Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Дмитров: впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 8:10 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Skillividden писал(а):

Одна команда взяла правильно все обязательные КП? Фантастика...


Прозреваю Лягуху ... Smile

вероятность правильно взять все КП выше у пешеходов
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrinka10030
Следопыт


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:31 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Не знаю, как у нас в итоге получится с КП (насчитали -2), но спасибо организаторам, что в Искателях не было сносящих мозг заданий "посчитать"! Это я к слову о лягушках, стрелах и логических высказываниях.. Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:31 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Katrinka10030 писал(а):
Не знаю, как у нас в итоге получится с КП (насчитали -2), но спасибо организаторам, что в Искателях не было сносящих мозг заданий "посчитать"! Это я к слову о лягушках, стрелах и логических высказываниях.. Smile


А вот в Гонщиках были, что на мой взгляд разновидность изощрённого садизма. Например, посчитать сумму примерно 30 нарисованных цифр (сумма была равна 128).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrinka10030
Следопыт


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:34 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Katrinka10030 писал(а):
Не знаю, как у нас в итоге получится с КП (насчитали -2), но спасибо организаторам, что в Искателях не было сносящих мозг заданий "посчитать"! Это я к слову о лягушках, стрелах и логических высказываниях.. Smile


А вот в Гонщиках были, что на мой взгляд разновидность изощрённого садизма. Например, посчитать сумму примерно 30 нарисованных цифр (сумма была равна 128).


Похоже, мы эти цифры видели - огромные зелёные и красные на стенах д/с кажется Smile Я ещё тут же полезла в задания искать - не нужно ли где-то посчитать цифры..
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyubava-zabava
Юный следопыт


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:39 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Katrinka10030 писал(а):
Не знаю, как у нас в итоге получится с КП (насчитали -2), но спасибо организаторам, что в Искателях не было сносящих мозг заданий "посчитать"! Это я к слову о лягушках, стрелах и логических высказываниях.. Smile


А вот в Гонщиках были, что на мой взгляд разновидность изощрённого садизма. Например, посчитать сумму примерно 30 нарисованных цифр (сумма была равна 128).


Идём (напоминаю - со мной трое новобранцев). Вижу впереди садик с огромными цифрами на фасаде - говорю: здесь можно сделать КП "сумма всех цифр или чисел". Подходим ближе - всадники как миленькие считают!

О пушке: у меня по компасу получился север. Ствол вроде прямо на север смотрит - он же немного тоже повернут, не параллелен стене дома.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skillividden
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, команда Getsuga tenshou!

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 2:48 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я (пешеход), естественно, цифры на садике тоже заметил, но подумал, что можно предложить списать самые большие по размеру цифры. Чтобы все складывать - до такого я не додумался, видимо, садизма во мне недостаточно Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasst
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 264
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 5:41 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):
О предстартовом (много букв)

ОФФТОП: две последние цифры на стене вагона снаружи (последние цифры номера вагона, например, "10" в "ЭД4М-022210") соответствуют цифрам над дверью внутри.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey_B
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:48 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

rasst писал(а):
Flash_A писал(а):
О предстартовом (много букв)

ОФФТОП: две последние цифры на стене вагона снаружи (последние цифры номера вагона, например, "10" в "ЭД4М-022210") соответствуют цифрам над дверью внутри.


Да, но на практике оказывается, что эти цифры вовсе не обязаны совпадать с порядковым номером вагона в составе. Уже не первый раз такое...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalian
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 361
Откуда: Москва, "Формула ОТ"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 7:51 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Alexey_B писал(а):
rasst писал(а):
Flash_A писал(а):
О предстартовом (много букв)

ОФФТОП: две последние цифры на стене вагона снаружи (последние цифры номера вагона, например, "10" в "ЭД4М-022210") соответствуют цифрам над дверью внутри.


Да, но на практике оказывается, что эти цифры вовсе не обязаны совпадать с порядковым номером вагона в составе. Уже не первый раз такое...

Если состав 10-вагонный, то обычная нумерация такова: 01,02,03,04,05,06,08,07,10,09.
И головы всегда 01 и 09, независимо от количества вагонов.
А вот между ними номера вагонов могут быть разные. Встречал и 6-вагонки, сцепленные из вагонов от 4 разных составов.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 1:56 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Впечатления переполняют. О первом этапе кратенько в один пост не получилось. Разбил на два. Один можно уже почитать (много букв), другой - в ближайшее время.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
soboleva
Юный следопыт


Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 9:18 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Поздравляю победителей! Вы монстры!!! А у нас тоже маленькая победа. Во-первых мы в первый раз, (до последнего сомневались), зарегистрировались прямо перед стартом, получив торжественный номер А- 00 (отказной). Во-вторых мы ровно посередине в списке Путешественников, в-третьих мы с учетом бонусов по-моему меньше всего времени затратили (меньше 6 часов) - и наверное "рекордсмены" по незасчитанным точкам: если 4 загадки мы не разгадали, 2 разгадали неправильно, то в 4(+1 бонус) сделали ошибки: неправильно парашюты посчитали, неправильную строчку списали с таблички реабилитационного центра и еще пару ошибок на внимательность. (Очень обидно, когда наступает просветелние и ты разгадываешь загадку, а элементарная невнимательность на месте отнимает балл - и ты уже не можешь похвастаться тем, что ты "огурец" и разгадал головоломку) Сказалась погода, и "несоревновательное" настроение. Долго мы не могли понять – что от нас хотят. (Это как с тестами на IQ – каждый последующий тест занимает все меньше и меньше времени.)Да и закончили мы раньше времени - хотя могли бы еще понасиловать мозг. Спасибо организаторам. Спасибо участникам. Господа, а какие интеллигентные лица встречали меня на трассе! Спасибо Вам большое.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум