Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Дмитров. КП-загадка с переплетающимися линиями и крестиком

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:47 pm 
Заголовок: Дмитров. КП-загадка с переплетающимися линиями и крестиком
Ответить с цитатой

Не смогли решить загадку, хотя, судя по форуму, исходили из правильной идеи, что линии - это дороги и канал. Но к местности мы это привязать так и не смогли никак. Можно чуть-чуть подробнее?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katrinka10030
Следопыт


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:04 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Показаны три линии - автомобильная, железная дороги, канал и их пересечения (не знаю, с какого места)...
А вот крестик вычислялся по концу картинки - там раздваивалась одна из линий (автомобильная), правая пересекала канал, а потом железку - это совпадает с развилкой в Яхроме. Крестик, видимо, был на месте стелы на въезде в Дмитров (моё предположение, этот бонус сами не брали)...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:08 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Katrinka10030 писал(а):
Показаны три линии - автомобильная, железная дороги, канал и их пересечения (не знаю, с какого места)...
А вот крестик вычислялся по концу картинки - там раздваивалась одна из линий (автомобильная), правая пересекала канал, а потом железку - это совпадает с развилкой в Яхроме. Крестик, видимо, был на месте стелы на въезде в Дмитров (моё предположение, этот бонус сами не брали)...


Дык у нас это не бонус был, поэтому как то в общую картину трека не вписывается эта развилка. ИМХО это был КП практическинеберучка трассы гонщиков, остальное пока более или менее понятно, хотя я и не всё знаю Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disailor
Юный следопыт


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:56 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я в электричке после посмотрел - можно было привязаться от развилки автодороги. для пешиходом удобно было брать этот бонус от КП на Л.Толстова. Мы бы, если додумались что так всё просто, взяли бы его после "водного" бонуса, так как двигались - Фабричная, вокзальная площадь, "водный"бонус, Л.Толстого.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatum
Загадочник
Загадочник


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1630
Откуда: Некрасовский, "Астероид"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:45 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Katrinka10030 писал(а):
Показаны три линии - автомобильная, железная дороги, канал и их пересечения (не знаю, с какого места)...

Слева - МКАД, справа - Дмитров.

Katrinka10030 писал(а):
Крестик, видимо, был на месте стелы на въезде в Дмитров (моё предположение, этот бонус сами не брали)...

Не совсем. Если смотреть от Москвы, то стела справа от дороги и перед мостом (автомобильным через ж/д), а крестик слева от этого моста и ближе к его концу...
Сам КП - знак памяти погибших узников Дмитлага в годы строительства канала. На противоположном берегу канала (т.е. к западу от загаданного места) стоит большой деревянный крест, под ним годы 1932-1937. Его, кстати, хорошо видно из электрички.

А для взятия КП даже не обязательно было идти до отмеченного места, крест виден и с моста (пешеходам и велосипедистам). Брать его планировалось в паре с ул. Л.Толстого (Пешеходы и Гонщики) / ул. Шпилево (Искатели)..
Или действительно можно туда попасть с водного бонуса по ухабистой дороге вдоль канала.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e-w-genij
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 125
Откуда: Саров, 52RUS + Сабурово, 77RUS

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 11:24 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Эту загадку совершенно случайно разгадали, пока перекусывали незадолго до финиша 1-го этапа =)

Креста-то я и не заметил. Вот тока щас, на фото =)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум