Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Москва: С крыши город
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 3:38 pm 
Заголовок: Москва: С крыши город
Ответить с цитатой

Тема для жалоб, отзывов и предложений Smile

Собственно игра 14 декабря. Маленькая, как показалось нашим тестировщикам даже простоватая.
Просто небольшой повод встретиться в начале зимы Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:25 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

"Панорама" (п. 5.02 правил) пишется с одной "м".
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 1:10 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

А лупа в этот раз пользительна? Или можно её не таскать и не бояться разбить?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 8:50 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Фотографии будут примерно формата А5, чуть поменьше за счет полей печати.
На мой вкус все нужные для опознания места детали видно и без лупы. Ну и также зависит от зрения участников. Хотя на некоторых, есть тонкие моменты, которые я разгадывая разглядела и без увеличения, но кому-то оно может понадобиться.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ealeks
Дважды победитель
Дважды победитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 8:05 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Добрый день,

А будет ли WiFi в кафе на старте?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 11:19 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да, там есть WiFi. Не гарантирую, конечно, что их точка доступа выдерживает большое количество подключений, но, если что вокруге есть много разных заведений с интернетом... хотя по ценам они подороже будут Sad
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 3:07 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

> На мой вкус все нужные для опознания места детали видно и без лупы
Адресные таблички на фотке тоже видны? Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 3:19 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Конечно! Крупные на переднем плане!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 3:23 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Как проверять правильность отгадки? Ведь на крыши обычно просто так не пускают.
Можно пользоваться квадрокоптером с камерой и радио-передатчиком, чтобы смотреть видео на ноуте во время полета, а не после? В правилах запрещена удаленная передача информации людьми, а про роботов запрета нет и даже явно разрешено использование любой техники. Какое расстояние считается удаленным: 100 метров? 1 км?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 3:30 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Своим волевым решением я разрешаю использование квадрокоптера с камерой и радио-передатчиком Smile
Но при отсутствии онного понять правильность отгадки можно частично по адресным табличкам с переднего плана фотографии, частично по Яндекс-панорамам, ну и также по фактуре улиц и домов на карте.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 10:20 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Квест прошёл хорошо и классно, но финиш в 18:00 это, всё же, очень рано для масштабного ориентирования. Ещё бы пару-тройку дополнительных часов игры и удалось бы собрать всё. Кому легко, а для кого - новое слово в ориентировании. Я, в общем-то понимаю, что нерейтинговая игра создавалась как междусобойчик, преимущественно для завсегдатаев, но... продление времени соревнований, тем более в субботу, было бы вполне нормальным и рациональным шагом.

Какой-то внутренней радости после игры не ощущается только из-за того, что не удалось побывать на каждом из КП. А так, ещё раз говорю, всё нормально, проветрились, прогулялись, немного пофотографировали.

Рекомендация: не учитывать в зачёте КП 06, во-первых, кому-то позвонили и сказали о замене на знак ответа, а до кого-то, например, нас - не дозвонились. Во-вторых, КП расположен неподалёку от места старта и при должном внимании к окрестностям определялся легче всего, ибо ИМХО Бобров переулок уже заездили до невозможности и он стал узнаваем.

Что бы там кто ни говорил, а возможность использования всех видов общественного транспорта ограничивает. Следовало бы ограничить перебросы из района в район возможностью использования только Московского метрополитена.

Указанные замечания не снижают общего высокого качества проведения соревнований по городскому ориентированию под маркой Следопыта.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 1:48 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):

Что бы там кто ни говорил, а возможность использования всех видов общественного транспорта ограничивает. Следовало бы ограничить перебросы из района в район возможностью использования только Московского метрополитена.
традиционный ответ: а как это ограничение контролировать? никак? так и водить тогда его не стоит.

не смотря что я взял только половину, все очень понравилось.
ещё раз спасибо всем причастным к игре.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
paveleon
Юный следопыт


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 1:42 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо ! Было здорово!

Я , правда, тоже считаю что финиш в 18 рановато, тем более, что мы из жадности на него опоздали. ( ну как же не поехать в 1730 брать еще одно разгаданное КП, если до него всего остановка на метро:)?)

А вот еще, скажите, кто сколько фотографий отгадал совсем без гугла?
Мы - 3 ( Арбат/Трубников пер, и 2 около Мясницкой), и это было особо приятно. что еще легко узнается?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 1:52 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо за соревнования! А награждение на финише было или результатов ещё нет? Побегать, конечно, было приятно, хотя ранние старты превратились в кашу (это, наверное, закон сохранения опоздания - если вся моя команда собирается вовремя, значит, вынуждены опоздать организаторы!), нам не хватало ну хоть каких-нибудь тру-загадок, погода не радовала, а финиш действительно закрывался рановато (мы-то спешили в другое место и всю трассу поневоле успели, но кто-то ж и гулять хотел). Да и КП были близко к метро, негде толком погулять.
Фотографии хорошо раскручиваются командно, хотя совсем без Интернета (не столько Гугл, сколько Викимапия и ДубльГис, ибо нельзя просто так играть в одной команде с администратором Викимапии) мы опознали только театр Et cetera. А дальше кто во что горазд - транспортные фанаты идентифицируют перекрёстки и путепроводы, историк датирует церковь на Воронцовской, и начинается брутфорс категорий Викимапии "Здания XVI века" и "Здания XVII века"... Пришлось брать подсказку только для фотографии церкви Спаса на Болвановке, потому что историк плохой и так ни разу и не дошёл до этого известного архитектурного памятника.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paveleon
Юный следопыт


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 2:12 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

это как раз и расстраивает - датировав церкви , и не ленясь интернетить, все они опознаются довольно легко... ( и на Таганке, и в Смоленском переуке и на Новокузнецкой...)
а вот Никитские можно было разлядеть и так - там ТАСС и Церковь , гвде венчался Пушкин:)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 2:13 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Arthenice писал(а):

Фотографии хорошо раскручиваются командно, хотя совсем без Интернета (не столько Гугл, сколько Викимапия и ДубльГис, ибо нельзя просто так играть в одной команде с администратором Викимапии) мы опознали только театр Et cetera. А дальше кто во что горазд - транспортные фанаты идентифицируют перекрёстки и путепроводы, историк датирует церковь на Воронцовской, и начинается брутфорс категорий Викимапии "Здания XVI века" и "Здания XVII века"... Пришлось брать подсказку только для фотографии церкви Спаса на Болвановке, потому что историк плохой и так ни разу и не дошёл до этого известного архитектурного памятника.

2ГИС, на самом деле, понадобился всего один раз - когда надо было понять, какое из зданий достаточно высокое, чтобы с него снимать.
А так довольно забавно, что, чтобы убедиться в правильной идентификации дома, в котором мы на тот момент находились, пришлось проверять фото 4 или 5 соседних зданий Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 2:58 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да, точно, Никитские ворота без Интернета опознались. Но с Викимапией нам оказалось удобнее соотносить разгаданные фотографии с картой. Никудышные из нас визуалы, мы давно это знаем. Мне вот очень трудно по этим фотографиям "сверху и сбоку" понимать рисунок улиц.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 8:57 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Следопыт, к сожалению, пошел по пути Бегущего города. Стоимость участия все выше, а качество стало крайне низким. В целом ощущение халтуры, как будто все сделали за один день впопыхах: взяли первые попавшиеся фотки, прилепили абы какие КП (скорее всего оставшиеся от предыдущих соревнований) и всё.
Финиш на улице и даже без чая меня весьма поразил...

P.S. Хорошо помню все загадки и КП с предыдущих Следопытов. Но если попросят рассказать про это соревнование, то уже и вспомнить ничего не смогу, кроме поездов и переходов метро. А это я и так вижу все время по 2 часа в день.


Последний раз редактировалось: BorisK (Вс Дек 15, 2013 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 9:19 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Нет, у меня ощущения халтуры не осталось. "Не абы какие" фотки я себе вообще не могу представить, если честно. Неприятно поразило только большое число опечаток в маршрутнике.
Когда мы финишировали, финиш был в помещении.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 9:31 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Прошу прощения за плохую игру.

Я делала эту игру с любовью и правда старалась. Мне очень жаль, что она не получилась.

А по какому мы пойдем дальше пути, не ясно... Либо как БГ, либо как Формула ОТ. Третьего, видно, не получится, увы.

PS: На все остальные вопросы я попробую ответить, когда будет меньше эмоций.


Последний раз редактировалось: iceguard (Вс Дек 15, 2013 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум