Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Смотри в ОБА 14 октября
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 1:07 pm 
Заголовок: Смотри в ОБА 14 октября
Ответить с цитатой

Давненько Следопыт не бывал в СВАО!

Думаю, место старта ни для кого сюрпризом не станет... Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 3:26 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Корм в этот раз будет работать?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 12:09 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Будет как в Филях финиш, тёплый, с чаем и печеньками.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 8:47 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я имел в виду с утра, в гостиничке?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 9:58 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Завтра позвоню в Шерстон и уточню, должно там кафе работать. Да и термос на старте наш будет.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 2:16 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да, внизу будет работать кафе с демократичными ценами Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:30 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Knecht писал(а):
Да, внизу будет работать кафе с демократичными ценами Smile
Ура!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:55 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Галерея предлагает на финише с 19:00 до 20:00 организовать мастер-класс по акварели. Если соберётся кворум - организуем)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:23 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо за соревнование!
Старт и финиш - отличные, этапник - отстой.
Большинство загадок хорошие. Отдельное спасибо Коле Smile
Лучшая загадка: про Марс ("страх" и "любопытство").
Худшая загадка: "Первым стал седьмой". Даже после объяснения оргов и прочтения википедии - не понял, как можно такое дать участникам.
Ну и "великий КП" - "штановый волос" надолго запомню из-за его абсурдности.

Фото https://московский-край.рф/moscow/svao/bibirevo/450/
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wilduser
Юный следопыт


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 2:25 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо за соревнования.

Все понравилось, только дистанция вышла больше ожидаемой (ожидал 25-30 км у Пешеходов, вышло больше 40, плутал мало, часть бонусов не брал). Давно не ходил - тяжело далось.

Было несколько мелких неприятностей. Часть КП второго этапа с трудом бралась в сумерках. Больше всего огорчила Бибиревская 6 - замена задания не бросалась в глаза. Я издалека увидел, что ближняя будка недоступна и пошел искать другую в гаражи. Вернулся ко входу только после долгих поисков и изучения карт.

Мой трек (П-31): https://connect.garmin.com/modern/activity/2107922090?share_unique_id=18
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 6:02 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

У нас в искателях получилось 28 км. вместе с бонусами. Трек выложил вместе с фотками по моей вышеуказанной ссылке.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:11 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

wilduser, да, с решением дать в основной трассе Пешеходов нижнее течение Чермянки (а оно её и разнесло) мы промахнулись. Уж очень впечатлили инсталляции Полисского!

Бибиревская, 6 - тоже мой серьезный просчёт, потому что один из тестировщиков отмечал, что ворота были закрыты; дело было в воскресенье. В субботу 7 октября я проблем не было, и решили включить. В итоге нескольким командам удалось увидеть замысел художника целиком, но затем охранники решили закрыть ворота.

Спасибо за игру! Будем работать над упущениями.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dani444
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 1:18 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):

Лучшая загадка: про Марс ("страх" и "любопытство").
Худшая загадка: "Первым стал седьмой". Даже после объяснения оргов и прочтения википедии - не понял, как можно такое дать участникам.


Забавно, про Марс мне тоже показалась замечательной, но и про первого-седьмого очень хорошая же загадка, что с ней не так? Очевидное неправильное решение (Тюдоры), уводящее в сторону, парочка чуть менее очевидных неправильных, и красивое правильное, лежащее на пару уровней глубже)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 5:33 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо за игру.
Но! У пешеходов трасса, как законченный продукт - не оттестирована. Об этом мы говорили не раз, но всё без толку. Наверно наша команда воздержится от участия в следопытах.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
rumith
Юный следопыт


Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:21 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

В целом осенняя игра удалась, я считаю. Отдельно хочу отметить несколько моментов:

1) Не понравилось, что два кп оказались на закрытой территории. ТП с бобром и станиславским (которого нам в итоге прочел охранник, отказавшийся нас пускать на территорию). Вторая версия задания, которая появилась после звонка в колл-центр, ситуацию немного выправила, но создала новую проблему: на финише кто-то из участников (извините, пожалуйста, я не запомнил, кто именно) показал, что на шестерне минимум два числа - 13 и пи (сверху таким каллиграфическим почерком написано пи-эр). И я вот лично не готов поспорить с утверждением, что пи - это число, даже если иррациональное, трансцендентное, и записано греческой буквой Smile Считаю, что это мог быть восхитительный КП на внимательность, если бы исходное задание было сформулировано примерно как "ЧислА на шестеренке" или каким-то менее очевидным образом. Вопроса с нервными охранниками это не решает, но по крайней мере позволяет взять КП. А сейчас с этим мне лично непонятно, что делать: засчитывать только тем, кто указал и пи, и 13? Засчитывать и только 13 тоже?

2) Павлин с контрабасом в ту же кучу, хотя он не столь криминален. Просто был уже негативный опыт общения с чоповцами, которым крайне не нравились фотографирующие территорию детсада человечки с бейджиками, а в какой момент они вылезут и начнут портить нервы, заранее сказать сложно. Там за углом были веселые сапожки на столбике с надписью "Добро пожаловать!", я бы их загадал, пожалуй. Потому что я вот гляжу на фото павлина, и все больше проникаюсь неуверенностью в том, что автор рисовал именно его.

3) А нас в школе учили (С), что загадывать число ступенек на лестнице - это не оч хорошо, и я с этим согласен. Потому что вечные непонятки - считать ли верхнюю/нижнюю/промежуточные площадки? Можно, конечно, ответить "пишите максимально подробно", но кмк так задания лучше не формулировать все же.

4) Согласен, самая прикольная загадка - про Фобос, но это я как космофизик могу быть необъективен Smile.

5) Про септимия мы не допетрили (я гуглил септимуса, и мне одни гарри поттеры и прочие сказки в ответ вылезали, хотя если набрать "император септ", то все становится хорошо), но притянули за уши Карла VII из Швеции.

В остальном все на уровне, как мне кажется. За великие КП - отдельное спасибо! Пожелаем же им протянуть подольше...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korion
Юный следопыт


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:55 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Дежавю!
http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/routes/cp527/
По пути на КП я даже фамилию вспомнил)))


rumith писал(а):
засчитывать только тем, кто указал и пи, и 13? Засчитывать и только 13 тоже?

Только тем, кто указал ИЛИ пи, ИЛИ 13. В вопросе же сказано: ЧИСЛО. Вообще говоря "пи" так настолько стилизованное, что как бы и не пи.

rumith писал(а):
Просто был уже негативный опыт общения с чоповцами, которым крайне не нравились фотографирующие территорию детсада человечки с бейджиками

А спокойно объяснить, что у вас городской квест, что вы ничего криминального не делаете, сказать, что придут ещё люди и им только стену посмотреть? Заодно попросить, чтоб допускали всех с бейджиками "Следопыта".

rumith писал(а):
Потому что вечные непонятки - считать ли верхнюю/нижнюю/промежуточные площадки?
Сколько раз нужно ногу поднять, столько и ступенек)))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rumith
Юный следопыт


Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:16 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Korion писал(а):
Дежавю!
http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/routes/cp527/
По пути на КП я даже фамилию вспомнил)))


Да, было дело Smile Мы этот КП действительно ставили в трассу, а автор загадки БГМ-14 - ваш покорный слуга .

Korion писал(а):
Вообще говоря "пи" так настолько стилизованное, что как бы и не пи.

Прекрасное пи, не наговаривайте на него. Я в данном случае скорее переживаю, что если бы не на ногах пришлось КП исправлять, на нем можно было бы сделать отличную подставу.

Korion писал(а):
А спокойно объяснить, что у вас городской квест, что вы ничего криминального не делаете, сказать, что придут ещё люди и им только стену посмотреть? Заодно попросить, чтоб допускали всех с бейджиками "Следопыта".

А вы правда думаете, что мы не пробуем спокойно объяснять и сразу начинаем бычить? Иногда работает, иногда охранникам скучно и они развлекаются таким образом, иногда они вовсе неадекватные.


Korion писал(а):
Сколько раз нужно ногу поднять, столько и ступенек)))

Ваше мнение вполне обоснованное, но не это единственная методика подсчета. И каждая сторона может привести вагон аргументов в свою пользу. Поэтому я считаю, что такие задания, у которых есть возможность неоднозначной интерпретации, лучше не ставить во избежание зла.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:22 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Korion писал(а):
Дежавю!
http://www.runcity.org/ru/events/msk2014/routes/cp527/
По пути на КП я даже фамилию вспомнил)))


Ого!
Вот пагубный эффект того, что организаторы играют в Сфи-Про Smile
Там была тогда загадана табличка редакции.
И сейчас проходя мимо посмеялись с сокомандником, что мы тогда, в 2014 году, тут встретились Smile Мы были Сфи-Про, а они Бро-Про Smile А теперь вот играем тут в Следопыт в одной команде Smile
Тогда в 2014 этого представить было не возможно Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyVolykhov
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 185

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:35 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

С павлином - мы даже днём из-за забора в него долго вглядывались, не знаю, как его в темноте брали.
Не понимаю, зачем понадобилось запирать обыкновенную детскую площадку. Кажется, это предугадать было тяжело.

Ступеньки не очень напрягли - благо, нижняя площадка явно не подпадает под условия, ибо не деревянная. Ну отметили на всякий случай, что верхнюю площадку считали.

Да, спасибо за игру, конечно же. На мой вкус, загадки простоваты, единственная сложная из обязательных - синяя птица - бралась брутфорсом по памятникам, коих в таком районе немного, а с орудием, кажется, и вообще один. Но написаны хорошо, интересно, дуалями не чреваты, так что авторы молодцы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:57 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

rumith писал(а):
на шестерне минимум два числа - 13 и пи (сверху таким каллиграфическим почерком написано пи-эр)

А мы там увидели не "пи", а "22". Хотя потом решили, что это все-таки "пт" ("пятница, 13").


Последний раз редактировалось: BorisK (Пн Окт 16, 2017 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум