Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Тенденция, однако..
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adun
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:38 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

[quote"Urzhumka"]ненавязчиво напоминаю, что с КП с "лишними" животными успешно справилось абсолютное большинство команд.

Мои мысли про общечеловеческую логику и здравый смысл не связаны с КП про собак, кошек и попугаев, это просто попытка дать несколько идей, которые могли бы улучшить качаство некоторых сторон процесса составления контрольных пунктов.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:42 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

adun писал(а):

Мои мысли про общечеловеческую логику и здравый смысл не связаны с КП про собак, кошек и попугаев, это просто попытка дать несколько идей, которые могли бы улучшить качество некоторых сторон процесса составления контрольных пунктов.


Мы работаем над улучшением качества =)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
che
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 85
Откуда: Клуб анонимных алкоголиков "Рубикон" при Наркологической клинической больнице № 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:43 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

[quote="Urzhumka"][quote="adun"]Присутствие специалистов по "биогеологике", переводя на нормальный язык общепринятой и всем понятной (а не изощренной и исходя из личностных мировоззрений) в организационном комитете ЛЮБЫХ соревнований по ориентированию очень даже бы не помешало. Ведь намного более рационально испытывать общее аналитическое мышление участников, а не проверять кто попадется на заковыристый прикол а кто доедет.[/quote]

ненавязчиво напоминаю, что с КП с "лишними" животными успешно справилось абсолютное большинство команд.[/quote]


как и абсолютное большинство бы не справилось, если бы в вешняках лиственница считалась бы за хвойное.

ладно, пора уже заканчивать этот балаган. мы кажется говорим на разных языках.

я пишу, что раз выбор критерия предоставляется участнику, нужно сознавать, что их будет несколько и не наказывать за выбор "неправильного" - мне пишут, что все справились.
я пишу, что разночтения было бы неплохо трактовать в сторону участников, если их позиция здраво аргументируется, мне пишут, что позиция оргкомитета не изменится ни при каких обстоятельствах.
я пишу, что встречаются КП, где есть несколько вариантов ответа (я не только про Королев), а позиция ОК по этому поводу неизвестна, мне пишут что если все все возьмут будет неинтересно.
я высказываю свое мнение на форуме, мне пишут что лучше бы его засунуть куда подальше.


позиция ОК мне понятна. очень здравая позиция - ОК прав при любых обстоятельствах.

думаю, надо поговорить о чем-нибудь отвлеченном. например, кто лишний в мультике про флегматичного кота и двух гиперактивных мышей.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafpuf
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:58 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Adun, Che мы всегда рады конструктивной критике и открыты для помощи. Можем предложить Вам побыть на одних соревнованиях тестерами трассы, а не участниками. Возможно именно протестированная вами трасса окажется идеальной и не вызовет никаких нареканий у других участников.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adun
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:00 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

двух гиперактивных мышей Laughing Laughing Laughing , прямо таки Пинки и Брейн! Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:03 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

[quote="che"]позиция ОК мне понятна. очень здравая позиция - ОК прав при любых обстоятельствах.[/quote]

у нас несколько другая позиция, но продолжать этот тред не хочется.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adun
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:09 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Confused

Последний раз редактировалось: adun (Чт Дек 25, 2008 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
che
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 85
Откуда: Клуб анонимных алкоголиков "Рубикон" при Наркологической клинической больнице № 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:09 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

[quote="mafpuf"]Adun, Che мы всегда рады конструктивной критике и открыты для помощи. Можем предложить Вам побыть на одних соревнованиях тестерами трассы, а не участниками. Возможно именно протестированная вами трасса окажется идеальной и не вызовет никаких нареканий у других участников.[/quote]

ну хоть кто-то из ОК адекватно ответил. меня давно уже интересует, смогу ли я в своем районе сделать нормальную трассу. у нас тут есть что посмотреть, и где развернуться фантазии. так что если есть желание ближе к теплому сезону провести Следопыт Черемушки-Академический, то я готов спланировать трассу и придумать часть загадок.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adun
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:11 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

трасса никогда не может быть идеальной, ибо идеал не достижим, просто она должна быть реальной. Я бы лично никогда не взял на себя смелость загадывать загадки на дистанции "Пешеходы" (исходя из названии участники должны уметь ходить и прокладывать наиболее оптимальный маршрут между контрольными точками, а не ломать себе голову по поводу очередной шарады). Я отнюдь не против присутствия загадок и головоломок в структуре задания, но для них есть отдельная категория, но вот перенасыщать ими бонусы перогулочных, беговых, пешеходных и т.п. категорий кажется не стоит. Или это интересно когда команда тратит на нахождение бонуса в три раза больше времени, чем он дает?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mafpuf
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:24 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

[quote="che"]меня давно уже интересует, смогу ли я в своем районе сделать нормальную трассу. у нас тут есть что посмотреть, и где развернуться фантазии. так что если есть желание ближе к теплому сезону провести Следопыт Черемушки-Академический, то я готов спланировать трассу и придумать часть загадок. [/quote]

Мы будем рады, если вы подготовите трассу. Если вы обратили внимание и Троицкие и Королёвские соревнования делались с участием команд ("Задумчивое торнадо" и "MIR"). Так что собирайте потенциальные КП и связывайтесь с нами. Будем конструктивно работать.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 5:06 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

[quote="che"]как и абсолютное большинство бы не справилось, если бы в вешняках лиственница считалась бы за хвойное. [/quote] в тот раз я кстати удивился. она всё таки хвойная, и то, что кп всем засчитали - ме кажется неправильно. я кстати тоже не заметил их, и если бы не зачли - аппеляций не подавал. в этом по моем укак раз красота вопросов.
а в обсуждаемом КП тоже выбил бы птицу, потому что в задании не указана привязка к функции здания, а только к самим изображениям. более того, не всем очевидно, что птица - это животное. сейчас проконсультировался, и обнаружил, что это так.

дело тут не в ругани, просто хочу поддержать che.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
che
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 85
Откуда: Клуб анонимных алкоголиков "Рубикон" при Наркологической клинической больнице № 17

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 6:56 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

[quote="xyz"][quote="che"]как и абсолютное большинство бы не справилось, если бы в вешняках лиственница считалась бы за хвойное. [/quote] в тот раз я кстати удивился. она всё таки хвойная, и то, что кп всем засчитали - ме кажется неправильно. я кстати тоже не заметил их, и если бы не зачли - аппеляций не подавал. в этом по моем укак раз красота вопросов.
а в обсуждаемом КП тоже выбил бы птицу, потому что в задании не указана привязка к функции здания, а только к самим изображениям. более того, не всем очевидно, что птица - это животное. сейчас проконсультировался, и обнаружил, что это так.

дело тут не в ругани, просто хочу поддержать che.[/quote]


тут, видимо, имеет место ассоциирования животных и зверей на бессознательном уровне. в то время, как достаточно быть зверем, чтобы быть животным, быть животным недостаточно для того, чтобы являться зверем. до изучения начал таксономии я тоже путался.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 1:10 am 
Заголовок: И чтобы понизить градус дискуссии...
Ответить с цитатой

...Музыкальная пауза!

Вот Пинки, вот и Брейн,
Вот Пинки, вот и Брейн,
И если Брейн не гений,
То Пинки туп, как пень.
Хоть смейся ты, хоть плачь,
В мозги залез им врач,
И мыши обозлились на людей-ей-ей-ей
Брейн-Брейн-Брейн-Б­рейн-Брейн.

Коварный злобный план
Замыслили они,
Чтобы Землю захватить
И всех поработить.

Вот Пинки, вот и Брейн,
Вот Пинки, вот и Брейн,
Их бойкую прыть
Несложно объяснить:
Чья жизнь не удалась,
Но жаждят править всласть.
Вот Пинки, вот Пинки,
Вот и Брейн-Брейн-Брейн-Б­рейн
Брейн-Брейн-Брейн-Б­рейн

PS. Ммм последним стояло слово "Брейн", написанное большими буквами, так буква "Н" почему-то не отображалась. Что-то мне это напоминает...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
adun
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:05 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

И еще в самом конце Пинки: -БРЯК!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
che
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 85
Откуда: Клуб анонимных алкоголиков "Рубикон" при Наркологической клинической больнице № 17

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 4:49 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

adun писал(а):
И еще в самом конце Пинки: -БРЯК!



http://vkontakte.ru/video18216655_72867917?add=1
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум