Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

ЛЮБерцы. Впечатления и Отзывы.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:34 am 
Заголовок: ЛЮБерцы. Впечатления и Отзывы.
Ответить с цитатой

Спасибо оргкомитету за мероприятие! Хорошо вы нас, так сказать, по городу, погоняли.

Удивительно, но гопота в Люберцах выползла лишь после 20:00, когда стемнело. А до этого было всё тихо-мирно. В общем, круто.

Для тех, кто любит почитать лытдыберные отзывы, могу предложить ссылочку о мероприятии глазами команды "ДБТ" (но это лишь первое приближение)

http://www.liveinternet.ru/users/flash_a/post120858960/

Позже будут и фотографии и фрагментик видео, когда я получу их от своего коллеги.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 2:43 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Путь, пройденный участниками команды "ДеньБезТранспорта", составил 39 километров с момента высадки на станции Люберцы-1 до финиша второго этапа. Жесть - одним словом. Подробнее можно посмотреть по следующей ссылке:

http://www.liveinternet.ru/users/flash_a/post120861452/
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
e-w-genij
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 125
Откуда: Саров, 52RUS + Сабурово, 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 9:04 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

П-01 "Москва, Центр-300" - "в хлам".
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:42 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Дааа уж маршрут, трасса и погодные условия - реально жесть полная Smile Я думаю многие команды были "в хлам" после вчера...а я был настолько в хлам и один, что посеял маршрутник за 6 КП до финиша и потом еле доплёлся уже до самого финиша чтобы хоть как-то финишировать... Crying or Very sad
Хотя всё не заладилось ещё почти сначала, когда не успел на электричку с Панки до Люберец, потому что в кассу была очередь на 10 человек, а охранник в ответ на просьбы пропустить так сказал "Приходите раньше, раз вам так надо". И пришлось пёхом преодолевать это расстояние, так как до следующей электрички было 28 минут. Сам виноват конечно, нужно было билет купить заранее...но видимо не судьба мне была до финиша добраться всё равно.
Соревнования вышли отличными, весьма жёсткими как мне кажется, на выносливость, и всё бы хорошо, если бы всё не пропало зря.
Ну ничего, теперь наберёмся терпения и будем ждать уже тёплый Следопыт, где можно будет спокойно ходить-бродить и тупить.

P.s. П-22 Одинокий Морозоустойчивое Ходило.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
askh
Юный следопыт


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 27
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:34 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A, возле Люберцы-2 вы накрутили, конечно, жесть )
Оптимально пройти по мосту ст.Панки и буквально через 700 м будет ст.Люберцы-2, обратно удобно точно также вернуться к мосту Панков, дойти Хлебозаводской ул., пройти по оборудованному светофорами переходу через железку и фактически выйти к той самой дыре в заборе радиополя, через которую вы в конечном итоге и прошли.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-w-genij
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 125
Откуда: Саров, 52RUS + Сабурово, 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 4:28 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

И ещё.
Неделю назад, после "Формулы ОТ", я заявил, что это было начало Недели Великого тупняка, апофеоз которой будет в Люберцах.

Я сказал - я сделал =)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boris
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Троицк, Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:33 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Всем Привт! благодарю организаторов за ещё один прекрасно провидённый день! должен признаться уматался хорошо, вдооль! Вот ссылка на фотографии сделанные командой Стрежи- http://picasaweb.google.ru/Boris9008/vCPrHF# . Инетресно, а укого-нибуть была карта а каторой были пронумерованны все дома? на нашей карте, купленной на Люберецком книжном рынки была обделенна половины номеров домов! что затрудняло быстрый поиск нужного сдания.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrSol
Юный следопыт


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:42 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Boris: Спасибо, нашел себя Smile
А почему у вас фотки в обратном порядке?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 3
Откуда: Троицк, Мос. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 8:00 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

это я не угледел когда сосдовал альбом..
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey_B
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:52 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Интересно, есть люди, которые смогли собрать все КП в категории "Пешеходы"? Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-w-genij
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 125
Откуда: Саров, 52RUS + Сабурово, 77RUS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:10 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
...Инетресно, а укого-нибуть была карта а каторой были пронумерованны все дома? на нашей карте, купленной на Люберецком книжном рынки была обделенна половины номеров домов!..

Это вообще беда всех карт, особенно городов МО (и не только).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Metalian
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 361
Откуда: Москва, "Формула ОТ"

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:30 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Наши 5 копеек...
В целом, конечно, игра понравилась, но не так, чтобы получить от нее реальное удовольствие.

Понравилось:
-прекрасная архитектура, особенно ВУГИ (ни разу до этого там не был, КП, заигранные в "Формуле ОТ", видел только на фотографиях);
-почти полное отсутствие гопоты (сказалась погода, думаю, осенью и до темноты немало видел, когда по южным Люберцам КП ставил), и небольшое количество местных неадекватов (в основном, на нас внимания не обращали);
-местные, направлявшие нас в нужное место (как я понял, нам просто повезло с домом 100 в "Городке" - другим никому не смогли объяснить);
-как всегда, взаимопомощь команд, особенно, из разных категорий.

Не понравилось:
-безумное количество заборов (я понимаю, что огорожены промзоны, военные объекты, школы и детсады, но когда многие жилые дома огорожены, это начинает напрягать);
-"рваная" трасса (в какой-то мере как следствие этих самых заборов): то 2 КП в 100 метрах друг от друга, то перегоны по 2-3 км без единого КП (причем без возможности проехать на электричке или "разбавить" перегон бонусом), и если на 1 этапе это не сильно напрягало, и поездка Панки - Люберцы-1 была явно нужна (на взятие бонусов на Железнодорожной и в Некрасовке и последующий пешкодрал через новые дома не решились из-за боязни увязнуть в снегу между Панками и Люберцами-2 или между Люберцами-2 и Некрасовкой, а также из-за опасности не успеть потом на финиш), то на втором этапе любой из 4 вариантов (пешкодрал от этапника до Ухтомской и ближайший КП в Городке Б; пешкодрал в южные Люберцы через эстакаду, как сделали мы; пешкодрал до Люберец-1 и электричка до Ухтомской или же поездка до Люберец-2, а потом до Ухтомской) предполагал немалые пустые перегоны, ну и особенно убило аж 5 из 10 КП этапа в пределах 300м от финиша. При этом, конечно, пустые перегоны добавляли вариативности, но все равно напрягали;
-похоже, люберецкие дворники вообще не работали, такое ощущение, что если в Москве экономят дорогие реагенты и гранитную крошку, то в Люберцах просто не тратятся, и не посыпают вообще ничем;
-и самое главное... Навигатор показал 30.8 км от старта до финиша. Спишем 0,5 км на погрешность, 3 км - электричка, 2-3 км затупы, от силы 4 км - бонуса. Но кто и как 15 км получил? Или измерявший делал это по карте и всех заборов не учел?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Alexey_B
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 11:34 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Boris писал(а):
Инетресно, а укого-нибуть была карта а каторой были пронумерованны все дома?


У нас была с почти всеми нужными домами. Но старая...

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrSol
Юный следопыт


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:03 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Metalian писал(а):

-и самое главное... Навигатор показал 30.8 км от старта до финиша. Спишем 0,5 км на погрешность, 3 км - электричка, 2-3 км затупы, от силы 4 км - бонуса. Но кто и как 15 км получил? Или измерявший делал это по карте и всех заборов не учел?

По навигатору 31 км без электрички. Нас добил просто марш-бросок от Фестивальной улицы назад, к финишу.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanMk
Юный следопыт


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:45 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо оргкомитету за мероприятие !
Длина дистанции приятно удивила, хотя, по такой шикарной погоде, какая была в воскресенье, можно было бы и ещё часок-полтора погулять (в добавок к тем 7 ч 33 мин которые мы, "П-00 Star Trek", нагуляли)!

PS: Из пожеланий - огромная просьба в будущем не ставить соревнования "Следопыта" в ОДИН ДЕНЬ с "Лыжней России" - всё-таки приходиться делать очень тяжелый выбор.... и не факт, что в следующий раз выбор будет в пользу "Следопыта".
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 10:25 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Metalian писал(а):
-и самое главное... Навигатор показал 30.8 км от старта до финиша. Спишем 0,5 км на погрешность, 3 км - электричка, 2-3 км затупы, от силы 4 км - бонуса. Но кто и как 15 км получил? Или измерявший делал это по карте и всех заборов не учел?

у меня от старта до финиша без учета электрички и погрешности - 33 км. Взял не все КП (+4 км), взял некоторые бонусы (-4 км), тупил (-3 км.). Итого моя трасса только по основным КП _в теории_ составила бы порядка 30 км., с учетом бонусов и затупов 37 км. Все-таки это много для зимы. Тем более что в искателях я потратил суммарно 3 часа на решение загадок и размечание карты (да, долго), а на трассу осталось 6 часов со средней скоростью 5 км/ч. С учетом остановок на КП, светофорах и пр. скорость движения на перегоне должна составлять 6-7 км/ч, что весьма трудно.
Очень хотелось бы в следующий раз меньшую по километражу трассу (без бонусов не больше 20 км, причем в реальности, а не по карте!) и/или больше время на трассе (не 9, а 11-12 часов!)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disailor
Юный следопыт


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:01 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Поддержу напарника П-00
15.7 км накрутили на первом этапе
-1 тупняк Хлебозаводская
-2 тупняк на 8 марта, на одной из карт нашёл 8а, оказалось не то.

Второй этап проходили с юга от "радиопередачи" по часовой:
- не сразу определились с "скамейкой примирения" - местные "языки" не в курсе вообще были что это такое. надеюсь нашли то самое - из камня.
- офигительный дом 36 гарнизон обошли вокруг на всякий (опыт БГ)
- 13й взяли в 3 местных "языка" Wink) ну мало народ знает свой район.
- позависали с 5-6 команд у 26 корпуса на Кирова, но правильно решили что это подстава делать КП в двух шагах... Wink)) ПЯТЬ баллов ОРГам. А уж как местные удивлялись вопросам - "у вас тут нигде нет книги прибитой к дереву?" Сколько народа можно было в психушку отправлять Wink))))))))))))))))))))))
- "зачетно" проскочили на 200 метров, но вернулись на 35Ж Wink))
- ну и отдельно спасибо за опять же дом 26 Кирова. Мы даже искали на "дереве" с надписью забегаловки Дюшес, зашли внутрь и спросили у менеджера - там 2 дерева растут прямо из ресторанчика в их крыше. Он как мне показалось не удивился, видимо мы не первые. Сделали круг, но всё таки нашли это книгу Wink) и на финиш.

Итого; 30-30,5 Км по Яндекс-измерителю...
Увы, без бонусов и загадок...
Посмотреть на Яндекс.Картах
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Happy=)
Юный следопыт


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:21 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Йа овощ'oк Sad Но мне понравилось! Very Happy
Хочу сказать организаторам спасибо за идею с магнитиками. Потому что значок я посеяла где-то на трассе, но у меня остался магнитик. Я его прилепила на холодильнег и радуюсь. Cool
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrinka10030
Следопыт


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:46 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо организаторам за очередные соревнования! В этот раз они запомнились не столько соревнованием с другими, сколько борьбой с самим собой, погодой и ошибками.

Не смогла удержаться от того, чтобы померить и наш путь - 31 км (Искатели), правда, с двумя перегонами электрички Ухтомская-Панки-Ухтомская. Получилось чуть меньше чем у многих здесь отметившихся, т.к. второй этап почти не успели обойти. Жаль, что не хватило времени на всё!

Всю дорогу боролись со льдом - не пересчитать, сколько раз мы были близки к падению на скользких тротуарах - счастье, что обошлось без травм.. Сразу оценила почищенные дорожки в Москве Smile

Загадки были интересные и как обычно ободряло то, что часть из них разгадывалась сходу, а над частью пришлось изрядно поломать голову. Опять же жаль, что не хватило времени взять все разгаданные КП...
Взяли два бонуса. Один абсолютно случайно - Театральная д. 2 (кто-то ещё этот бонус взял? как нашли? Smile ). Другой осознанно, но с необоснованной потерей времени - Космонавтов 12 (очень далеко, правда проверяли рядом вариант КП).

Люберцы произвели неоднозначное впечатление. С одной стороны - довольно уютный город, удививший обилием памятников, скульптур, необычных сооружений. С другой - какая-то недружелюбность старых районов. Рада, что всё-таки ходила не одна Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miorica
Дважды победитель
Дважды победитель


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:41 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо организаторам от команды В-02 за очередную отличную игру!
Трассу прошли достаточно легко, правда из бонусов смогли взять только балконы на Космонавтов. Мощный тупняк случился с домом 100 в Городке Б, не менее получаса кружили в районе 90-х домов, в отчаянии звонили оргам, и уже уходили к следующему КП, когда взгляд уперся в заветную цифру))
В итоге получилось около 27 км - маршрут в Google.Maps
Из КП меня пленили окна в стиле модерн во дворе на Октябрьском!)

Кто разгадал место купца-чаеторговца и полутанцевальное - поделитесь, пожалуйста, сакральным знанием! Rolling Eyes
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум