даже днем непросто было различить, что цветная картинка на фасаде – это герб СССР) – 105 (простой бонус с копеечным выигрышем по времени) – 99 (финиш с чаем-кофе в лучших БГ-шных традициях).

Трассу прошли в прогулочном темпе, очень много временных потерь, начиная с моего опоздания на старт на 10 минут, заканчивая бездарным 30 минутным поиском 30-минутного же бонуса на узкоколейке (так и не нашли, кстати), и косяком с закрашенным охранником железного коня. Трасса хорошая, даже около «проходных» КП есть что-то интересное. Фото делал мобилой, выложу потом у себя в фотоальбоме. Трек GPS тоже попробую выложить на форум, может, кому, пригодится. Итого – 36 км за 7 часов ровно (с тремя бонусами).
Бонусы 102 и 103 не взяли (с творчеством Лукьяненко не знаком, а вот с открытыми объектами была куча версий, но все оказались тупиковыми, загадка оказалась проще ).

____
Команда П-37 «Погладь КОТЭ»
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lyubava-zabava
Юный следопыт


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:21 pm 
Заголовок: Re: СПБ+ Пешеходная категория, как это было.
Ответить с цитатой

TheBuTeK писал(а):
104 (полчаса бесполезных метаний по узкоколейке среди дохлых крыс и гор мусора. Тепловоз встретили, граффити видели миллион, нужную надпись так и не обнаружили


А дохлых кошек почему не помянули? Мы тоже совершили прогулку по этим шпалам. И тоже ничего не нашли

А вообще мне игра понравилась. Спасибо организаторам!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyrazek
Юный следопыт


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Белки

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:14 pm 
Заголовок: Re: СПБ+ Пешеходная категория, как это было.
Ответить с цитатой

lyubava-zabava писал(а):

А дохлых кошек почему не помянули? Мы тоже совершили прогулку по этим шпалам. И тоже ничего не нашли

и мы там бродили, кошек и крыс видели) правда КП все-таки взяли)))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TheBuTeK
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москваград

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:53 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да уж, там было всякой твари по паре.
А уж на всякие гнусные граффити насмотрелись на месяц вперед...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
J_s
Юный следопыт


Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:22 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

А мне с этой загадкой повезло. Местные жители направили меня по этому пути когда я шла от КП на 2ой пугачевской к кп на ткацкой Smile путь лежал через эту ж/д, где локомотив с надписью ГСМ навел на мысль об этой загадке. Правда "добрые" гастарбайтеры на мой вопрос "а есть ли здесь строение 6?" сказали "нет". А через минуту команде искателей, искавшей это же строение тут же указали на домик рядом с ними и надпись "строение 6". Нужное граффити оказалось рядом Smile
А вообще с местными жителями мне на редкость везло в этот раз. Они не только знали номера домов у которых живут, но и детские парки и трубопроводы над водой рядом Smile

Присоединяюсь ко всем "СПАСИБО" организаторам за интересный маршрут. Было здорово Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wilduser
Юный следопыт


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:57 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Наш трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tsqbidscujpzuwmo
Стартовали в 9:58, финишировали чуть позже 18. Идти старались быстро. Убили полчаса почти на поиски минотавра, но так его и не нашли. Зато нашли узкоколейку. Все понравилось, с нетерпением ждем результатов.

Как там команда "Ленивые ленивцы"? Смогли ли они воссоединиться с потерянным маршрутником, который мы отдали оргам?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:52 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Чтоб маршрутник не терять - команда "ДеньБезТранспорта" настоятельно рекомендует вести черновик, а маршрутник заполнять перед тем, как отправиться на этапный финиш.

Что касается заброшенной станции, то я искренне горю желанием вернуться туда со штативом. Это невероятно креативное место. И, ведь, было желание спросить о том, где там строение 6? Но в округе, на ближайшие пару километров не было ни одной русскоговорящей внешности (очень пугали чернокожие рабочие с буром в руках, прежде всего, из-за фотика, который целый день висел у меня на шее). Так что и мы не нашли нужное граффити, но время зря не потеряли, ибо очень удачно вышли на Борисовскую улицу.

А минотавра мы нашли мгновенно, достаточно было узнать 5-й и 6-й Путяевские пруды.

Протупили со стадионами, ибо осмотрели оба стадиона Спартак, но если один более-менее попутно был, то из-за другого пришлось сделать небольшой крюк. У Крыльев Советов побывали, но, очевидно, временной выигрыш от него у нас нулевой.

Команда П-37 сразила наповал своей скоростью передвижения. По Игральной улице было очень ударно идти за ними следом, вплоть до 4-й Гражданской. Господа, если вы читаете это, скажите, неужели залог вашего успеха в том, что вы переходите дороги на красный сигнал светофора? Или это случилось единожды на Большой Черкизовской? Нет, мне правда интересно. Мы с товарищем сначала думали, что вы не взяли минотавра, поэтому нас догнали, однако, как только я узнал, что минотавра вы взяли, то мне уже интересно стало - это как? В чём секрет?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
TheBuTeK
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москваград

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:00 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Неправда ваша, правила дорожного движения мы соблюдали.
Разве что не ждали зеленого сигнала при переходе через Преображенскую улицу после КП с лошадками во дворе, потому что светофор на перекрестке с Электрозаводской улицей не работал вовсе.
А так - никаких секретов, если интересно, могу выслать gps-трек (увы, на форуме нет возможности прикрепления файла).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:01 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Кому интересно - вот какой был замечательный зверь, стерегущий железного коня:

Жаль, что его закрасили Sad.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
wilduser
Юный следопыт


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:12 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Пруды мы распознали, а вот кольца лабиринта не смогли. Опрошенные у прудов аборигены единогласно утверждали, что это не там, и минотавра никакого тут быть не может. На строении 6 висит табличка. Старая, темная со светлой шестеркой. Угадывать не пришлось. Когда мы подошли к загаданному графити, то успели увидеть спины с рюкзаками, быстро скрывавшиеся за поворотом узкоколейки, уходящей черте-куда. Догонять и окликать не стали. Искомая точка здесь: http://maps.yandex.ru/?um=GcTc-jwZYDTn2OASbrBjyieyTo5CHTok&l=sat%2Cskl%2Cpht .
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:22 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

TheBuTeK писал(а):
Неправда ваша, правила дорожного движения мы соблюдали.


Ну как же? Неправда тут лишь в предположении, но я точно видел, что половину Большой Черкизовской Вы перешли на красный, а Ваш товарищ же честно дождался зелёного. За остальным, честно, не следил. На Игральной светофоров, кажется, и не было, а более мы нигде не пересекались Wink

TheBuTeK писал(а):
Разве что не ждали зеленого сигнала при переходе через Преображенскую улицу после КП с лошадками во дворе, потому что светофор на перекрестке с Электрозаводской улицей не работал вовсе.


Да, там, действительно, мужик в щитке светофора ковырялся, мигал жёлтый свет, что обуславливало нерегулируемый перекрёсток, тут уже без вариантов, если пешеход на зебре, то водители должны остановиться, либо снизить скорость, давая возможность пешеходам завершить переход.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:28 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Кому интересно - вот какой был замечательный зверь, стерегущий железного коня


Как же хорошо, что на фотке он сохранился! Если есть на фото, значит, увековечен. Копия в интернете, на паре флэшек и с высокой долей вероятности можно считать, что не утерян.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Alexey_B
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 5:25 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):

Что касается заброшенной станции, то я искренне горю желанием вернуться туда со штативом. Это невероятно креативное место. И, ведь, было желание спросить о том, где там строение 6?


Антон, из креативного там, по-моему, только вот этот тепловозик: http://fotki.yandex.ru/users/pticafilin/view/233985/ Smile
Никаких признаков того, что тут была станция, я не заметил. Более того, шёл дождь и мы как-то очень быстро перешли железную дорогу и пошли на Ткацкую.

Хотя вдоль этой ветки я бы тоже погулял в более спокойной обстановке)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liosha
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:47 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):
Ну как же? Неправда тут лишь в предположении, но я точно видел, что половину Большой Черкизовской Вы перешли на красный, а Ваш товарищ же честно дождался зелёного. За остальным, честно, не следил.

Это как раз товарищ (я) перешёл, а TheButek честно дожидался... Smile
Но всё равно же он в конце концов зелёным стал!

UPD
Трек П-37
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dgvpzgencwhabkic
Пару раз железку глючило, поэтому трек идёт в паре десятков метров от дороги Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:28 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Alexey_B писал(а):
Никаких признаков того, что тут была станция, я не заметил.

Станция - это ангар справа от рисунка на заборе. На фотке - в правом углу за вагоном.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:47 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Alexey_B писал(а):
Хотя вдоль этой ветки я бы тоже погулял в более спокойной обстановке)


Ну что же, Лёш, думаю, фотоохота от ДБТwalks в тех краях не за горами Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:57 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

liosha писал(а):
Это как раз товарищ (я) перешёл, а TheButek честно дожидался... Smile
Но всё равно же он в конце концов зелёным стал!


Ну, извините, господа, знать, идентификацию по ЛЮБерецким фоткам я провёл неверно. Свет, конечно же, переменился секунд через 5-7, но разве они стоят риска? Трасса то не двухполоска, а подобные шутить не любят. Да и переходные состояния вдвойне опасны красного сигнала, поскольку всегда есть водители, для которых в азарт пронестись за секунду до угасания жёлтого сигнала. А на третьем этапе соревнований внимание притупляется - это истина.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Fatum
Загадочник
Загадочник


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1630
Откуда: Некрасовский, "Астероид"

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:29 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

wilduser писал(а):
Как там команда "Ленивые ленивцы"? Смогли ли они воссоединиться с потерянным маршрутником, который мы отдали оргам?

Раз сами Ленивцы не отвечают, то отвечу я. Линейные судьи принесли маршрутник на финиш, мы отметили команду как DNF (хотя по логике это было скорее в/з - команда как бы финишировала, но не в полном составе. Только маршрутник без двух участников Smile).
Но потом пришли и сами Ленивцы, забрали его и пошли дальше брать КП.
А поскольку в данной ситуации ни одно правило не было нарушено, то команда осталась в зачете. Полный и сокрушительный хэппи-энд Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:21 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Теперь, по существу, как это было у команды ДБТ видео на Ютьюбе.
Вот такой вот простенький монтаж получился из того, что наснимал Саня, нафоткал я, ну и сфотографировала на старте Настя aka Urzhumka.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:13 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

а вот и наш трек, для интересующихся.
Интересно, кто ни будь ещё в таком направлении брал 1й этап, или мы одни отличились?
http://xyz.su/temp/runcity/Sledopyt_SPB+_Track.gif
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум