Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Спасибо за фотоквест!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 11:11 pm 
Заголовок: Спасибо за фотоквест!
Ответить с цитатой

Ну не "Следопыт" же это был, а какой-то другой жанр. Погода была прекрасная Laughing, погулялось очень здорово, КП, по-моему, оказались вполне себе интересными, а мы тормоза с нетренированной зрительной соображаловкой. Спасибо! А комплект и печать сохраню на память Wink
По заданиям хочется поворчать, что одни мне показались слишком сложными (Большая Молчановка особенно, потому как ничего не дано фактически), а другие слишком упрощёнными (митинг у посольства США и панорама, или это моя проблема, что панорама берётся по тексту, просмотренному по диагонали, хотя можно было бы вообще ничего не писать - форма здания уж больно необычна). Плюс меня возмущает, что Страстной монастырь - это "постройки", а апсиды церкви - это "округлые стены" (зачем шифровать-то?) Из-за этих "построек" мы нашли довольно симпатичную - а точно проверить сходство не удалось, так как башенка обёрнута каким-то куском ткани, - дуаль к "дому под юбкой" на Большой Полянке, 1/3, которая в принципе смотрит на Болотную площадь, когда-то называвшуюся в том числе Лабазной.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya Krivushko
Юный следопыт


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 8:54 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

За фотоСледопыт - большое спасибо всем: организаторам, помощникам и природе! Все было чрезвычайно удачно: фото замечательные, КП красивейшие (наконец познакомилась со старой Москвой!!!), погода солнечная, финиш душевный. Задания были в меру сложными и разгадывать их было - удовольствие. Молчановка конечно сбила нас с толку, но была таки разгадана первоначально, но не подтверждена дополнительно. Будем знать, что надо всегда проверять версии. В общем и целом только положительные эмоции. Спасибо!!!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 9:32 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Ещё раз спасибо!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 5:56 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо!
Ещё и оформлено было всё замечательно, атмосферно.
Место финиша прекрасное - поиски в лабиринте зданий, часть из которых - аж XVII века...
Молчановка - хорошее задание, которое вообще-то берётся без запредельных знаний, поисковиков и фотографической памяти, что приятно. Надо придумать место, где сетка улиц подверглась наибольшим изменениям (я вот придумал сразу Якиманку, но там изменение было небольшим), и выбрать там улицу с наиболее исказившейся трассой. Дальше уже дело техники. Тем более постоянные участники Следопыта по Б. Молчановке уже должны были ходить.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 10:47 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо от "Муякана"! Соревнования супер! Отличный винтажный стиль, традиционная следопытская душевность, качество и (что очень важно) бескосячность заданий!
Молчановка - хит сезона! Я её придумал, мы там были, но недотумкали, что улица тогда цельной была! Сами виноваты Sad
Несколько неудачной показалась идея подсказок. Не только та, которую мы попросили (по Молчановке), но и остальные, с которыми ознакомились на финише, в основном вызывали после прочтения желание сказать "Спасибо, кэп!"
Понятно, что подсказки просят тогда, когда фото уже обдумано и обгуглено со всех сторон и рассмотрено под микроскопом. И сообщать, что вдалеке, мол, Иван Великий виден... ну, это кажется издевательством. Я думал, что подсказка --- дополнительная информация, которой нет на фото ( типа: "а ещё на этой улице...").
Но вообще, спасибище!! Было здорово!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vokati
Следопыт


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:49 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо, Саша! И отдельное - за высокую оценку Молчановки. Очень приятно! )
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:18 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я хочу сказать Большое Спасибо нашим участникам!
Вы замечательные! Привнесли очень много позитива в этот день!
И очень порадовало, что изначально рассчитанная на 15 "своих" команд игра оказалась интересна такому количеству народа! И что формат таки выдержал столько команд.

Отдельное Спасибо хочется сказать Людям, которые помогали в организации этих соревнований. Спасибо всем Стартовым регистраторам(Виктору, Лиде, Наде, Диме), которые даже в такой лютый мороз ничего не напутали!
Всем судьям на КП, и в особенности Маше, Марине и Вике из второго пункта выдачи в БеЗЗабот - благодаря их трудам у нас таки будет часть фотографий команд!
Отдельное Спасибо Даше, которая сначала героически резала, гнула и ставила печати на стартовые комплекты, потом работала на регистрации, а после была по факту Главным человеком на Финише, принимая маршрутники и раздавая дополнительные задания.
Огромное Спасибо бойцу невидимого фронта Диме из команды "Himawari", за тестирование всех фото загадок и постановку большей части КП на местности! А также он - автор макета для изготовления сургучной печати!
Огромное Спасибо Коле из "Бабаек" за нереальное количество очень вкусных печенек на финише!
Огромное спасибо Володе за разубеждение меня в том, что шлагбаум к зданию Мельниковской конторы не говорит о том, что это закрытая территория Smile
И Огромное Спасибо Антону за лучшую фотозагадку игры Smile Сама лично получила очень большое удовольствие отгадывая ее Smile
И вообще Антон сделал очень много, для получения итоговых комплектов, как и Виктор и Виталик, которые доблестно перечитывали все по тысяче раз и вносили правки до последнего!

Без всех этих людей этой игры не было бы!
И очень приятно, когда люди проходят, помогают и вносят какие-то свои удивительные дополнения, от которых игра становиться еще ярче, интересней и уютней!
Ура!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 9:36 am 
Заголовок: Re: Спасибо за фотоквест!
Ответить с цитатой

Arthenice писал(а):
Ну не "Следопыт" же это был, а какой-то другой жанр.


Да, изначально было желание назвать его как-то по другому... но, в итоге, фантазии не хватило Smile Всю растратили на дизайн и сами материалы.

Arthenice писал(а):

По заданиям хочется поворчать, что одни мне показались слишком сложными ... а другие слишком упрощёнными.


Мы старались сделать игру, рассчитывая на разные уровни знаний людей, чтобы команды не ушли не отгадав ничего. А про США и панорама... ну тут была мысль, что они просто не берутся, а показать фотографии очень уж хотелось Smile

Arthenice писал(а):
Плюс меня возмущает, что Страстной монастырь - это "постройки", а апсиды церкви - это "округлые стены" (зачем шифровать-то?)

Если не шифровать, то мне кажется будет браться после прочтения Smile

Varis писал(а):

Несколько неудачной показалась идея подсказок. Не только та, которую мы попросили (по Молчановке), но и остальные, с которыми ознакомились на финише, в основном вызывали после прочтения желание сказать "Спасибо, кэп!"


Насчет подсказок, могу сказать сразу... для нас это в принципе был первый опыт чего-то подобного. Как оказалось, это даже сложнее чем придумывать просто загадки. И еще у нас состав задачников разделился на два лагеря, для одного все было просто и очевидно, а другой не представлял с какой стороны даже подходить к разгадыванию. Поэтому многие подсказки получились в стиле: То, как мы предполагаем это отгадывать.
В Будущем, если у нас будут еще игры с подсказками, постараемся над ними работать чуть иначе.
Хотя было очень приятно наблюдать как чисто пешеходная команда, получая много подсказок, читала их и понимала суть разгадывания Smile
А с Молчановкой... мне очень нравилась стартовая загадка, не хотелось ее портить подсказкой. Да и тестировщикам именно такая подсказка помогла отгадать эту фотографию.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:19 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо!
Необычно и познавательно. Загадки показались сложными, но все-таки брались с помощью логики. Самым сложным оказалось найти финиш - пришлось обойти весь квартал, чтобы найти нужную подворотню.
Для меня категория "Следопыт" ассоциируется с загадками и передвижением пешком, здесь же приходилось пользоваться транспортом. Желательно ограничить количество поездом на транспорте (например, сейчас вполне было достаточно одной от старта) или назвать категорию по-другому.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorin
Юный следопыт


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:31 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо огромное за соревнование! Очень все здоровско получилось!

По мне это был именно Следопыт, просто были только загадки и только заданные фотографиями (хотя по сложившейся традиции можно конечно и квестом назвать)
Все загадки очень понравились, отгадывать что было легко,
что-то непросто, но возможно и безумно увлекательно!
И атмосфера, и задания, финиш - все было классно придумано, душевно организовано и органично стилизовано под ушедшие времена.
Твердая пять, без каких-либо минусов. ИМХО, однозначно лучшее соревнование сезона.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:27 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Ну ладно "постройки", возможно, только меня это слово увело в сторону типов построек, которые могли торчать на площади (бани, лавки, склады... лабазы), хотя я до сих пор думаю, что стоило написать, например, "комплекс зданий". Но разве загадка с Хитровкой станет браться (ещё) быстрее, если назвать апсиды апсидами? Плиты, вделанные в стену церкви, сами по себе ничуть не уникальны и вряд ли сдадут место, хотя, возможно, все остальные такие церкви в Москве находятся внутри монастырей.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:37 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я боюсь, что апсиды бы взорвали мозг половине участников, плохо разбирающихся в подобной терминологии Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 3:34 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

iceguard писал(а):
Я боюсь, что апсиды бы взорвали мозг половине участников, плохо разбирающихся в подобной терминологии Smile

А кто-нибудь спутал бы с аспидами Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DonAvero
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:10 pm 
Заголовок: Re: Спасибо за фотоквест!
Ответить с цитатой

iceguard писал(а):

Да, изначально было желание назвать его как-то по другому... но, в итоге, фантазии не хватило Smile Всю растратили на дизайн и сами материалы.


Зато какие получились в итоге комплекты заданий!!! Они просто великолепны. Выпросил у Виталика нетронутый конвертик с печатью, буду хранить его в качестве великолепного сувенира Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:43 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Очень приятно читать ваши отзывы, спасибо вам большое!

Arthenice
Мы когда этот КП ставили, я не знал, что это называется апсидами Smile мы придумали некоторую достаточно корректную формулировку и успокоились Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Argalio
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 11:06 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к DonAvero! Сам в соревнованиях не участвовал, но комплекты заданий посмотрел. Здорово вы всё сделали и оригинально! Затраты на более дорогую печать себя точно оправдали Smile Молодцы!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 4:46 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

А я ещё крестиком вышивать умею и на машинке шить Very Happy После взятия КП на Варварке мне пришлось объяснять команде разницу между кокошниками и закомарами. Они говорят, что поняли, но, по-моему, притворяются Twisted Evil
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:34 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

В выложенных заданиях перепутаны то ли фотографии, то ли описания в заданиях про Лубянку и Арбат (Макдональдс).
И категория называется довольно странно Very Happy
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 9:51 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

И исправьте слово "панарама" в задании про Бородинскую панораму, очень режет глаз.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 10:03 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо! Что-то вчера штатных корректоров не нашлось, а нештатные не привыкли еще так много править Sad так что орфографию будем править на протяжении дня еще Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум