Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Следопыт-Лосиный остров
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:21 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Кстати, а когда имеет смысл ждать предварительных результатов?

Результаты в процессе Smile. Сейчас проверяются спорные КП, озвученные участниками по телефону на дистанции и в этом форуме. Надеюсь, на этой неделе предварительные результаты будут, но обещать пока воздержусь.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:32 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Acer32 писал(а):
Всё понятно Smile Ну тут опять же наша подготовка сыграла, когда мы два дня на неделе там колесили по всем тропам и тропинкам и плюс детальное изучение викимапии со всеми пользовательскими фотографиями


Мне нравится ваш подход, он нам близок Smile Вон, списками объектов по округам, которые Олёна для Дозора составляла, до сих пор на БГМ народ пользуется.

Но у нас тут другая задача была - просто прокатиться в хорошем районе, поэтому мы вообще не готовились.


Да, к таким мероприятиям нужно готовится, чтобы было интересно играть и выигрывать. Тут правда наша задача была сравнима с вашей - покататься вместе со своими жёнами на таких соревнованиях по такому интересному району. Но для этого нужно было приготовится, чтобы и по лесу лишние круги не лазить, и загадки разгадать с одной версией чтобы не колесить и проверять всё Smile К тому же как видно скорость тут не при чём, всё будет зависеть взял ли кто все КП или нет. Один претендент есть, человек из Цветка Лотуса, который и на БГМ 4 место занял, и в Киеве как я понял первое, и гадать он ох как умеет. Но вот только не слышно ничего от него.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inessa
Следопыт


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва, "Маастрихт"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:09 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

wilduser писал(а):
Появился вопрос, относительно КП03 у пешеходов.
Вопрос "Осторожно, кто?". Правильный ответ - бабульки. Но их мы там не нашли. Зато нашли "сосульки". Если бы мы обнаружили оба варианта, разница между "кто" и "что" сделала бы ответ очевидным. Однако, были найдены сосульки, было решено, что они могут отвечать на вопрос "кто?", и дальнейший поиск не производился. Сделал ли кто-нибудь фотографию "бабулек" на маршруте?

Там на доме три таблички, на одной из которых "бабульки", и команды в основном подходили как раз с другой стороны. Меня заставила обойти все таблички именно мысль о том, что "кто" - это неспроста Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qqshka
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Цветок Lotus'a

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:34 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Большие спасибы организаторам от всей команды Цветок Lotus'a. Хотя участвовал всего один человек, задействованы были все.

Итак краткое описание дистанции:

1 этап
17 - 57 (Проезжая по ул.Стартовой к Тайнинской/Широкой увидел дома, в точности как на фотографии, далее поиск лосей дело техники:D) - 16 - 13 - 15 - 55 - 12 - 14 - 52 (Затуп первый. Прежде, чем догадался, что нужен дом 128 проехал всю Палехскую до д.5, и заодно проверил такой же дом на Федоскинской улице) - 18 - 54 (Затуп второй. Наконец-то "дошло" про Таежную, правда не до конца, но родилось альтернативное решение - пришлось возвращаться) - 06 - 58 (Затуп третий. Сначала был обшарен д.1 по ул. Проходчиков, а заодно и еще соседнее здание по Ярославскому шоссе. Не найдя ни какой таблички, впал в полный ступор, из которого вывел только мой штаб, рассказав про ул. Ротерта) - 50 (Разметил легенду очень быстро , и уже собирался двигаться как понял, что не отмеченным был финиш. Перевернув листочек - ужаснулся - там были еще загадки и финиш, но совсем не там, где я его ожидал.)

2 этап
21 - 64 (Мегазатуп №4. Мостик!!!! Наложив космоснимок на выданную лесную карту сразу понял где загаданное место. Но оказалось, что тропинка, так четко обозначенная на карте, после пересечения с просекой, незаметно ныряет в кусты. Соответственно, я пролетел до мостика, расположенного на просеке, который на карте не отмечен. Минуты через 3 туда же подъехала еще одна команда гонщиков Г-10. Вместе мы обыскали все деревья вокруг и не найдя знака, будучи в полной уверенности, что находимся в нужном месте, я позвонил организаторам. В результате беседы сначала запутал call-центр, потом встретившегося тестировщика Бориса. Оказалось что искомый мост находился в 100 метрах южнее того, который я нашел сначала ) - 29 - 69 (То что машины организаторов в этом месте быть не может я понял сразу, но вот что и судьи там не будет, понял только заходя на второй круг возле того самого "автомобиля") - 34 - 32 - 70 (Про 3АС дошло сразу, но вот "черный квадрат Малевича" как-то сбивал с толку. Подумал, что это мел... потом подумал "и почему он черный?". Искал сначала что-нибудь "Юрское"... Но штаб быстро сказал что надо ехать на Пермскую ул.) - 90 - Попытка взять бонус с парадом богов. То что все объекты находятся на одной линии подсказали в штабе, также сказали искать где-то в районе пл. Белокаменной. Однако к самой платформе не поехал, ограничившись просмотром вечнозатопленного тоннеля под ж/д путями. Потом вспомнил про коллектор Будайки и поехал в его сторону. Жаль что бонуса там не оказалось - место весьма достойное, но с велосипедом там точно делать нечего. - 97 (Полностью заслуга штаба.) - 30 - 22 - 24 - 66 (Супермегазатуп №5 (вроде последний). Вроде и отгадалась загадка быстро, но вот задание было прочитано не полностью и в голове отложилось, что искать КП надо в южном конце Бумажной просеки, и решено было брать его сразу после Пермской. Однако на месте понял, что никаким деревянным щитом там и не пахнет. А необходимый дом 21 вообще портил всю картину. Опять же "звонок друг" спас ситуацию, прояснив, что дом 21 находится рядом с лосиноостровским лесничеством. ) - 33 - 65 (Смысл загадки не могу понять до сих пор. Штаб по телефону пытался объяснить суть, но я так и не понял. Сказали ехать на янтарный, 9 я и поехал.) - 92 (Была мысль про кинотеатр "Полярный", но потом вспомнил, что он в медведково. Сокомандники однако быстро нашли более подходящий кинотеатр "Арктика" ) - 99

Итого пройдено ~ 75 км. Выпито 3,5 литра соков-вод. Не взято два бонуса. Загадок самостоятельно отгадано менее 50%, остальное - заслуга моего штаба, состоящего из прекрасных участниц команды Цветок Lotus'a.
Вывод первый: на велосипеде (на ходу) загадки гадать можно только тогда, когда хорошо представляешь район соревнований (В Троицке приходилось все время следить за картой). Второй вывод: один мозг (скорее мозжечок) - плохо. Ну и третий - велосипед - наилучший вариант для проверки любых версий ответов на загадки, даже самых бредовых!

Ссылка на трек 2010_06_26_Sledopyt-Losinka.plt.
Вспомнил о том, что навигатор надо включить только на КП 14. Вдобавок хотел его почистить от глюков навигатора, но понял, что тогда от него толком ничего не останется. В лесу он ловил очень плохо.
Также трек на карте можно посмотреть здесь

Acer32 писал(а):
Один претендент есть, человек из Цветка Лотуса, который и на БГМ 4 место занял, и в Киеве как я понял первое, и гадать он ох как умеет.
Ну на БГМ моя команда заняла 7-ое место, ну а про умение гадать загадки написано выше Very Happy
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:53 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Qqshka

Хм, 7-ое? Странно, ну ладно! В 10-ке на БГМ это уже очень круто значит!

Занятное у тебя вышло приключение и затупы на 25 км Smile У нас трек вышел на 45 км, затуп был только со знаком на мостике, но там мы ходили пешком неспешно Smile Зато у тебя есть замечательный штаб, который скорее всего обеспечил победу Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wilduser
Юный следопыт


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:18 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Фотографии со старта выложили еще вчера, а прямой ссылки на них до сих пор нет. Посмотреть их можно по ссылке типа http://www.sledopyt-moscow.ru/competitions/18/teams/x00.jpg , где x - категория (p, g или i), а 00 - номер команды.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 4:01 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Inessa писал(а):
Меня заставила обойти все таблички именно мысль о том, что "кто" - это неспроста Smile

Совершенно правильный подход! Нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать легенду. И ВНИМАТЕЛЬНО осматривать объекты. Smile

Qqshka писал(а):
(Мегазатуп №4. Мостик!!!! Наложив космоснимок на выданную лесную карту сразу понял где загаданное место. Но оказалось, что тропинка, так четко обозначенная на карте, после пересечения с просекой, незаметно ныряет в кусты. Соответственно, я пролетел до мостика, расположенного на просеке, который на карте не отмечен.

Мораль сей басни такова: компас рулит! При его наличии можно было бы "прицелиться" возле мостика, понять направление и убедиться, что оно неправильное. И второй момент: при подходе к мостику был явно виден квартальный столбик. Где они обычно устанавливаются? Правильно, на пересечении КВАРТАЛЬНЫХ просек, которой нужная тропинка ну никак не являлась Smile
Справедливости ради - я тоже в тот момент лоханулся. Smile Бывает Smile


Последний раз редактировалось: Master Bo (Чт Июл 01, 2010 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lorien
Web-мастер-Следопыт


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Маньяки-Приключенцы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 4:02 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

wilduser писал(а):
Фотографии со старта выложили еще вчера, а прямой ссылки на них до сих пор нет. Посмотреть их можно по ссылке типа http://www.sledopyt-moscow.ru/competitions/18/teams/x00.jpg , где x - категория (p, g или i), а 00 - номер команды.

В ближайшее время будут опубликованы результаты, они уже вбиты в БД, и все места известны, оргкомитет уточняет последние детали, в самих результатах будет кнопка ФОТО, по которой будут открываться стартовое фото. Кому нужно полноразмерная фотография - обращайтесь ко мне.

UPD: В ближайшее время - это завтра. Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rasst
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 264
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:00 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Подготовка с выездом на место соревнований - это дело хорошее, но наша команда так поступила лишь однажды Smile Сейчас ограничиваемся составлением списка улиц и проверки, в честь кого-чего им даны названия. По-моему, для Лосинки это заняло час накануне дня соревнований. Следствие подготовки: вопроса, кто такой Ротерт, не возникло.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrinka10030
Следопыт


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:31 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Lorien писал(а):
wilduser писал(а):
Фотографии со старта выложили еще вчера, а прямой ссылки на них до сих пор нет. Посмотреть их можно по ссылке типа http://www.sledopyt-moscow.ru/competitions/18/teams/x00.jpg , где x - категория (p, g или i), а 00 - номер команды.

В ближайшее время будут опубликованы результаты, они уже вбиты в БД, и все места известны, оргкомитет уточняет последние детали, в самих результатах будет кнопка ФОТО, по которой будут открываться стартовое фото. Кому нужно полноразмерная фотография - обращайтесь ко мне.

UPD: В ближайшее время - это завтра. Smile


Ждём с нетерпением! Smile

Жаль, что "завтра" такое длинное!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razdolbajka
Юный следопыт


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:52 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Вот знаю, что наверняка мы - последние...но все равно торчу на сайте...Скоро, видимо, с работы-таки выгонят)))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:37 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Razdolbajka писал(а):
Вот знаю, что наверняка мы - последние...но все равно торчу на сайте...Скоро, видимо, с работы-таки выгонят)))


Это ужасно Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorien
Web-мастер-Следопыт


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Маньяки-Приключенцы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:49 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Видимо проверка маршрутов и поиск читеров у оргкомитета занимает много времени, хотя обещали сегодня с утра выложить. Особо жаждущие могут обращаться в личку на предмет уточнения своего места Smile. Можно сэкономить свои нервы Smile.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Razdolbajka
Юный следопыт


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:01 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):

Это ужасно Smile


Да не так уж, буду кататься и в будущем улучшать результат...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrinka10030
Следопыт


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:03 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Razdolbajka писал(а):
assen писал(а):

Это ужасно Smile


Да не так уж, буду кататься и в будущем улучшать результат...

Кажется, assen за работу переживает Wink

А так - очень понимаю!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razdolbajka
Юный следопыт


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:05 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да я поняла, что не из-за результатов нашей команды)) Я про то, что нет работы - есть время))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:37 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Katrinka10030 писал(а):
Razdolbajka писал(а):
assen писал(а):

Это ужасно Smile


Да не так уж, буду кататься и в будущем улучшать результат...

Кажется, assen за работу переживает Wink

А так - очень понимаю!


Я понимающе сочувствую. Самому аж стыдно. Вроде не готовились, не спешили, а всё равно ужасно интересно где мы и хочется подальше от конца Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:02 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Предварительные результаты открыты!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Razdolbajka
Юный следопыт


Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:17 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

а)))))))Мы не последние)))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musatych
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 1:30 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

wilduser писал(а):
Появился вопрос, относительно КП03 у пешеходов.
Вопрос "Осторожно, кто?". Правильный ответ - бабульки. Но их мы там не нашли. Зато нашли "сосульки". Если бы мы обнаружили оба варианта, разница между "кто" и "что" сделала бы ответ очевидным. Однако, были найдены сосульки, было решено, что они могут отвечать на вопрос "кто?", и дальнейший поиск не производился.

А вдруг там предупреждали о таких сосульках:
?
Very Happy
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум