Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

МММ: Конструктивная Критика.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:35 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

xyz писал(а):
Metalian писал(а):
Да, еще такая деталь: много мелких картинок на ветру, да и вообще в условиях соревнований - зло. Может, есть смысл все картинки печатать вместе? Да, получится листок А5 (а то и двусторонний А5), но зато разлетаться не будет, а оргам не придется все это дело резать и раскладывать...
дельная мысль.
Наташа, тебе в копилку, не пропусти.


А как же паззл?? Мы были очень признательны за паззл, особенно за то, что это была классическая "радость собирателя" - рисунок белым по белому Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
paveleon
Юный следопыт


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 1:44 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Metalian писал(а):
Да, еще такая деталь: много мелких картинок на ветру, да и вообще в условиях соревнований - зло. Может, есть смысл все картинки печатать вместе? Да, получится листок А5 (а то и двусторонний А5), но зато разлетаться не будет, а оргам не придется все это дело резать и раскладывать...


Согласна - на одном листе удобней!
И, до А5, по-моему, не дойдет.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ohotnik
Юный следопыт


Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:44 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Metalian писал(а):
Да, еще такая деталь: много мелких картинок на ветру, да и вообще в условиях соревнований - зло. Может, есть смысл все картинки печатать вместе? Да, получится листок А5 (а то и двусторонний А5), но зато разлетаться не будет, а оргам не придется все это дело резать и раскладывать...

А команды из 4-х человек не подерутся вырывая этот листочек друг у друга, да ещё и переворачивая?)
Не всегда все члены команды одновременно смотрят один и тот же ребус.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:09 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

ohotnik писал(а):
А команды из 4-х человек не подерутся вырывая этот листочек друг у друга, да ещё и переворачивая?)
Не всегда все члены команды одновременно смотрят один и тот же ребус.


Да, мы делаем много картинок отдельно именно по этой причине.
Потому что нам на других соревнованиях неудобно, что картинки на одном листе.
Но в целом, наверное, стоит на это забить, кому нужно разделить картинки - пусть принесут с собой ножницы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suraj
Юный следопыт


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: "Черепашки"

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 2:12 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мне бы очень хотелось получить отзывы от команд из середины таблиц Сыщиков и Искателей. Как они пытаются отгадывать загадки? Какая логика и вообще уровень знаний у этих людей, чтобы в будущем сделать трассы, интересные средней прослойке.

Сами попросили Smile

Итак, начнем.

Этот Следопыт содержал кучу загадок, на которые могло быть по несколько ответов, чего быть не должно.

Сыщики, Этап 1.
КП 51 с Аудиозагадкой.
Мелодии этого романса никто из нас не знал. Предположили, что это музыка из какого-то советского фильма (очень на что-то похоже, но не известно, на что), т.е. нужно найти второстепенного персонажа фильма. Может, актера, его сыгравшего. Из всех улиц подходила только улица Дурова. И, ВНИМАНИЕ!, по ул. Дурова действительно по нечетной стороне НЕ на первом доме стоит табличка с указанием этой улицы, а на следующем доме с табличкой, прямо под ней – название салона красоты. Чудовищное совпадение. КП, естестно, не взят. Smile

КП 52. Про схему и автопарк.

Ничего больше, как найти целый Шестой автопарк в Марьиной Роще, мы не придумали.
-1.


КП 53. Про мангу.

Мы увидели только одно объяснение полученному тексту: в каждой строчке было по три гласных буквы, т.е. по три фонемы, что приводит к Трифоновской улице.
Вместо многоточий прекрасно ставятся буквы "еее" и "ыыы", которые не изменят изначального текста, а только его дополнят восклицаниями, используемыми у любителей аниме.
Это случайность? Или специально, чтобы сбить с толку? Не по четыре, не по две, а именно по три и в строгой последовательности. Если бы их не было, мы бы и работали в другом направлении. Хотя, если бы и отгадали, то только с гуглом. Аниме никто из троих участников никогда не увлекался.
Итог – загадка задана неоднозначно, -1



КП 55. Старая карта.
Гугл – ул. Двинцев. По карте нашли пару похожих пересечений. Второе, за ж/д, как раз подошло.
+1.

КП 56. Загадка про верблюда.

Не знаю, почему маленький мальчик, но поговорку про «жизнь – борьба» знаем. Отгадали быстро.
+1.

КП 57. Про вино, войну и горы.
Крымское вино? О_о Не, оно есть, особенно хорошо десертное Бастардо 2007 года, но это неустоявшееся выражение. Точно так же можно говорить, что есть немецкое вино. И испанское. И практически какое угодно. Устоявшиеся выражения про вино – французское, например. Молдавское, в конце-концов.. Но Крымское.. О_о

Хотя мы таким же подозрительным способом этот КП и взяли. Кто-то настоял, что загаданы Грузинские улицы в Москве – война в Грузии, грузинское вино. Не подходили горы. Ну да и ладно. Все грузинское – девятый вал – Грузинский вал – Сущевский вал.

А еще про Чили подходит – вот Чилийские вина есть точно. И горы в Чили ого-го. А уж революций, войн... Только ни одного названия нет в Мск с Чили
Итого +1.


Этап 2.

КП 71. Паззл.
По дороге в Марьино собирали паззл. Получили гриб – парк А. Боровика.
Отгадан

КП 72. Картинка

Это негатив, на картинке дуэль Пушкина на Черной речке. Соответственно, речка Белая – Белореченская улица.
Отгадан

КП 73. Ребус про семью

Начну с конца: олово сразу отгадали, слово «блик» не вспомнили, подставляли и свет, и луч, и фиг знает что.

Но вот почему Семья минус четыре ребенка – это три я? Точнее, почему четыре ребенка – это три я??? Если бы девочки были одинаковые – ну хотя бы.
Вообще непонятно.



КП 74 про Зверя.
Как говорится, да пребудет с вами Яндекс.
Сразу возникла мысль, что это схема расположения чего-то, мы искали улицы в таком расположении. На стандартной карте не указаны дорожки в парке 850-летия Москвы (в отличие от похожего задания в игре в Лосинке – была картинка из расположения дорожек в Лосином острове, и они были указаны на стандартной карте).
-1.


КП 75 про Бангкок

Бангкок – это Тайланд. Русский – Тайский. Батайский проезд.
+1.


КП 76 про Нату.

Стих про Дом, который построил Джек. Переводчика не вспомнили. Позвонили родителям, которые сразу прям по телефону подсказали про Маршака. Маршак – Маршал. Маршала Голованова.
+1.

КП 77. Ребус

Маги – дельфин – Луи де Фюнес. Агидель – Белая река – Белореченская.

Белая река, капли о былом,
Ах, река-рука, поведи крылом.
Я тону и мне в этих пустяках,
Ты - рюмка на столе, ты - небо на руках.


Только уважаемые орги, Луи де Фюнес, а не Финес. Wink


КП 89. Волшебник-неудачник.

По смыслу стихотворения ясно, что у волшебника не получается сделать то, что он хочет. Он хочет встретиться на Ладожской, но находится… по списку улиц более чем точно подходит Новочеркасская – станция, соседняя с Ладожской. Тем более – «что же он видит вокруг?» - круг – Новочеркасская – круглая площадь, даже выходы из метро расположены в форме круга. Явно ответ Новочеркасская, Новочеркасский бульвар, 1.

Но нет. Из Ладожской путем странных замен мы должны были получить Перерву.
Знаете, если в слове из трех букв сделать пять ошибок, то получится другое не менее известное слово. Так вот это про эту загадку Smile
Наш ответ подходит полностью. С полным объяснением.


КВЕСТ
Взять квест было делом принципа. Ради него ушли от кучи КП.
И что получается?
Оказывается, на крыльце не хватало двери, хотя двери не хватало на здании (да и не хватало ли?).
На крыльце явно не хватало СТУПЕНЕК! А ещё могло не хватать перил и даже двери, т.к. дверь на крыльце и дверь на доме - это две разные двери.
Благо после ступенек приписали на всякий пожарный "и дверь". Поэтому КП и засчитали.

В ответе написано "вход". Входа не хватало зданию, а не крыльцу.
Или вопрос был про здание? Тогда конкретнее нужно писать вопрос.


БОНУСЫ.
110 загадка про ж/д

Подумали про начало строительства московской окружной ж/д, Начиналась она от пересечения с проспектом Мира. Туда решили даже не идти.
Все равно не угадали Smile

111 про карты

«10 карт на руке и две отдельно - это явно преферанс» - вот это круто, друзья.
До – ми – соль# - ми – си – соль# - ми» - это ЯВНО партия второй валторны в Пятой Симфонии Бетховена.

Не знать этого – ну… все дело в вашем кругозоре. Smile
Не, я понимаю, что Бонус, типа сложный, узкоспециализированный, но чтобы настолько:
«после взятия прикупа и сноса двух любых карт (не пиковой масти) с имеющимися картами можно играть только "6 пик"» О_о


112 Дитлоид

C Н - 4 П М Р з Л Ж Д – Старое/Сегодняшнее Название – 4 Проезд Марьиной Рощи за Ленинградской Железной Дорогой
За жд проезд не продолжается, поэтому искали просто на четвертом. Дома 8 там нет Smile

Несколько раз перечитали отгадку, но так и не поняли, что во что было переименовано Smile
-1

114 Вокзальная загадка

А мы подставили «Театр Советской Армии», что тоже подходит под ударения. И искали на улице Советской Армии, д.5. И есть там знак на дереве, желтой краской нарисован. И мы его переписали Smile
-1.


С уважением, команда из «средней прослойки»,
Черепашки.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:02 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Suraj писал(а):
Сами попросили Smile


Спасибо большое за такой подробный отчет!
Мы попробуем сделать анализ и учесть многие вещи при составлени будущих трасс.

Сейчас отвечу на несколько вопросов.
КП 51 - да, это совпадение.

КП 52 - мы расчитывали что играки зацепятся за слово объем, в который можно поставить параллелограмом автобусы. А на карте Бахметьевский гараж бросается в глаза сразу.

КП 53 - Интересная логика! ТРи точки в загадке потому что обычно именно тремя точками определяют пропуск слова.

КП 56 - "Один маленький мальчик написал стишок: У верблюда два горба потому что жизнь - борьба!" Цитата из фильма Гараж. Мальчик введен для стилистики и отсечения дуалей.

КП 57 - здесь мы старались сделать несколько подходов к отгадыванию загадки. 9-й вал был введен для упрощения.

КП 73 - Ну здесь мы показали что семью из 7 человек мы уменьшили до трех, и дальше надо было понять как бы это называлось бы.

КП 77 - Конечно же Фюнес Smile)) Идея последней части была в том, что нам нужен был известный француз который говорит "конец". Конец по французки "Фин". Мы считали, что это знание вполне себе запомнилось по надписи в окончании того же Фантомаса Smile

КП 89 - Здесь соглашусь с Вами. Это явно дуальная логика.

Ну с квестом действительно получилась печаль Sad Увы...
Я думаю что в дальнейшем за него будет даваться не одно очко.
Насчет Входа. Крыльцо отличается от пристройки тем что через него осуществляется вход в здание.

111 - про карты пусть рассказывает Главный загадочник

112 - Интересно! Мне понравилась логика.
Нынешние 9-15-й проезды Марьиной рощи до 1929 г. назывались соответственно 1-7-й проезды Марьиной рощи за линией железной дороги. 1-7-й проезды назывались 1-7 проезды Марьиной рощи до линии железной дороги. 8-й проезд назвался Дорожным проездом.

114 - Да по ритмике оно совпадает, но переход от театра к улице мне кажется должен был насторожить Smile А дом пять указывал всетаки на топоним, а не на объект.

Еще раз Спасибо за подробный отчет!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:14 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Suraj писал(а):

На стандартной карте не указаны дорожки в парке 850-летия Москвы (в отличие от похожего задания в игре в Лосинке – была картинка из расположения дорожек в Лосином острове, и они были указаны на стандартной карте).


А что за зверь (извините за каламбур) - "стандартная карта"?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:16 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Стандартная карта - не космоснимок.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miorica
Дважды победитель
Дважды победитель


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:31 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Suraj писал(а):
КП 53. Про мангу.

Мы увидели только одно объяснение полученному тексту: в каждой строчке было по три гласных буквы, т.е. по три фонемы, что приводит к Трифоновской улице.
Вместо многоточий прекрасно ставятся буквы "еее" и "ыыы", которые не изменят изначального текста, а только его дополнят восклицаниями, используемыми у любителей аниме.


Мы тоже активно пытались понять логику в постоянных повторении трех гласных, и тоже сперва думали в сторону Трифоновской, но там выходил какой-то очень "кривой" номер дома со строением. А потом додумались вообще до "Октябрьская улица", потому что повторялись О, Я, А, У... После неудачной проверки, что строений там не было, на ходу озарило уже про "половину".
С точки зрения правильного ответа присутствие повторяющихся гласных малопонятно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:06 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

По поводу карт могу сказать, что что бы вы ни снесли, играть тут всё равно можно только "6 пик", но если на вас нашло помутнение и вы снесли две пики, то лучше "уйти без трёх без вистов". =))) простите за терминологию, это я несерьёзно )

Это действительно не школьные знания. Но тут, мне кажется, либо в преферанс вы не играли никогда - и тогда брать этот бонус для вас неоправданно по времени угадывания, пока в правилах разберётесь, пока взятки рассчитаете, ещё и сложно поверить будет, что всё так раскладывается; либо играли хоть немного - и тогда для вас не возникнет проблем определить по раскладу, что здесь играть, я специально делал его максимально однозначным.

53 - если честно, я умудрился не заметить эти повторы по три гласных. Иначе бы, конечно, убрал. Smile

Цитата:
олово сразу отгадали

но как, Холмс? Smile)) я считал это самой сложной частью загадки Smile

С Новочеркасской я тоже склонен согласиться с вашей логикой. Я в какой-то момент придумал, как нужно было переписать последнее четверостишие так, чтобы ваш ответ не подходил - но это было уже после печати легенд. Жаль, что на Новочеркассом бульваре, д. 1 граффити с лодками не оказалось.

По поводу ситуации с зачётом КП-квеста - смотрите тему про зачёт спорных КП, там мы подробно написали, что в итоге решили засчитывать Smile

Кстати, я полагаю, что загадки 74 и 77 - всё-таки больше искательские, а не сыщические. А загадку 56 нужно было допилить, как мне кажется. Добавить какой-то дополнительный способ отгадывания.

___
Главный загадочник
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:10 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

По поводу паззла - боюсь, что это был первый и последний паззл. Уж больно много человекочасов уходит на его нарезку и раскладку. Но я ужасно горд, что у нас он всё-таки получился. А в следующий раз мы придумаем что-нибудь ещё интересное артефактное Smile у нас уже были рекламные проспекты, игральные карты, демонстрация с кольями, теперь вот паззл, и новые задумки тоже ждут своего часа Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:13 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

iceguard писал(а):
Стандартная карта - не космоснимок.

Я не о том. Просто я бы не поручился, что ни в одном бумажном атласе нет этих дорожек. При этом, скажем, на трёх имевшихся у нас картах, включая Яндекс, Графитный проезд был обозначен в трёх разных местах, причём, НЯП, эти проезды не имели не то что ни одного общего участка - ни одной общей точки Smile Поэтому и не имеет смысла закладываться на конкретные карты.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frank
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:34 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

AndyVolykhov писал(а):
При этом, скажем, на трёх имевшихся у нас картах, включая Яндекс, Графитный проезд был обозначен в трёх разных местах, причём, НЯП, эти проезды не имели не то что ни одного общего участка - ни одной общей точки

Хм. Я распечатывал яндекс-карты вечером накануне и на них ровно один Графитный проезд. И сейчас онлайн тоже один...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:42 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Frank писал(а):
Хм. Я распечатывал яндекс-карты вечером накануне и на них ровно один Графитный проезд. И сейчас онлайн тоже один...

Ну да. А на бумажных картах он был в двух других местах. На одной - кусочек параллельно Иловайской до Нижних Полей, на другой - тупик куда-то в промзону на ЮЗ от перекрёстка Нижние Поля - Люблинская.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 7:10 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Засучивает рукава ... Smile
iceguard писал(а):


КП 52 - мы расчитывали что играки зацепятся за слово объем, в который можно поставить параллелограмом автобусы. А на карте Бахметьевский гараж бросается в глаза сразу.

КП 53 - Интересная логика! ТРи точки в загадке потому что обычно именно тремя точками определяют пропуск слова.

КП 57 - здесь мы старались сделать несколько подходов к отгадыванию загадки. 9-й вал был введен для упрощения.

111 - про карты пусть рассказывает Главный загадочник

112 - Интересно! Мне понравилась логика.
Нынешние 9-15-й проезды Марьиной рощи до 1929 г. назывались соответственно 1-7-й проезды Марьиной рощи за линией железной дороги. 1-7-й проезды назывались 1-7 проезды Марьиной рощи до линии железной дороги. 8-й проезд назвался Дорожным проездом.

114 - Да по ритмике оно совпадает, но переход от театра к улице мне кажется должен был насторожить Smile А дом пять указывал всетаки на топоним, а не на объект.


КП52 - рисунок в проекции, поэтому напрашивается не просто параллелограмм, а его частный случай - прямоугольник. Таких домов на карте огромное большинство. Взяли благодаря тому, что угадываются автобусы, значит это автопарк, причём, либо бывший, либо перестроенный (судя по тексту). Логика с параллелограммом кажется очень надуманной, ни к чему из загадки она не привязывается. Кстати, уж написали бы в ответах, что это за мастер был и как эта схема отразилась на форме здания, если кто-то это знает.

КП53 - нормальная следопытская загадка на созвучие, если бы не перебор с лишней информацией Smile мы брали, написав в экселе формулу вычисления адреса по улице, перебирая все улицы. Основной рабочей версией были Полковая и Октябрьская, потому что в них были только утроенные гласные (считая, что ууу - это от у.). Когда нашли нужный дом на Полковой стали думать как прицепить полковую к загадке ещё, без ааа и ооо. ВНЕЗАПНО осенило.

КП57 - ага, к упрощению. Благодаря этому упрощению всю остальную часть загадки можно выбросить, она не нужна для ответа. Потеряли на этом прилично времени, так как отбросили эту "слишком простую" версию сразу, потом вернулись за неимением лучших.

КП111 - Цугундер - это символ Следопыта, жаловаться не на что. Smile

КП112 - к счастью у нас это был бонус, потому что разгадка осенила уже в Марьино. Если на нынешнем 4-м проезде нет никакой железки (судя по карте, там может быть ветка), тогда вполне решаемо.

КП114 - мне кажется, что после Волгоградского проспекта не стоит аппелировать к тому, что Театр Советской Армии - это не топоним Wink

Тем более, что это ещё какой топоним, а именно его частный случай - урбоним. См. сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
u_emeli
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 2137

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 7:19 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Засучивает рукава ... Smile
...

Тем более, что это ещё какой топоним, а именно его частный случай - урбоним. См. сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC


Хороним топоним: убоним, геоним да с нами пребудут Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
u_emeli
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 2137

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:31 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Suraj писал(а):

112 Дитлоид

C Н - 4 П М Р з Л Ж Д – Старое/Сегодняшнее Название – 4 Проезд Марьиной Рощи за Ленинградской Железной Дорогой
За жд проезд не продолжается, поэтому искали просто на четвертом. Дома 8 там нет Smile

Несколько раз перечитали отгадку, но так и не поняли, что во что было переименовано Smile
-1


К сожалению, "Ленинградской железной дороги" не существует, есть только Октябрьская (и конкретно её главный ход Питер-Москва).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:48 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Засучивает рукава ... Smile

Расслабившись после приятной прогулки по Москве... Smile
Цитата:

КП52 Кстати, уж написали бы в ответах, что это за мастер был и как эта схема отразилась на форме здания, если кто-то это знает.

Это будет опубликовано в исторических справках чуть позже.

Цитата:

КП114 - мне кажется, что после Волгоградского проспекта не стоит аппелировать к тому, что Театр Советской Армии - это не топоним Wink

Ага!!! Вам нужен дом 5 по Театру Советской Армии!

А когда вы мне докажете, что Волгоградский проспект это не топоним... Я тогда, может быть, расскажу, почему его в легендах взяли в скобки и добавили знак вопроса.

Простите за сарказм Smile Уж больно настроение хорошее Smile))


Последний раз редактировалось: iceguard (Вт Май 29, 2012 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u_emeli
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 2137

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 8:57 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

AndyVolykhov писал(а):
Slowpoke писал(а):
насчет Самарской улицы не вполне дуаль, у КС сине-зеленые цвета (у футбольных, по крайней мере). но загадка, конечно, адская.

Нету там сейчас зелёного.
http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/newsprn.cgi?5691
Логотип сине-белый.


Логотип и, тем более, форма ни о чём не говорят. Форма вообще меняется каждый сезон. А "цветное" наименование команды остаётся неизменным. И "зелёный" у Крылышек никто не отменял (см. атрибутику http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/shop.cgi?fe,,)

Даже моя мама, невероятно далёкая от спорта, как мне казалось, буквально сразила: "Какие же Крылья "Бело-голубые", они всегда зелёными были!"
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suraj
Юный следопыт


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: "Черепашки"

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:07 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

u_emeli писал(а):


К сожалению, "Ленинградской железной дороги" не существует, есть только Октябрьская (и конкретно её главный ход Питер-Москва).


А вот это участники моей команды знают прекрасно (см. состав и город). Но больше ничего не придумалось Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум