Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Z-рогейн - впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:24 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):
Urzhumka
Ну, это уже не важно. Пойдёт под грифом "не пойман - не вор". Мы на рогейне в Троицке тоже бегающих пешеходов в лесу наблюдали, вот только номера их не заметили. Тут тоже самое.

Мне казалось, что бег/не бег выявляется по времени перемещения между двумя соседними КП, если за этим не проследил оргкомитет. Или я не прав?


Да, бег и не-бег выявляется по времени перемещения между соседними КП. Да, мы проверяем треки команд. Но если честные участники наблюдают в лесу бегающих пешеходов, сообщить об этом оргкомитету нелишне.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:39 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Urzhumka
Так то да, но после распада Союза прямой донос вызывает больше общественного порицания, нежели действие того, на кого был донос.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:47 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):
Urzhumka
Так то да, но после распада Союза прямой донос вызывает больше общественного порицания, нежели действие того, на кого был донос.


нет, это не так. читеров могут покрывать только те, кто сам для себя допускает возможность читерства - нам такие пассажиры здесь не нужны. думаю, для всех честных участников это очевидно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey_B
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:50 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Bagirka писал(а):


Задания ММБ не видела, могу судить только по МБ. При задании "...пересечения просек..." - будут возникать вопросы как отличить просеку, тропу, тропинку и т.п.
КП были заданы четко, единственное возник вопрос: откуда карта (источник происхождения)? Т.к. по своему "небольшому" опыту именно спортивного ориентирования обратила внимание на неточности.


На карте стоял 1989-й год. За 20 лет что-что могло измениться. Хотя нам неточности не попадались.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 6:46 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Slowpoke
Вы имели в виду пешеходы? Пассажирам то можно было бегать. Может быть такие и не нужны, да, но тем не менее - их допускают к участию в соревнованиях.
И такой подход, что покрывательство есть соучастие - крайне однобок. Я для себя не преемлю нарушения правил, но и заниматься доносом не считаю нужным, поскольку жулик - уже проигравший с момента своего жульничества. Человек дал слабину, раз пошёл против поставленных ограничений.
Доносом пусть занимается тот, кто дорожит позицией в топе, прежде всего, а у меня на Z-рогейн был единственный соперник - команда "Солнышки", которая, к моему глубочайшему сожалению участия в соревновании не приняла. Когда и мне станет важна высокая позиция в топе, ну, тогда всем нарушителям несдобровать. А вообще по бейджикам и не определишь номер, если кто-то побежал даже на противоположной стороне улицы - нужно либо фоткать и распознавать по одежде, либо вводить более заметные идентификаторы команды.

В общем, говорить и обсуждать можно сколько угодно и не прийти ни к чему, а ведь виной всему обстоятельства, которые не позволили оргкомитету провести необходимый мониторинг территории. Я считаю, что мы должны быть благодарны уже тому, что рогейн вообще состоялся.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 7:25 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A

нет, конечно, слово "пассажиры" я употребил нарицательно, имея в виду ненужных людей. Думаю, никому не нравится, когда другие пытаются самоутвердиться за его счет (в данном случае за ваш, как добросовестного участника).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:23 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):
Urzhumka
Так то да, но после распада Союза прямой донос вызывает больше общественного порицания, нежели действие того, на кого был донос.

подобные споры возникают почти после каждого соревнования. на Следопыте реже, на БГ чаще. лучше обсуждать это в отдельной ветке. а вообще то спор бессмысленный: насильно заставлять стучать никто не будет. тем, кто находит в себе силы бороться за справедливость, лично я благодарен
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:42 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Slowpoke
Вот с этой позиции, конечно, неприятно. Но это самоутверждение не способно привести к войне, лишь к разногласию. Хуже, когда за счёт народа самоутверждаются политики. Всё остальное - мелочи жизни.

BorisK
А было бы любопытно поставить сие на голосование. Ну так, когда нечем будет заняться, в январе, к примеру, для поддержания сайта. Сейчас не прикольно, поскольку по горячим следам.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:32 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):

...виной всему обстоятельства, которые не позволили оргкомитету провести необходимый мониторинг территории. Я считаю, что мы должны быть благодарны уже тому, что рогейн вообще состоялся.


Контроль на трассе был, хоть и в несколько меньших объемах, чем планировалось.
А люди, которые очень хотят всех обмануть и выиграть, будут стремиться к этому при любом количестве контролеров, но приставить волонтера к каждой команде, сами понимаете, не выход.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:12 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Urzhumka
Кстати о птичках, то есть о волонтёрах... Мужчина с собакой в штате был? Просто от КП 51 один такой товарищ не отходил. Или у волонтёров бейджики были? В этом случае он к Следопыту отношения не имел.

Я то прекрасно понимаю, почему мы никого из оргкомитета не встретили - маршрут у нас вырисовывался спонтанно. Я захотел начать с леса, а затем уже карту разметить, а получилось так, что после леса вышли в 5-й микрорайон, поглядели, что у нас рядом - собрали. Подумали, что неудачно пропустили площадь Юности - пошли туда, КП взяли. На остановке над загадками подумали - забили. Через дорогу - второй микрорайон. Что у нас там? Что всего один дом? А какая стоимость? Блин, а его такого на карте нет... Пойдём в соседний - четвёртый. Ну и в таком духе.

Причём, походу, только в Зеленограде можно было так действовать. Я себе потом представил в электричке, по дороге домой, если бы мы так в Печатниках, к примеру, бродили, то ничего хорошего бы не вышло. Брр... улица Шоссейная, да Курьяново места не особо приятные, но по-своему интересные =)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Wallace
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:18 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Что то отвлеклись . Тема то про впечатления Smile

Наши впечатления -нам понравилось.

Опыт участия в Следопыте из нас троих был только у одного - точек мы собрали немного.
Так как город был нам совсем незнаком то - где то часам к 12 за обедом наконец поняли как рациональней проложить маршрут , и отправились по нему по пути встречая другие команды .
Точки были расположены очень интересно , разнообразно - видно что была проделана большая работа по их расстановке.
За это спасибо всем организаторам - было очень интересно.

Позже выложим фотографии, что то наш фотограф не выходит на связь.

Команда "Стрижи" Стартовый номер П-51
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Katrinka10030
Следопыт


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:23 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо огромное организаторам, что несмотря на сложные условия и обстоятельства, Следопыт всё-таки состоялся! А попавшим в аварию хочется пожелать скорейшего выздоровления и поменьше негативных последствий!

Впечатления от Следопыта - самые хорошие. Соревнования в формате рогейн я бегала только по спортивному ориентированию, там оказалось всё же несколько легче. Smile Тут, когда видишь 99 КП и сравнительно небольшую карту, глаза просто разбегаются. Не знаешь, за что хвататься, куда идти, что делать. В результате приняли решение брать обычные и лесные КП без загадок, проложив по ним маршрут и захватив как можно больше. Очень понравилось, что было много лесов и лесопарков. По такой погоде гулять по заснеженному лесу - самое приятное!

Лесные КП (по отдельным картам) понравились. Более подробной легенды, как мне кажется, и не нужно. Брались они достаточно легко, да и по карте особых отклонений от местности я не заметила. Если они и были, то совсем не мешали находить нужные тропинки и поляны. Правда, один лесной мы всё же не взяли - 63ий, просто потому, что пришли туда уже в темноте и не нашли знак (даже с фонариком..). Обидно, конечно..

Но в остальном - получили море удовольствия и в очередной раз убедились, что не зря присоединились к вашему проекту и стали участвовать в соревнованиях! Всё поставлено и продуманно просто замечательно!

Команда "Весёлые Кварки"
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinteposhka
Юный следопыт


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 26
Откуда: гор. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:28 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Очень жаль, что мы пока также продолжаем отсиживаться дома, в связи с постоянными болячками... Очень хочется уже последопытничать...
Миша, Вика, Витя!!! Выздоравливайте! Не падайте духом, все будет супер!
Насчет ЛЮБерец... Скорее всего будем участвовать измененным составом ))) И непременно в спец.категории ))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alexey_B
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:51 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Urzhumka писал(а):

Контроль на трассе был, хоть и в несколько меньших объемах, чем планировалось.


Тот молодой человек, который обосновался к юго-западу от Чудинова пруда, был контролёром?
Больше никто "подозрительный" нам не попался Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 9:30 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Из оргов и волонтеров мы видели Дениса в парке у Дунькиного пруда, Боряна в Восточном лесопарке и пару волонтеров на живом КП у К339А
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:24 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Если вы не видите контроля на трассе, это значит, что он бдит незаметно Smile
Волонтера с собакой никакого не было, так что, видимо, это была самодеятельность.

BorisK писал(а):
Из оргов и волонтеров мы видели <...> пару волонтеров на живом КП у К339А


Это был не живой КП, а исчезнувший КП, очень оперативно восстановленный силами оргкомитета Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 4:59 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я контролировал трассу в лесах (Рубеж, Ржавка) и между ними. Встретил многих. Никто не бегал. Smile
Единственное замеченное нарушение (никак не тянущее на штраф, только на устное замечание) - сокрытие бэйджиков. Впрочем, участники и так легко определялись по картам в руках и горящим глазам. Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 6:10 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):

Единственное замеченное нарушение (никак не тянущее на штраф, только на устное замечание) - сокрытие бэйджиков. Впрочем, участники и так легко определялись по картам в руках и горящим глазам. Smile


кхм.
6.5. За нахождение участников во время соревнований на маршруте без бейджей со стартовыми номерами команды могут быть дисквалифицированы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 6:37 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Urzhumka писал(а):

кхм.
6.5. За нахождение участников во время соревнований на маршруте без бейджей со стартовыми номерами команды могут быть дисквалифицированы.


Да не, бейджи у них были - видно было по яркому шнурку. Просто они их прятали за пазуху. Не факт, что умышленно, может быть, просто от ветра. Ну, предупредил.. Не стучать же на них за такой пустяк.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 6:38 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Впрочем.. участникам не стоит расслабляться! Не все судьи столь лояльные, как я! Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум