Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Давайте говорить друг другу комплименты
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:43 am 
Заголовок: Давайте говорить друг другу комплименты
Ответить с цитатой

Спасибо за соревнования! Загадки были хороши, разнообразны, логичны, интересны, это мы тупили. Принцесса была прекрасная, ну так у меня есть бубен (пластмассовый, не шаманский, зато на нём солнце нарисовано) - обращайтесь, если будет надо! Бить в него я как гуманитарий не обучена, но, когда будет бить опытный человек, могу подтанцовывать и петь на латыни. Места были прекрасные, хотя в трассу влезло, конечно, не всё, что хотелось бы увидать. И задания интересные. Долго теперь буду всем рассказывать, как измеряла высоту стула на детской площадке в попугаях...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:33 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

В целом было отлично, большинство загадок у искателей заставляли поломать голову, но решались. Все задания были однозначными и интересными. Спасибо!

Замечания про конкретные загадки:
про зеленую восьмерку и молотова - неинтересно,
про ФИО актрисы Гермионы и пирожки - слишком специфические знания, такое можно только в бонусы
про гуглеж Булычева - такого быть не должно в принципе!

Про картину Поленова - отлично! Также понравилась необычная формы загадок про мох на ощупь и звуковая загадка
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vokati
Следопыт


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:08 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

А по-моему всё было слишком просто! Скажем, Поленова и Чуковского, имхо, должен брать "на кнопке" любой школьник ) Зато огромный плюс в том, что почти все загадки можно взять вообще без гуглёжки. И наоборот, нехорош, к примеру, КП 58 - он легко берётся по последней фразе про материал часовни - либо тупым знанием факта, либо за минуту (от силы) поиска в интернете. Но в целом - понравилось, молодцы! Больше всего, пожалуй, порадовал "топоним" - реально ломал голову минут 5 )
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 10:39 am 
Заголовок: Re: Давайте говорить друг другу комплименты
Ответить с цитатой

Arthenice писал(а):
Места были прекрасные, хотя в трассу влезло, конечно, не всё, что хотелось бы увидать.


Когда, два года назад, мы задумывали эти соревнования и начинали постановку, то постоянно шутили что в этом году будет Ах!Следопыт!, а через год Ха!Следопыт!, а через три года Следопыт *** по районам Арбат Хамовники Smile Это очень богатые Районы и историей, и архитектурой, и различными интересностями. Уложить все в один день соревнований просто не реально!
Конечно второй классической игры в рамках проекта Следопыт по этим райнам уже не будет, но у меня есть некоторые задумки захватывающие эту местность. Если будут силы, время и единомышленники, то есть шанс, что мы покажем еще что-то интересное по Арбату и Хамовникам Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vokati
Следопыт


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:09 am 
Заголовок: Re: Давайте говорить друг другу комплименты
Ответить с цитатой

iceguard писал(а):
Конечно второй классической игры в рамках проекта Следопыт по этим райнам уже не будет, но у меня есть некоторые задумки захватывающие эту местность. Если будут силы, время и единомышленники, то есть шанс, что мы покажем еще что-то интересное по Арбату и Хамовникам Smile


Да, там есть ещё что показать - места нажористые! )
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 11:49 am 
Заголовок: Re: Давайте говорить друг другу комплименты
Ответить с цитатой

Vokati писал(а):

Да, там есть ещё что показать - места нажористые! )

Но если честно хочется сделать что-то другое, не такое как вчера. Хотя вчера мне очень понравилось как все прошло Smile В кое-то веки на финише было много заполненых маршрутников, а не с 2-3 КП Smile
Приятно было показать другим, как мы видим эти районы.
А еще очень приятно было видеть многих родителей с детьми и школьников! И что все они очень достойно дошли до финиша!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:36 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Хорошая трасса, спасибо.
Повеселило загадывание одних и тех же (фактически) названий разными способами сразу в трёх случаях (Моховая, Пироговские, Серпов).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 1:41 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да, там какая-то команда на этапнике в дождь разгадывала или размечалась, а один из бейджиков у неё висел на коляске с ребёнком. Вот же мужественные люди!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 2:19 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Дорогие участники! Огромное спасибо вам за этот чудесный день! Оргкомитет просто в восторге Smile Искателей пришло даже больше, чем зарегистрировалось! И в этот раз практически не было "почти пустых" маршрутников Smile
Отдельное спасибо за оригинальные отгадки (Санта-Барбара the best ^_^), смешные ответы (исчезнувшая конструкция в форме НЛО Smile на КП 106), приятное общение на финише Smile
В процессе общения выяснилось, что некоторые наши участники делают свои соревнования для друзей. Если я про кого-то из вас этого не знаю, вы мне тоже напишите, я бы с удовольствием в это поиграл Smile

Ещё одна большая благодарность волонтёрам, которые тёмным вечером субботы специально ездили под Жуковский, чтобы достать настоящий щупательный мох! Кроме этого, удалось найти попугаев, которые очень хорошо укладывались в предложенный для измерения стул Smile Впрочем, погрешность измерения в пол-попугая мы охотно прощали.

И спасибо всем, кто помогал делать игру, заранее и в день соревнований, мы с вами сделали большое дело! Smile

Маршрутные книжки прошли предварительную проверку, сейчас идёт обсуждение спорных КП. Есть некоторая вероятность, что уже до завтрашнего вечера мы выложим предварительные результаты Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vokati
Следопыт


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 4:27 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):
... некоторые наши участники делают свои соревнования для друзей. Если я про кого-то из вас этого не знаю, вы мне тоже напишите, я бы с удовольствием в это поиграл Smile


Есть ещё "для детей друзей" Smile Формально это проводится под эгидой БГ, но общего будет мало, гарантирую Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lichtgestalt
Юный следопыт


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 5:02 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо организаторам за соревнования.
Погода конечно подвела, но осень - что с нее взять.

Виталий на финише попросил написать по поводу сторон света на форуме.

Выполняю пожелание:
кп не помню номер.
архивный переулок. 230 метров от середины на юго-запад...
искомый дом находился на юге, а искомая табличка на юго-востоке.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 6:07 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Vokati писал(а):

Есть ещё "для детей друзей" Smile Формально это проводится под эгидой БГ, но общего будет мало, гарантирую Smile


Надо было приносить листовки на старт... Это обычно самое действенное. Я вот как-то забыла в этот раз на финише порекламировать грядущие соревнования. Устала видать Sad
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:56 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

iceguard писал(а):
Я вот как-то забыла в этот раз на финише порекламировать грядущие соревнования.

Мы с нетерпением ждем! Рекламируй прямо сейчас
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 9:04 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):

Мы с нетерпением ждем! Рекламируй прямо сейчас

Smile)) Я вообще про Ё и Ключ от Города Smile
Следопыт пока еще не определился, что будет, не говоря уже о когда Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:55 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я немножко поторопился с обещаниями. Я, к сожалению, уезжаю на два дня, и поэтому результаты будут в пятницу-субботу, после моего приезда.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mary
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 1:50 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Большое спасибо за игру!
Очень качественно получилось: и районы замечательные, и места показаны интересные, и, самое главное, большая часть загадок в этот раз была чудо как хороша -- есть, над чем подумать, но при этом практически все однозначно и "щелкает". Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 3:09 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Vokati писал(а):
Скажем, Поленова и Чуковского, имхо, должен брать "на кнопке" любой школьник )


Кстати Поленов то был одной из сложных загадок Smile
Там ведь суть не в "угадать картину", а проделать нужные манипуляции Smile Это вызвало у команд некоторые осложнения Smile А то что картина именно "Московский дворик", так это по сути только сбивало Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:46 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Оценки, что "можно" спрашивать, а что "нельзя", всегда субъективны.
Судя по возрастному распределению участников, ожидать у них знаний про "пирожки" более вероятно, чем про прогноз погоды в советские времена. Но это, опять же, моё субъективное мнение.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:50 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Поленов узнаётся на раз, а дальше мы что только не придумывали... Я выяснила, что знаю аж три породы кур, которые называются нерусскими словами. Ужас. Кроме того, мы подозревали, что это маленькие утята (но памятник утке возле Новодевичьего - всё ж таки не топоним), и ещё уже не помню что в порядке бреда. А потом позвонили хворающему товарищу, и, пока я ему излагала загадку и что заменено на картинке, Фил додумался до замены кур совой и дико заорал рядом с телефоном Wink
А что представляла собой та... кхм... неопознанная надстройка (ибо Энди отказался выразиться в маршрутнике более ёмко Wink, которую снесли с Военной академии? Оставив при этом сталинистский базис Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:59 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

ММММ Smile)) Как я понимаю речь идет о танке? Не знаю, засчитывали ли ответ БТР, но вроде засчитывали Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум