Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Следопыт - Видное
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 1:54 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

7. Вот тут давай разделим решение загадки и взятие КП. В том, что местоположение буквы М вы нашли с помощью поисковика, ничего криминального нет. Это можно было бы сделать и без него, спросив себя, для чего и где в Видном может появиться объект, созданный метростроителями. Легко справятся и те, кто готовился к игре и просматривал интересные объекты города. В общем, это несложная загадка - такие должны быть, особенно, когда хочется провести там как можно больше участников.

А про задание - у нас две чаши весов тут есть.
За знак:
1) это отсекает потенциальных читеров, которые вместо посещения КП спишут ответ из интернета;
2) это оставляет интригу тем, кто в ходе разметки маршрута нашёл в поисковике ответ.
За табличку:
1) она представляет интерес как достопримечательность;
2) она является частью городской среды, а не создана специально для мероприятия, а мы всё же хотим показывать тот город, который есть;
3) скажем прямо, каждая штука типа "а вот тут ещё надо знак рисовать!!" - это ещё одна забота, которых и так у организаторов более чем хватает в дни перед игрой.

У меня внутри перевешивает вторая чаша. Игроки наши, выражаясь словами СашБаша, "большинство-то честные, хорошие", а команды, претендующие на призы, часто хорошо знают друг друга, и обманывать своих же друзей для них совершенно немыслимо. Да и КП таких, гуглящихся, мало. Были ли таковые тут, кроме таблички?
На мой взгляд, КП типа "знак" ставить имеет только в том случае, когда ну вот нечего, хоть ты тресни, спросить, а место при этом очень хочется показать. Например, Никольский тупик в Вое о Соколе.


Последний раз редактировалось: Knecht (Ср Апр 11, 2018 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 1:54 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Кстати, с победой вас Smile)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 6:37 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Knecht писал(а):

За знак:
...
2) это оставляет интригу тем, кто в ходе разметки маршрута нашёл в поисковике ответ.
...


Оу! Боюсь себе представить, какие вы теперь знаки рисуете, что они интригуют участников Smile)
По мне задание "знак" просто убивает интригу КП как КП сразу Sad
Лично я иду на такие КП совсем без интереса и без энтузиазма Sad
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson_rwa
Дважды победитель
Дважды победитель


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 8:07 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Knecht писал(а):
7Были ли таковые тут, кроме таблички?


Как минимум в Филях бонус у пешеходов, где нужно было, кажется, яблоки считать на каком-то памятнике. Я его вообще на панорамах нашел Smile

Но в целом мне ясна твоя позиция, Антон. И я не могу не согласиться с приведенными тобою доводами.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 2:43 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

iceguard писал(а):

По мне задание "знак" просто убивает интригу КП как КП сразу Sad

Знаки бывают разные. Например, на вросшей в дерево водоразборной колонке в Южнопортовом - очень ОК Smile
Всё-таки у постановщиков есть вкус, и знак в никому не интересном месте в этой игре обычно не рисуют (да и традиционный КП не ставят обычно Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 2:30 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

AndyVolykhov писал(а):
iceguard писал(а):

По мне задание "знак" просто убивает интригу КП как КП сразу Sad

Знаки бывают разные. Например, на вросшей в дерево водоразборной колонке в Южнопортовом - очень ОК Smile
Всё-таки у постановщиков есть вкус, и знак в никому не интересном месте в этой игре обычно не рисуют (да и традиционный КП не ставят обычно Smile


При том, что Южнопортовый я ставила, этот КП забыла совсем - пришлось гуглить сейчас. Если бы на этой колонке были бы какие-то надписи, то однозначно поставили бы их, даже если бы они были завикимаплены.

Суть в том, что сам знак как КП интриги не несет от слова совсем.
И то, что и знаки и не знаки не ставят в неинтересных местах... в лишний раз подтверждает отсутствие интриги.
Когда есть реальный вопрос, мы командой обычно гадаем какой будет на него ответ, пока идем к КП. Когда идем брать знак - обычно вообще не думаем - что там будет.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум