Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Следопыт Царицыно-Бирюлёво: критика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frank
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:08 am 
Заголовок: Следопыт Царицыно-Бирюлёво: критика
Ответить с цитатой

Худшие совернования по гор.ориентированию в которых когда либо участвовал - то есть за 6.5 лет опыта.

Как было: КП на Лебедянской 22, буква на мельнице. После 15 минут кружения вокруг да около позвонил. Ничтоже сумняшеся девушка отвеила, что на этом КП надо переписывать лозунг с библиотеки. Крутой поворот, не правда ли?

Как должно быть: при обнаружении об ошибке в легенде на КП высылается волонтёр и ловит участников. Если волонтёра нет (тут всё же не БГ), то обзванивается КАЖДАЯ КОМАНДА и сообщается, что КП снят.

Как было: КП66, карта, заброшенный гидрообъект. Никаких ориентиров и никакой видимости хотя бы с 50 м. Опять же, тут не БГ, и уповать на толпу участников, которые выдадут локацию не приходится. Умолчим, что делать участникам без интернета, потому что дорога на карте - это просто тропинка, каких множество там. Сам объект не представляет собой ничего интересного, а знак нарисован в таком месте, что срисовывать его буквально опасно. Представьте, что участник оступится и ударится головой о железобетон? Вам, орги, это надо? Сам КП к тому же тычковый, а лес в тех местах вообще ни о чём. Особенно для велосипеда.

Как должно быть: не должно быть таких КП. Это ГОРОДСКОЕ ориентирование.

Как было: пеший этап в Царицыно в категории Гонщики. Велокатегория называется Гонщики - не велопрогулка и даже не велозаезд. Гонщики. Какой смысл давать ЦЕЛЫЙ ЭТАП пешком, к тому же в таком попсовом месте? Наконец, концентрация КП на 1 и 3 этапах вообще зашкаливает - вы думаете очень интересно проезжать 300 м дворами и кружить в поисках очередной тепловой станции?

Как должно быть: без пешего этапа. Не менее 1 км между КП.

Отдельно скажу про загадки.

По моему глубокому убеждению в велокатегориях они должны быть не далее, чем в бонусах. Объясню: наличие хотя бы 1 загадки резко снижает важность ориентирования и скорости передвижения. 2 загадки, и скорость не значит почти ничего, 3 - вообще ничего. С другой стороны, гор.ориентирование славно тем, что можно обыграть лосей внимательностью и мозгами. Задаём загадками бонусные КП в двух шагах от маршрута - по 30-60 минут за каждую. Умники очень много выиграют!

Загадки дуальные это тоже очень плохо: разбомбили немцы, а в XXI веке уничтожили хозяева - это однозначно Донбасс. Однако на Донбасской улице дома х2-1 = 17 нет. Загадка про людей и вещи очень крутая, но на Весёлой улице тоже нет 5а, и на соседних улицах тоже.

Надо, впрочем, сказать спасибо - именно после этого Следопыта понял, что в гор.ориентировании мне пора завершать карьеру...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 7:30 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Цитата:
Как было: КП на Лебедянской 22.

Приносим свои извинения. Здесь были не правы.
Это полностью моя ошибка, что не было рассылки. Обычно мы ее делаем.

Цитата:

Как было: пеший этап в Царицыно в категории Гонщики.
&& Отдельно скажу про загадки.


Это было объявлено в анонсе и правилах.

Про все остальное.... Трасса вышла такая, какая вышла. И загадки видно мы другие придумывать не умеем.
Думаю, у нас будет теперь два разных "НЕ": Вы никогда к нам не придете, а мы не будем делать вело категорию.

Я думаю, Вам не стоит уходить из ГО. Просто ходите на другие игры, которые больше отвечают вашим представлениям.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 9:31 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Frank
Что касается мельницы, там, к сожалению, была ошибка, но не в задании, а в номере дома, который был скопирован из другой категории (на самом деле должен был быть в явном виде дом 9). Вы с ним, правда, тоже ошиблись (не 22, а 24, корп. 2), поэтому 15 минут вы потеряли совершенно закономерно. Но тем не менее мы признаём свою ошибку, сделанную в попытке в последний момент расширить расстояние между КП. Что касается рассылки - первым нескольким командам, пришедшим на КП с ошибкой, оно в любом случае достаётся в косячном виде, а в вашей категории было не так много команд, поэтому вы почти наверняка были одними из первых. Хотя рассылку сделать, конечно, стоило.

Если говорить про КП 66, то имело смысл или использовать линейку, или заранее заготовить карту парка. Тем более что карту именно этого куска никто не обещал, в отличие от карт Дендропарка и ГМЗ "Царицыно", а велокатегория предполагала всё-таки почти 40 км по оптимальному маршруту без бонусов - нетрудно было догадаться, что именно у вас КП там обязательно будет. Насчет точности локализации и опасности знака я ничего сказать не могу, на этом КП не был, но я уточню у постановщика, и если туда действительно опасно лазать, то мы учтём это на будущее.

Что касается загадок, то Следопыт в первую очередь делается именно ради загадок; мы очень любим наших Пешеходов, которые предпочитают брать все обязательные КП с адресами, но, как говорится, нет загадок - нет мультиков Smile Загадки в Следопыте были, есть и будут всегда, и странно, что Вы, уже однажды являясь победителем "Следопыта" в велокатегории, рассчитывали на отсутствие загадок в обязательных КП.

Цитата:
Наличие хотя бы одной загадки резко снижает важность ориентирования и скорости передвижения

Ну, скорости - да, снижает, у нас не игра на скорость, в пешекатегориях у нас даже бег запрещён Smile мы бы и велосипедистам бегать запретили, если бы могли это отследить Smile а вот важность ориентирования - наоборот, повышает. Времени-то мало. Лишний тычок на полчаса куда хуже, чем медленная скорость и потеря получаса в среднем на всей дистанции.

Я, кстати, так и не понял, как Веселая улица связана с загадкой про вещи и людей.)))

Ну и да, мне некоторые команды периодически говорят, что "пора завершать карьеру в ГО", но пока что продолжают играть Smile)) а для тех, кто собирается продолжать карьеру ориентировщиков, я разберу несколько Ваших типичных ошибок Smile

Во-первых, совершенно необходимо читать анонс, правила, программу соревнований перед каждой игрой. Это занимает каких-нибудь 10-15 минут, но каждый раз вы найдёте для себя что-то новое Smile заодно вы наУчитесь подмечать некоторые неочевидные вещи. В этот раз многим командам, например, совершенно необходимо было знать, что первая картинка в загадке про рок-н-ролл представляет из себя типичный следопытный ЗНАК - и это можно было прочитать в Правилах, если вы не помните этого за давностью лет или пришли в первый раз. Кроме этого, Правила каждый раз немного меняемся, и мы стараемся специально выделять изменения жирным шрифтом. Я уж молчу о том, что информация о пешеходном втором этапе для Гонщиков была вынесена в отдельный абзац малюсенького анонса. Проверяйте, куда вы идёте - а то придёте на Ё-гейм, а там странные КП, придёте на БГ, а там огромные перегоны, придёте на Следопыт, а там, о ужас, загадки Smile))

Во-вторых, фраза "некоторое число топонимов", возможно, и не очень удачна, но она была призвана явно указать, что их не один, после чего дуаль сразу рассыпается. Обычно можно игнорировать некоторые условия загадки, если вы не понимаете, как они подходят под вашу отгадку, но вот если они явно противоречат ей - тут стоит задуматься вместо того, чтобы делать лишний тычок, который может стоить вам чуть ли не час.

Ну и да, иногда локализация говорит об ответе больше, чем мы бы хотели ею сказать. Мы над этим поработаем, но иногда отсутствие дома на карте может навести на мысль, что отгадка не совсем правильная. Хотя в случае адресной таблички в перелеске это, например, не сработало бы Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
lashpin
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:29 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):


Правила каждый раз немного меняемся, и мы стараемся специально выделять изменения жирным шрифтом.


В этот раз знание изменений в правилах сыграло с нашей командой злую шутку - на бонусе у сыщиков на Каспийской улице д. 2 к. 1. На карте, которой мы пользовались мы нашли дом д. 2/1 к. 1. По новому пункту правил 4.12 этот дом подходит под заданный адрес. По факту оказалось, что это жилой дом и никакого шиномонтажа там нет. Пришлось искать истинный дом 2 к. 1. Зачем же тогда вводить такие изменения, если они только путают участников?
Ну а в целом - спасибо за дистанцию, хорошие загадки и интересные КП. Правда нам дистанция у сыщиков показалась немного длинноватой, хотя в чрезмерной длине отчасти виноваты мы сами со своими затупами.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:31 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

lasphin
Спасибо, мы это учтем и будем стараться проверять! Просто я как-то был убеждён, что такие дома не могут существовать одновременно Smile век живи - век учись, как говорится Smile

А сколько у вас примерно получилась длина трассы? Расчетная длина оптимальной трассы Сыщиков была вроде бы 20 км Smile


Последний раз редактировалось: SledopytCaptain (Пн Июн 24, 2013 11:51 am), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:55 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Виталик, а действительно... нафига нам это правило, если нужный дом можно залокализовать от соседнего и если не хочется распространяться на тему дробности номера?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lashpin
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:26 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain
Ну у нас получилось около 34км (без 1го пункта, но с четырьмя бонусными КП). Но в такой длине виноваты мы сами. На первом этапе на подходе к дендропарку разгадали Ягодную улицу, пришлось возвращаться (где то лишних 4 км), еще прошли лишний круг вокруг стадиона завода "Огонек", так как сразу не нашли остатки стены, думали есть еще один вход на стадион.
На втором этапе пошли на бонусы на Каспийской улице и на ул. Медиков (красненький москвич стоил того, чтобы туда идти). Оттуда - на кавказский бульвар, после - добрали пару КП для квеста на Весёлой и Бакинской. Получили Кантемировскую, пришлось возвращаться за ним.
Если бы не брали бонусные и строили трассу с учетом пунктов для КП-квеста, то наверно бы и получили 20 км. Но у нас времени хватало, так что заходили на бонусы и получили неоптимальнуйю трассу.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:44 am 
Заголовок: Re: Следопыт Царицыно-Бирюлёво: критика
Ответить с цитатой

Frank писал(а):
Объясню: наличие хотя бы 1 загадки резко снижает важность ориентирования и скорости передвижения. 2 загадки, и скорость не значит почти ничего, 3 - вообще ничего.

Вы, наверное, пришли на Следопыт по ошибке. Здесь всегда были загадки, о чем явно написано в правила и заданиях прошедших соревнований. И это не спортивное, а ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-спортировное мероприятие. Здесь важна не сколько скорость, сколько правильно выбранное направление. Лосям здесь делать нечего.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 11:53 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

lasphin
Да, с бонусами получалось побольше Smile
Я вчера проглядел маршрутники, без одного, да с бонусами - это хорошая заявка на призы Smile
"Москвич" мне тоже очень нравится Smile

iceguard
Хм. Ну если так, то можно, действительно, выкинуть этот пункт Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:22 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):
Да, с бонусами получалось побольше Smile

У нас без бонусов 35 км. Правда, от Элеваторной пришлось возвращаться к Бирюлевской управе сначала на Липецкую, 46 (на нашей карте она была обозначена там), а потом на Бирюлевскую, 48 - итого лишних 8 км. за час-десять.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frank
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:45 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.

=Вы с ним, правда, тоже ошиблись (не 22, а 24, корп. 2), поэтому 15 минут вы потеряли совершенно закономерно.=

Я писал по памяти. Мы искали 24к2 - это библиотека. 50 м на юг - подъезды жилых домов.

=в вашей категории было не так много команд, поэтому вы почти наверняка были одними из первых=

Мы стартовали в 10.58 - одними из последних. 100 минут разгадывали. Так что одними из первых наверняка не были.

=странно, что Вы, уже однажды являясь победителем "Следопыта" в велокатегории, рассчитывали на отсутствие загадок в обязательных КП.=

Тот Следопыт выиграли Артём Мещеряков и Роман Хрулёв, разнесшие в пух и прах загадки в трансфертной электричке из Марьиной Рощи в Марьино.

У меня с тех пор были 2 соревнования с загадками, на которые пришлось согласиться как на необходимое зло: БГМ-2о13 и сражение с автомобилистами в категории Броневик-Лайт; Формула-ОТ недельной давности, которую я не мог пропустить из-за уважения к организаторам.

3 июня был Перекати-город, аншлаг в велокатегории - 50+ команд, несмотря на то, что соревнования делались изначально для роллеров и обсуждаются на роллерском сайте. Отвратительно организованы с точки зрения судейства - и Следопыт и Формула-ОТ без подготовки сделают в сто раз лучше.

Я это к чему - спрос на гоночную велокатегорию есть. Но загадки (достаточно одной!) разрушают гонку. И люди уходят в лес - в буквальном смысле, на всякие приключенческие гонки и рогейны. Любителям велосипедной езды в городских условиях остаётся довольствоваться БГМ и рогейнами Москвоский день/ночь, которые и то не каждый раз именно в Москве.

Так что я не рассчитывал, я всего лишь пришёл к выводу и делюсь им, потому что гор.ориентирование это нереально круто, и мне жаль, если спортивная часть индустрии загнёся. А всё к этому идёт, как ни жаль...

Что касается пешего этапа, я о нём разумеется знал заранее. Но думал, что это будет приятной прогулкой (на 4-5 КП) после мощного этапа (8-10 КП на 30-35 км). Вместо этого под 15 КП и смешные 25 км! Велосипедист не может получить удовольствие от такого этапа и после этого принять пеший как должно.

И ещё как опытный велосипедист скажу - неверно оценивать дистанцию протяжённостью. Проехать 40 км без остановки и с десятком остановок - две огромные разницы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rasst
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 264
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 4:14 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

...А еще у велосипедистов должен быть шлем, поэтому удар о железобетон не должен наносить вреда Cool

В целом: а кто ставил велосипедную трассу? Велосипедист на велосипеде? Если да, то очень странно, что трасса вышла не велосипедная.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkiffCMC
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 1719
Откуда: RUS

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 6:05 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мне кажется, сам формат Следопыта(хотя я трассы не ставил Smile ) не очень подходит под сильное велоГО "на физику". Грубо говоря, сложно в двух-трех районах Москвы, даже окраинных, сделать и проходимую чисто пешеходную трассу, и интересную не-загадочную вело- либо на первой народ начнет умирать, либо вторая будет с дикими петлями и кругами, что тоже не круто.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:15 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

rasst писал(а):

В целом: а кто ставил велосипедную трассу? Велосипедист на велосипеде? Если да, то очень странно, что трасса вышла не велосипедная.

Трасса частично ставилась Велосипедистом на велосипеде, а частично дополнялась нами из уже готовых КП.

В целом я могу сказать что не получается нам вело впихнуть в два маленьких района. Видно придется оставаться о трех категориях, которые у нас явно выходят лучше.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:11 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Frank
Может, я действительно переборщил с количеством КП, когда собирал трассу. Столько всего забавного не вошло в Сыщики-Искатели-Пешеходы, жалко же было Smile всё-таки из меня так себе велосипедист.

К сожалению, район, помимо того, что маленький, ещё и узкий. Даже в 2D было существенно больше места, где покататься. Формула ОТ - да, наверное, на своей территории соревнований такое может сделать. Мы - вряд ли. Да и без загадок нам неинтересно.

rasst
Собирал велотрассу я. На велосипеде я её не проходил. Где бы нам найти велосипедиста, чтобы трассу собирал? Миша SkiffCMC? Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SkiffCMC
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 1719
Откуда: RUS

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 6:59 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Ну я это, не лосьЪ Very Happy Но в принципе-то можно. Но проблема с тем, чтобы на маленькую территорию упихать велотрассу- она остается.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zock
Юный следопыт


Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 4:16 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Frank, спасибо за отзыв. Как я рад, что опыт Формулы ОТ полностью отбил желание участвовать в вело-чём-то с загадками.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irapsh
Юный следопыт


Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:38 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Всем привет!
Во-первых, большое спасибо за прошедшие соревнования!
Нам всё очень понравилось!
С нетерпением будем ждать следующего этапа.

А во-вторых, хотелось бы защитить категорию Гонщиков.
Если честно, нам она очень интересна. Причем, даже в коротком виде, но обязательно с загадками.
Можно, например, для уменьшения трудозатрат при подготовке, делать её совпадающей с сыщиками (с отдельным зачётом, разумеется), но допускать передвидение бегом, на роликах, великах и т.п.
Не знаю, конечно, особенностей и отличий в постановке/планировке этих категорий, но очень хочется, чтобы категорию Гонщиков не отменяли.

С превеликой благодарностью, команда АУ!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 11:12 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

irapsh писал(а):
Всем привет!
Во-первых, большое спасибо за прошедшие соревнования!
Нам всё очень понравилось!
С нетерпением будем ждать следующего этапа.

А во-вторых, хотелось бы защитить категорию Гонщиков.
Если честно, нам она очень интересна. Причем, даже в коротком виде, но обязательно с загадками.
Можно, например, для уменьшения трудозатрат при подготовке, делать её совпадающей с сыщиками (с отдельным зачётом, разумеется), но допускать передвидение бегом, на роликах, великах и т.п.
Не знаю, конечно, особенностей и отличий в постановке/планировке этих категорий, но очень хочется, чтобы категорию Гонщиков не отменяли.

С превеликой благодарностью, команда АУ!


Спасибо большое! А то я, если честно, немного расстраиваюсь, что последнее время сложилась традиция: все хвалят по личной почте, а в общественный интернет выносят на обсуждение только наши ошибки.

Про категории. Если сейчас наш нынешний состав организаторов достаточно хорошо представляет, как должны выглядеть три основные категории, то с категорией "Вело" или "Беговой" концепт лично мне не ясен. Просто я знаю, что по городу 20 км накатываю за полтора часа. Да, с остановками это выходит чуть дольше. Но серьезному велосипедисту это действительно не интересно. Я прекрасно понимаю возмущения Frankа. Также я понимаю, что по ограниченной территории Следопыта проложить трассу больше, чем 40 км, весьма сложно. Я пока сама плохо представляю, как эта категория должна выглядеть в разрезе нашего проекта.
Также я вполне понимаю, почему вы просите снятия ограничений на средства перемещения для трассы по типу Сыщиков Smile Это увеличит время для разгадывания. Мы подумаем на эту тему. Но вводить много однотипных категорий тоже не хочется, потому что участникам приятней соревноваться среди 20 команд, нежели среди 10 или 5.
Еще раз спасибо за добрые слова Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:19 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Ну, я похвалю лично. Мне понравились и загадки, и районы - Бирюлёво, точнее. Царицыно, судя по фотографиям, тоже было интересное, несмотря на развесистый БГМ-2011-баян с Эйфелевой башней, которую я сначала угадала по форме задания, потом нашла на карте Товарищескую улицу, потом поняла, что, видимо, вот эта зелёная шелупонь на картинке - те самые бинго-птицы. А что мы в начале второго этапа сошли с трассы, это ничуть не вина организаторов. Это в команде надо что-то менять.
Бибигоном отдаёт только управа. Мы на это слово просто не вышли - я говорила "управляют, правят", но вот ать. Думали про Бирюлёво-Пассажирскую, типа "БиРулёво" и оба относительно друг друга являются пассажирами. Ну, откуда ж там скамейки, да и входов там, полагаю, два, а в загадке не указано, что нужен вход, находящийся на территории района соревнований. Но эта парочка действительно управляет автомобилем? Оба одновременно, двумя рулями? И нельзя было найти более однозначную картинку, которая не уводила бы на парность и на мысль, что они не ведут машину, а рекламируют, позируют, имитируют?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум