Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Следопыт: Таганский - Южнопортовый. Впечатления
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 10:53 pm 
Заголовок: Следопыт: Таганский - Южнопортовый. Впечатления
Ответить с цитатой

Спасибо! Все загадки были корректными и большинство интересными. Лучшая загадка - "Малый зеленый Ватсон". Лучший КП - "Ковров пер., детсад" (лягушка с крыльями, рыба с руками, жопа с яблоком, медведь с тату и другие галлюцинации)

Наша примерная схема маршрута в Искателях: 28.8 км
https://maps.google.com/maps/ms?msid=215757475633551676689.0004e670861d3e592f6f9&msa=0
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:17 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Если вплоть до Подколокольного ты не промок по щиколотку, то ты очень везучий и аккуратный человек!!! Я в любимой плащ-палатке промокла до карманов джинсов. И атласу пришёл почти абзац, ибо под дождевиком его атаковали конденсат и зубастая молния на кармане куртки. А пара нехороших водителей от души нас окатила у Большого Краснохолмского граффити.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jglijgi
Следопыт


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:18 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Борь, подвинься , фоточки можно ж сюда же ??
http://vk.com/id148986171?z=photo148986171_312617473%2Fphotos148986171#/id148986171?z=photo148986171_312617470%2Fphotos148986171
а впечатления.. самые что ни на есть замечательные ! такого приветствия осени я и пожелать не смела ! какие мы все молодцы, что стартовали и финишировали ! день просто чудесный!


Последний раз редактировалось: jglijgi (Пн Сен 16, 2013 10:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:19 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

О, а вы тоже проверяли дом 4, корпус 2, по Петра Романова? Мы не разгадали, привязали не то Велозаводский путепровод, не то ряд переходов через ТТК, и со вторым на трассе вторым корпусом четвёртого дома нам повезло.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:36 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Не будем плодить темы, пускай здесь висит.

Спасибо, замечательная вышла трасса! И загадки, интересные и разнообразные, в которых мы при всём своём занудстве особых косяков не нашли, хотя названия железнодорожных платформ всё-таки не ставятся в кавычки. (Если б отгадали, засомневались бы и позвонили, наверно). И места отличные, ухитрились уложить в трассу едва ли не всё, что я сама стала бы показывать в Таганском районе. (Рекомендую для прогулок ещё памятники во дворе Иностранки и Андроников монастырь, ну и церквей, церквей мне вечно не хватает! Плюс музей кулинарного искусства в Большом Рогожском переулке и музей Высоцкого в Нижнем Таганском тупике). И найти такие сюрпризы, как подворотня с Воннегутом, источающая чрезвычайно петербургский запах, детская площадка, Воронцовская аптека, витрина на Рогожском валу... Отрадно, что дом западнее Хлебникова переулка знаю не только я Wink Южнопортовый район вообще оказался несказанно прекрасен, а казалось бы, что может быть хорошего на Южнопортовой и Шарикоподшипниковской?
По моим и Яндекса прикидкам мы прошли около 26 километров со всеми основными КП и без двух неразгаданных бонусов (Калитники и русско-английский каламбур, с этим нам, судя по БГМ, вообще не везёт!) По-моему, это триумф живого Энди над Бориным навигатором, потому что взяли мы больше, а прошли меньше :Р Очень жаль, что погода многих отпугнула ещё до старта. Боюсь, и на втором этапе часть команд сошла, когда дождь разгулялся?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vokati
Следопыт


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:50 pm 
Заголовок: Re: Следопыт: Таганский - Южнопортовый. Впечатления
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):
Спасибо! Все загадки были корректными...


Калитники, к примеру, были некорректными (но вы их и не брали, впрочем).

А в целом - интересная, насыщенная трасса, правильные загадки, вдумчивая проработка маршрута - большое спасибо всем, кроме департамента стихийных бедствий:)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:24 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к благодарностям! Одна из лучших трасс. Очень жаль, что погода сильно мешала, и под конец хотелось только быстрее дойти, хотя места были самые интересные. Понравились дворы в центре, колонка в дереве, кирпич с датой и уцелевший старый дом в Ковровом переулке.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dani444
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:29 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Трасса была очень хороша, много интересных КП, огромное спасибо!
Загадки искателей в этот раз довольно несложные и в целом хорошие, получили удовольствие. Пара ложек дегтя: действительно некорректная загадка про Калитники (то есть загадка ок и клевая, а проблема с привязкой к местности) и совсем уж неинтересная и высосанная из пальца анаграмма для Крутицкого подворья. А в остальном - здорово! И суперская погода!)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:40 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да ладно, анаграмма смешная. Хотя легко берётся, по-моему. Впрочем, хотелось бы услышать мнение большего числа команд.
А расскажите целиком разгадку про Калитники, я что-то дом найти не осиливаю.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:00 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Arthenice писал(а):
По-моему, это триумф живого Энди над Бориным навигатором, потому что взяли мы больше, а прошли меньше :Р

Несомненно, Энди отгадывает следопытовские загадки гораздо лучше моего навигатора Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:10 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Он водит прямее, а ты, как тот тарантас, кажинный раз близ Крутиц крюк закладываешь Wink Плюс мы вроде брали Воронцовскую после Крутиц, Новоспасского и граффити, а к Тессинскому вышли через Николоворобинский. А вот в Подколокольный мы зашли через Певческий, про ворота на Солянке не знали. Но с той стороны как раз можно по краешку лужи пройти в подворотню, не вполне утопнув. Хотя нам уже всё равно было.
А чего, дом 4, корпус 2, по Петра Романова проверяли, да, проверяли же? И чего вы делали на Марксистской, 24?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва, "Резонанс"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:33 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо оргам!
Загадки действительно в этот раз были не очень сложные. Нам не покорились две: с лабиринтом-Южнопортовой (за что нам стыд и позор, ибо живем мы там в двух шагах) и с вратарем. Про вратаря у нас даже был правильный ход мысли, но взгляд за Ярославль не зацепился и мы сошлись на Международной.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:07 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

А вот мы не разгадали анаграмму. Просто не подумали, что это может быть анаграмма. Это вдвойне печально, поскольку я самолично придумал несколько анаграмм к прошлому Следопыту, правда, в итоге они не вошли в список загадок.
Остальное в основной программе разгадали, правда, ТТК взяли методом поиска всех домов 4к2, к западу от которых есть ТП. Найдя такой единственный по 7-й Кожуховской, мы подвели под это такую логику: картинка -- это велосипед, велозавод находился к северу от Кожуховских улиц. О ТТК узнали уже на финише.
Спасибо организаторам за самые дождливые соревнования, в которых я участвовал когда-либо Smile
Лучшая загадка -- золотые рожи, лучший КП -- не знаю, мне колонка понравилась!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва, "Резонанс"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:25 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Анаграмму мы тоже долго гадали. Вначале один из участников вспомнил "гугл Немов" одного из прошлых следопытов и нашел слово "дворец", но из оставшихся букв ничего не складывалось. Тогда мы читерски полезли на сайт, который из заданного набора букв выдает все слова. Нашли там слово "подворье". Поискали подворья на карте соревнований и обнаружили, что Крутицкое как раз складывается из оставшихся букв.

Меня теперь мучает вопрос - а как сами орги придумывают эти анаграммы?

А с ттк мы тоже вначале дом подходящий нашли, а уж потом разгадали. Правда, мы все-таки догадались про ттк.

А расскажите отгадки бонусов: про Брута, про переулки, которые не по-переулковски и про вечный город с царем зверей. Были еще какие-то, которые не разгадали, но я их уже не помню, так как над некоторыми особо и не думали.
Про Ватсона загадка была хороша. Правда, мы в итоге не пошли ее брать.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VeryBadGauss
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:55 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Цитата:
А расскажите отгадки бонусов: про Брута, про переулки, которые не по-переулковски и про вечный город с царем зверей.


Рассказываю Smile
Хома Брут - это персонаж "Вия" Гоголя, а оно - это веко Вия. Загадана Вековая улица.
Есть известная скороговорка: "сшит колпак не по-колпаковски, вылит колокол не по-колоколовски, надо колпак переколпаковать, колокол переколоколовать". В Москве имеются Колпачный и Подколокольный переулки, последний и был загадан.
Вечный город и царь зверей - это Рим и лев, а наоборот - Велимир. Велимир Хлебников - известный поэт-футурист, загадан Хлебников переулок.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Anuta
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва, "Резонанс"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:58 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо!
Скороговорку про колпаки мы знали, но в варианте, где только про колпаки. Хотя Подколокольный у нас все равно почему-то всплыл. ))))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aash29
Юный следопыт


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:53 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо, отличное соревнование!
Мы не смогли разгадать аудиозагадку, стали перебирать все трилогии связанные со звездными войнами, и добрались до "За веру, за царя, за отечество" =)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astar
Юный следопыт


Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:41 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мы конечно сами виноваты, что не следили за временем, но скажите, где было написано, что финиш до 20-00? На листке заданий к первому этапу было указано, что он до 19. На втором этапе - вроде бы нет. Может было на маршрутнике и не заметили? На сайте в правилах до последнего висит, что "Время закрытия трассы соревнований и финиша будет объявлено дополнительно". В прошлом году в сентябре на Арбат-Хамовниках был финиш в 21. Думали, что и сейчас так же. И не успели.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:57 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Arthenice писал(а):
Он водит прямее, а ты, как тот тарантас, кажинный раз близ Крутиц крюк закладываешь Wink

Спасибо на добром слове, но ты очень сильно преувеличиваешь Smile
У меня ощущение, что я сильно налажал в четырёхугольнике Каменщики-Народная-Воронцовская-Гончарная. И многоножку собирался брать совсем не там, где она реально была. А на Малых Каменщиках вообще завёл в забор - ну не мог я представить, что в центре Москвы можно не только прирезать к придомовой территории кусок улицы, но и перекрыть по нему сквозной проход.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:41 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Arthenice писал(а):
Он водит прямее, а ты, как тот тарантас, кажинный раз близ Крутиц крюк закладываешь Wink

Я, в отличии от некоторых, соблюдал ПДД. К Крутицам по-другому не подойти

Arthenice писал(а):
Плюс мы вроде брали Воронцовскую после Крутиц, Новоспасского и граффити

Мы не заблудились, а проверяли другие версии отгадок (к сожалению, не правильные), с их учетом наш маршрут был оптимальным и навигатор не виноват.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум