Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

БГМ - 2010
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Другие соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:30 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Вот что я давно хотел сказать.. но не решался..
Мусатыч, пойми: никто БГ здесь с г..ном не смешивает. Все мы к нему относимся с большим уважением, так или иначе вышли из него.. идея, да и правила _в_основном_ взяты оттуда.
Меня другое немного удивляет (именено удивляет, а не возмущает): какое-то высокомерно-пренебрежительное, я бы даже сказал, "барское" отношение БГ к, скажем так, "маленьким" проектам. Вон, даже "бастардами" называют.. Не, я не спорю, имеют право, в общем-то.. Кто бы спорил.. Вот только разумно ли это? Может, все-таки стоило поизучать какой-никакой, а опыт.. "Формулы",скажем, или наш, например.. Все ж, тоже, не превый год существуем.. Можно уж было хотя бы на географию и время наших этапов взглянуть.. Нет, блин, мы ж крутые, х.. ли нам какая-то там "Формула"! Пох, что она всего лишь месяц назад в этих местах проходила!(это я к тому, что "случайно получилось"). Особенно, нехило было бы и вспомнить, кто прошлогодний питерский БГ выиграл! И на московском 5 из 6 (по памяти, может, ошибся) первых мест занял(это к вопросу об 1% участников из Следопыта/ФормулыОТ)!
Повторюсь: это на основании предыдущих постингов и БГ-шного форума. Лично у меня к _НЫНЕШНИМ_ _ГРИФОНАМ_ претензий нет. Да и КП4, ИМХО, зря сняли. Хотя, на Следопыте - я бы его стопудово забраковал Very Happy
Извините..
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Victor
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:16 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

musatych писал(а):
Цитата:
Однако орги небольших проектов очень тщательно проверяют свои трассы, выбрасывая все КП других соревнований (причем именно убирая совсем, а не ставя другое задание на том же доме)

Ключевое слово - "небольших". Если в Формуле участвует 100 человек, а в БГМ 5000, то 50 человек, которые участвуют и там, и там, и замечают повтор, в Формуле составляют 50%, а в БГМ - 1%. Почувствуйте разницу. БГМ это праздник для всех, и мы не будем лишать народ хороших КП из-за того, что они возникли ещё где-то - будь то Следопыт или экскурсия.


Но при этом нельзя не отметить и тот факт, что в Москве осталось еще достаточно много районов, не задействованных в БГМ. И в этих незадействованных районах есть не меньше интересных мест, чем в уже заигранных.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
musatych
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:58 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да ну, никто Следопыт и Формулу бастардами не называет, бастарды это одноразовые проекты, передирающие правила, а порой и название. Следопыт с Формулой включены в календарь, а значки Формулы даже продавались на старте. Но участников меньше объективно, и это для меня загадка, кстати. Почему-то БГ и ОТрыв каждый год стабильно растут, а Следопыт по числу участников после Королева топчется на месте.

Зона соревнований утверждалась в ноябре большинством голосов, были выбраны центр и запад. Я был против, если что.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorien
Web-мастер-Следопыт


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Маньяки-Приключенцы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:21 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

То есть со всем остальным вы согласны? Про пренебрежительное отношение и игнорирование интересов игроков, которые в них уже участовали?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:05 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Цитата:
..никто Следопыт и Формулу бастардами не называет, бастарды это одноразовые проекты, передирающие правила, а порой и название. Следопыт с Формулой включены в календарь, а значки Формулы даже продавались на старте..

А, ну тогда приношу извинения. Просто в свое время на форуме БГ увидел такое.. Видимо, неправильно понял.
Наверное, в следующий раз подамся к вам в тестеры.. Все равно, компанию, похоже не найду, а кроме Грифонов ничего не привлекает.. Мусатыч, дашь рекомендацию? Smile

Цитата:
..Почему-то БГ и ОТрыв каждый год стабильно растут, а Следопыт по числу участников после Королева топчется на месте..

Да в общем-то, и слава Богу. Здесь и далее: высказываю личную точку зрения, но подозреваю, что и всего оргкомитета.
-Мы не готовы к неограниченому притоку участников. И не стремимся к стабильному росту. Да, мы рады приходу новых команд, радуемся их успехам. Но для нас гораздо важнее иметь более-менее постоянный состав, знать "свои" команды в лицо.. То есть, какую-то "камерность" иметь. Пока, по крайней мере.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bobby
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:18 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я думаю, что тут дело в другом. У ОТрыва нет альтернативы, БГ универсален. А Следопыт с Формулой весьма специфичны и имеют свой контингент участников, который ограничен и конечен. Это все равно что сравнивать спрос на обычные ножницы и ножницы для левшей.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:13 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

musatych писал(а):
Ключевое слово - "небольших". Если в Формуле участвует 100 человек, а в БГМ 5000, то 50 человек, которые участвуют и там, и там, и замечают повтор, в Формуле составляют 50%, а в БГМ - 1%. Почувствуйте разницу. БГМ это праздник для всех, и мы не будем лишать народ хороших КП из-за того, что они возникли ещё где-то - будь то Следопыт или экскурсия.


В контексте вопроса "кого и чего лишает БГМ" интереснее было бы увидеть сравнительную статистику по количеству людей, игравших и в 2006, и в 2010 году и посещавших одни и те же "изменившиеся" места в рамках трасс своих категорий. Полагаю, таких наберется побольше одного процента. Но увы, с учетом особенностей хранения статистической информации на сайте БГ составить достоверную выборку по этому критерию вряд ли возможно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:33 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

В общем, такие соображения.. Smile
"Баянистость" - она, в-общем, то, в-основном для Броневиков особенно актуальна. Ну, и для Сфинксов, скорее всего.
Для "лосиных" категорий типа Грифонов (да наверное, и Всадники с Роллерами со мной согласятся) - это не столь важно. Главное, ИМХО,- обеспечить "нелинейность" маршрута (а делов-то: поставил какой-нить КП чуть в стороне от "очевидного" маршрута Smile) и, желательно, постараться, чтоб маршрут проходил не по "главным транспортным артериям" Москвы. Х.З.-сколько-километровый марш-бросок по Велозаводской в 2007-м мне надолго запомнился Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rasst
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 264
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:41 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Команда "Формула ОТ" на первом месте среди Сфинксов-Про Smile

Быдло первые в Броневиках. Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheBuTeK
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москваград

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 5:24 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

В Грифонах-Про баянистости точно не было. Жаль, что запороли КП004 неоднозначно толкуемым заданием.
Кстати, Master Bo, не Вы ли бежали под номером P802? Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за любезно предоставленную легенду этапа (свою я благополучно посеял при поиске бонусного КП у Екатериниского пруда). Огромное спасибо!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:50 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

TheBuTeK писал(а):
Кстати, Master Bo, не Вы ли бежали под номером P802? Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за любезно предоставленную легенду этапа (свою я благополучно посеял при поиске бонусного КП у Екатериниского пруда). Огромное спасибо!

Да, Вы правы. Благодарить не стоит - просто я Вам удачно подвернулся. Я был на последнем КП этапа и легенда мне была уже не нужна - достаточно было помнить адрес промфиниша.

TheBuTeK писал(а):
Жаль, что запороли КП004 неоднозначно толкуемым заданием.

100% косяк тестировщиков. Бывает, увы.. Sad По себе знаю Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:40 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

КП 10 из СПБ+ (Колодезный пер. Переход под линией метро) пересекается с КП 128 из БГМ-2009 у сфинксов (В Москве есть лишь одно место, в котором подземный переход, проходящий под ним, соединяет две части переулка.)
хотя объекты и задания разные
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatum
Загадочник
Загадочник


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1630
Откуда: Некрасовский, "Астероид"

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 9:52 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):
хотя объекты и задания разные

Именно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inessa
Следопыт


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва, "Маастрихт"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 3:23 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo, я действительно тестировала Грифонов-Про. Они, правда, были 70 км без двух бонусов на момент теста, и после этого их порядком подсократили Sad.
На некоторых КП мы действительно рекомендовали изменить формулировки, и их изменили.
Пресловутое КП с человечками у Шухова мы взяли, кстати, неправильно. Брали последним, в темноте, в 23.50. Мозги были уже порядком сломаны, поэтому не подумали, что оно может вызвать такие жаркие дискуссии...

(Мда, редко я стала заходить на форум Sad. Нужно исправляться).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Другие соревнования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум