Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Москва: С крыши город
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 9:34 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):
Следопыт, к сожалению, пошел по пути Бегущего города. Стоимость участия все выше, а качество стало крайне низким. В целом ощущение халтуры, как будто все сделали за один день впопыхах: взяли первые попавшиеся фотки, прилепили абы какие КП (скорее всего оставшиеся от предыдущих соревнований) и всё.
Финиш на улице и даже без чая меня весьма поразил...


Финиш был отличный! и на улице куда лучше, чем в прокуренном подвале. А вот КП, признаться, действительно были "никакие". Советская банальщина на Авиамоторной, неинтересный фонарь на Ордынке, скучные ноты на Таганке, хорошие, но уж очень баянистые детская площадка и комплекс на Б. Грузинской... Понравились разве что лоси на Беговой и домик в Архангельском переулке. Каверзных заданий с подвохом тоже не было (или были, а мы попались?Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 9:37 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

iceguard писал(а):
Прошу прощения за плохую игру.
Наверное я просто выдохлась Sad

А по какому мы пойдем дальше пути не ясно... Либо как БГ, либо как Формула ОТ. Третьего видно не получится, увы.


Ната, игра совсем не плохая! Нам очень понравилось! А Следопыт пусть будет как Следопыт. У него есть своё лицо, и его не нужно терять!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 9:43 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я, пожалуй, могу сказать, чего я ждал от этой игры и не дождался. Я думал, что все или почти все задания будут такими: вот вам фото, а на фото дом отмечен крестиком и задание "идите к этому дому и... ну, там, что-нибудь типа, узнайте, кого любят у третьего подъезда." А все КП были заданы как бы без непосредственной привязки к фото. То есть уже было недалеко до заданий типа "Встаньте лицом к дому, с которого сделано фото, поверните налево, пройдите 500 метров, сядьте в метро, проезжайте 5 станций..." ну и т. п.)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 10:10 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Не знаю, чего Борис ворчит и с какого момента был финиш на улице, но уж лучше накладки с местом финиша, чем некорректности в заданиях. Нам тоже понравилось, если б мы ещё реалистичнее рассчитали время и поставили свой турнир не на пять, а на шесть, было бы вообще хорошо. КП действительно не самые запоминающиеся, но всё-таки наш новый сокомандник повидал посёлок Сокол и улицу Пруд Ключики, я впервые увидела театр Луны (жаль, не довелось дойти до Спаса на Болвановке и Николы на Щепах) и с прискорбием обнаружила, что переход через Алабяна на продолжении Песчаной был временным, а редакция "Нашего наследия" с щупленькой статуей Пушкина вполне симпатична. А в сложных локализациях, которые нужно предварительно прослеживать по карте, есть своя прелесть и дополнительная отсечка для неправильных версий.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:39 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я вообще критикан, но хочу сказать, что все вообще-то было неплохо.
КП как КП, а то мы не играли в «Бегущий город» и не помним, что там встречается. Самый интерес был в разгадывании, и мы (я и Андрей Петин, объединенная команда «Открытие сезона») взяли все без того гугла, который имеется в виду. Мы смотрели на яндекс-панорамы и так далее, но у нас не было поисковых запросов «все церкви такого-то века в Москве», локализация бралась без особенных усилий, а больше всего времени мы потратили уже на КП с нотами — потому что виды мы знаем, а ноты не очень Smile

Спасибо за игру!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:42 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Пожалуйста, выложите фотографии на сайт и в группу во «Вконтакте»!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
paveleon
Юный следопыт


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:49 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Наташа!
Что ты! Откуда ты взяла что игра плохая?!
Игра очень хорошая! Но она зимняя, с транспортом, фотографическая, внерейтинговая- то есть по определению другая,
чем всеми нами любимый классический следопыт.
По-моему , это прекрасная традиция заканчивать сезон необычной игрой.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 8:56 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

*Третий день успокоительных - и я уже могу отвечать на вопросы* Smile

Flash_A писал(а):
Квест прошёл хорошо и классно, но финиш в 18:00 это всё же очень рано для масштабного ориентирования.

Спасибо! Надеюсь, что сама игра понравилась.
Насчет Финиша, отвечаю всем и сразу.

Простите пожалуйста... для нас это новый формат игры, и оказалось, что у нас все члены оргкомитета очень хорошо прокачаны в подобных заданиях (такого единодушия обычно в оргкомитете не наблюдается). Поэтому мы неверно рассчитали время отгадывания Sad
Будем в дальнейшем стараться более хорошо продумывать и усреднять эти моменты.

Flash_A писал(а):
Рекомендация: не учитывать в зачёте КП 06,

Только КП 05. Сожалею, что нам не удалось дозвониться Sad
Мы подумаем про этот КП отдельно.
Просто мне очень нравилась фотография и там совершенно неожиданно появился забавный АРТ-объект в виде импровизированной поленницы, оберегающей Тургенева от окружающей среды Smile

Насчет Транспорта все верно ответил Олег, ну и также все-таки троллейбусы это хорошо!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:03 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Arthenice писал(а):
А награждение на финише было или результатов ещё нет?

Нет, еще ничего нет... это все из-за того, что мы неверно расчитали время Sad

Arthenice писал(а):

ранние старты превратились в кашу


Простите, у меня в пятницу вечером случились печальные личные обстоятельства. Понимаю, конечно, что это не повод опаздывать на старт, в дальнейшем буду стараться такого избегать и просить кого-то из оргкомитета контролировать, чтоб я встала.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:10 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):
Следопыт, к сожалению, пошел по пути Бегущего города. Стоимость участия все выше, а качество стало крайне низким. В целом ощущение халтуры, как будто все сделали за один день впопыхах: взяли первые попавшиеся фотки, прилепили абы какие КП (скорее всего оставшиеся от предыдущих соревнований) и всё.
Финиш на улице и даже без чая меня весьма поразил...

P.S. Хорошо помню все загадки и КП с предыдущих Следопытов. Но если попросят рассказать про это соревнование, то уже и вспомнить ничего не смогу, кроме поездов и переходов метро. А это я и так вижу все время по 2 часа в день.


Сама лично я не хожу на игры, которые считаю халтурными (даже если они бесплатные). И вам того же советую.
Прошу прощения за испорченный выходной.


Последний раз редактировалось: iceguard (Пн Дек 16, 2013 9:49 am), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:12 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

AndyVolykhov писал(а):
Неприятно поразило только большое число опечаток в маршрутнике.

К сожалению, на эту игру мы остались без корректора, а свой текст я вычитать не могу в принципе. Читаю так, как должно было быть, а не так, как написано Sad Будем исправляться!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:35 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Varis писал(а):

А вот КП, признаться, действительно были "никакие". Советская банальщина на Авиамоторной, неинтересный фонарь на Ордынке, скучные ноты на Таганке, хорошие, но уж очень баянистые детская площадка и комплекс на Б. Грузинской... Понравились разве что лоси на Беговой и домик в Архангельском переулке. Каверзных заданий с подвохом тоже не было (или были, а мы попались?Smile


Вот трассу я хочу немного позащищать... это, конечно, мои тонкие материи... и, наверное, они всем не понятны Sad

Сначала про "Советскую Банальщину" 2010 года разлива.
Это совершенно новый мемориал, и по дороге к памятнику алея из книг. В книгах перечислены заводы и фабрики, располагавшиеся не неподалеку и отправлявшие солдатов на фронт. Для меня заводы и фабрики Москвы - это такой же вымирающий экспонат, как и площади. И мне кажется, что через N лет о них будут вспоминать только по этим книгам. Изначально задание думали поставить по ним, но погода внесла свои коррективы.

Также это место находится в посёлке "Дангауэровка"... Соцгородок "Новые дома", который противоположен поселку "Сокол". Такие два разных проекта 20-30-х годов, предназначенные для людей совершенно непохожих сфер жизни и деятельности.

Фонарь на Ордынке... Конечно, мы не хотели вам показать этот фонарь... а хотели показать просто прекраснейшее оформление театра Луны... Может, конечно, это совершенно заезженное место, но мне оно очень нравится.

Комплекс на Грузинской предполагался как раз той самой легкой подставой. Но, опять же, погода внесла коррективы, и пришлось поменять задание Sad

Таганка... Таганку сразу после игры делать тяжело было... но мне очень нравилась фотография.


Последний раз редактировалось: iceguard (Пн Дек 16, 2013 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:38 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Varis писал(а):
А Следопыт пусть будет как Следопыт. У него есть своё лицо, и его не нужно терять!


Я скорее не про лицо, а про будущее.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:40 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Varis писал(а):
Я думал, что все или почти все задания будут такими: вот вам фото, а на фото дом отмечен крестиком и задание "идите к этому дому и...


Это изначальная идея, после чего мы долго обсуждали, но пришли к выводу, что сделаем все-таки лабиринтики из "влево-направо".
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:42 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Arthenice писал(а):
а редакция "Нашего наследия" с щупленькой статуей Пушкина вполне симпатична.


Щупленький там Блок Wink а Пушкин с другой стороны и похож на Гриб Smile
Кстати, это исключительно зимний КП, ибо летом такое не заиграть...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:45 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Urzhumka писал(а):

Спасибо за игру!

Спасибо! Особо радуюсь этому отзыву Smile

Фотографии выложу сегодня-завтра Smile)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:46 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

paveleon писал(а):

По-моему , это прекрасная традиция заканчивать сезон необычной игрой.

Спасибо Smile посмотрим, что будет в будущем году вообще...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim Nazarov
Юный следопыт


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 11:52 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

АК МЭИ. Фотки понравились, трасса тоже.

Из минусов чуть коротковато и по времени и по дистанции. Хотя если бы было холоднее - такой размер был бы в самый раз.

Спасибо!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 11:55 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Varis писал(а):
Советская банальщина на Авиамоторной


Уж не Дангауэровскую слободу (уникальный памятник конструктивизма) ты случаем имеешь в виду?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aash29
Юный следопыт


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:20 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Нам очень понравились и игра, и фотографии! Не было возможности пользоваться какими бы то ни было панорамами, но так оказалось даже интереснее. Наземный транспорт правда оказался не при делах, но тут уже наверное маршрут плохо спланировали.
спасибо большое, надеюсь в таком формате еще будут игры
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум