Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Следопыт-Лефортово. 20.09.2015
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 9:17 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Qqshka, в ситуации разобрались: оказались перепутаны время 10:46 и время старта 46-й команды. В результаты внесли ваше настоящее время на дистанции.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:56 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Результаты признаны окончательными. Ура!
Следующая рейтинговая игра состоится в Котловке, Зюзине, Черёмушках и Северном Чертанове в конце января.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qqshka
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Цветок Lotus'a

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 9:20 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Knecht, спасибо за понимание. И прошу прощения у команды П-00 за то, что пришлось их подвинуть на одно место вниз.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 11:01 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

UNREAL писал(а):
BorisK писал(а):

Да, спасибо! Нам орги выдали только кубок. Где-то должны быть еще 2 медали и, возможно, грамоты.


Итак, первая возможность - Ё-гейм. Наш клуб выставил команду в категории Авто, так что встреча возможна ближе к 11...

Передайте, пжл, медаль оргам Следопыта на награждении или следующем Следопыте.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergofan
Юный следопыт


Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Planet Earth

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 12:46 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):

Лучшая загадка: "прут ключики"

Оффтопик: я работал на соседней улице с Прудом Ключик, и однажды, когда шёл на работу, ко мне подошла женщина с вопросом "А где здесь пруд Ключики?" Настроение было хорошее, и я ответил "Тут везде ключики прут!" Very Happy
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
UNREAL
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Moscow-Eastern

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 4:23 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):

Передайте, пжл, медаль оргам Следопыта на награждении или следующем Следопыте.

ОК. Ждем награждения Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UNREAL
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Moscow-Eastern

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 4:28 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Sergofan писал(а):

Оффтопик: я работал на соседней улице с Прудом Ключик, и однажды, когда шёл на работу...


Авиамоторная, 53. Вся команда! Very Happy
Можно как-нибудь пересечься. Пообщаемся, такскть, на тему развития городского ориентирования в районе Rolling Eyes
(мы проводили в районе свой мини-Следопыт, а для скверика на Пруду и вовсе провели топосъемку под спортивную карту - есть даже какие-то начальные прорисовки в О-каде...)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UNREAL
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 33
Откуда: Moscow-Eastern

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 4:33 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

2 Оргкомитет

Просьба рассмотреть возможность присвоения рейтинговых баллов за организацию команде Ушастые Роботы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
msububble
Дважды победитель
Дважды победитель


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 8:26 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

UNREAL писал(а):
2 Оргкомитет

Просьба рассмотреть возможность присвоения рейтинговых баллов за организацию команде Ушастые Роботы.

Сердечно вас благодарю, нам все дали, как и ШШ, это можно посмотреть в самом низу страницы с результатами соревнований. Razz
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chef BGD
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 6:55 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Chef-BGD выражает своё недовольство жёсткостью позиции Bobby.

(отредактировано администратором)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chef BGD
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 9:31 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

chef BGD писал(а):
Chef-BGD выражает своё недовольство жёсткостью позиции Bobby.

(отредактировано администратором)


не то слово. она не столько жесткая, сколько некорректная.
я сам видел как он в белораше на отрыве долбил через улицу не по переходу. да, маленькую. да, машин нет. да, переход через километр но его видно. и ничего, не переживал. аж ляшки сверкали.
а тут за пдд забеспокоился.
ну дисквальните его из оргкомитета тогда, всем лучше будет.
и кстати Россия тут причем? в Болгарлэнде тоже прут как стадо через улицы и не крякают.
и хватит посты править.
кстати, отрыв Ховрино, лично видел барышню-судью на велике. типа следила за командами, чтобы они железку переходили там где надо. правильно в принципе. а потом она ездила на велике по зебре. ПДД нарушены. дисквальнем?
сами всегда ПДД соблюдаем? все ПДД? вообще все ПДД?
только клинический идиот может ответить на этот вопрос положительно.


Последний раз редактировалось: chef BGD (Вт Ноя 03, 2015 3:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SoeSoe
Следопыт


Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:53 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

В любой игре есть некоторый список правил. Товарищ Bobby как член оргкомитета может предложить как-нибудь их изменить. Но никто не может отнять у игроков возможности самим решать, выполнять эти правила или нет.

Ну и да, нам не очень нравятся посты на форуме, которые могут кого-то обидеть или даже именно для этого пишутся. Об этом наверняка тоже сообщает соответствующий раздел форума.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:58 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

ChefBGD, то, что ты написал, изложить можно и без перехода на личности. Позицию твою люди, думаю, поняли. Смысла флеймить на эту тему не вижу.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chef BGD
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:11 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Knecht писал(а):
ChefBGD Смысла флеймить на эту тему не вижу.


а форум у нас не для общения создан?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:23 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Когда-то давно, будучи в оргкомитете соревнований, я вела двойные стандарты. Наверное поэтому участники ведут себя так, как ведут.
Надо было быть жестче еще раньше.
Реально я не штрафовала за переход дорог в 2 полосы с не интенсивным движением. Это было не правильно, но так было и все привыкли. Было это от того, что в реальной жизни я это правило сама очень редко соблюдаю, и не имела морального права требовать от участников.
Для особо важных трасс и железных дорог я старалась во первых продумывать трассы так, чтобы участникам было выгодно пользоваться официальными переходами, во вторых за нарушение ПДД на данных дорогах, список которых официально публиковался, следовала дисквалификация.
Я могу сказать одно - если бы кто-то попал под машину на моей игре - это был бы последний Следопыт, вне зависимости от того затаскали бы нас по судам или нет.
Сама на чужих играх раньше пыталась соблюдать ПДД строго, сейчас - гораздо меньше. Но на самом деле особого выигрыша при правильно построенных трассах это не дает вообще.

Ну и да, я за ужесточение правил в нарушении ПДД. Но при этом за то, чтобы четко прописать данное в правилах игры(за какие нарушения какие штрафы). Но при этом на трассах должно быть приличное количество судей, чтобы это отслеживать.

К девочке на велосипеде по пешеходному переходу мои отдельные лучи ненависти как автомобилиста. Это же жутко опасно! При нынешних разрешенных скоростях половина водителей не смогут среагировать на велосипедиста! Потому что... дальше кинематика школьная.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobby
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 526

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:45 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Не вижу смысла даже комментировать высказывания в свой адрес подобной формы и содержания. Но, поскольку я знаю Константина, то могу сказать, что удивлен и разочарован.

Что касается моей позиции, то я ее уже изложил, но могу перевести с русского на русский:
Никто не требует быть святее Папы Римского, но борзеть не надо. А поскольку полумеры не работают, то нужно устроить показательную порку, честно заранее предупредив за что именно она будет. Всех не поймаешь, но кому-то не повезет. И будет другим наука. А все остальное - лирика.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chef BGD
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 10:51 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Bobby писал(а):
Н Но, поскольку я знаю Константина, то могу сказать, что удивлен и разочарован.


аналогично, друг мой, я был неприятно удивлен твоим постом
нет, не потому что ты призываешь не нарушать ПДД, хрен бы с ними
ты ведь вывалил концепцию ПРЕДВЗЯТОГО судейства.
сказал - есть "некие команды" и я их типа прижму за ПДД.
грубое нарушение судейской этики.
любой нормальный судья судит соревнования из реально складывающейся обстановки, а не потому что он наметил себе "любимчиков" (по идее)
да, за переход на красный под тачками надо дисквалить. я сам бы так и сделал. трупы никому не нужны.
а за "несущественные нарушения"? я там в твоем случае пример привел. как быть?
не карать? карать?
играть в ментовские игры - кто попался?
И
перед тем как писать такие ненавистнические посты, как ты там лично всех отдерешь и дисквалифицируешь, ну надо как-то что-ли полегче...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chef BGD
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 11:08 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

iceguard писал(а):
Когда-то давно, будучи в оргкомитете соревнований, я вела двойные стандарты. Наверное поэтому участники ведут себя так, как ведут.
Надо было быть жестче еще раньше.
Реально я не штрафовала за переход дорог в 2 полосы с не интенсивным движением. Это было не правильно, но так было и все привыкли. Было это от того, что в реальной жизни я это правило сама очень редко соблюдаю, и не имела морального права требовать от участников.
Для особо важных трасс и железных дорог я старалась во первых продумывать трассы так, чтобы участникам было выгодно пользоваться официальными переходами, во вторых за нарушение ПДД на данных дорогах, список которых официально публиковался, следовала дисквалификация.
Я могу сказать одно - если бы кто-то попал под машину на моей игре - это был бы последний Следопыт, вне зависимости от того затаскали бы нас по судам или нет.
Сама на чужих играх раньше пыталась соблюдать ПДД строго, сейчас - гораздо меньше. Но на самом деле особого выигрыша при правильно построенных трассах это не дает вообще.

Ну и да, я за ужесточение правил в нарушении ПДД. Но при этом за то, чтобы четко прописать данное в правилах игры(за какие нарушения какие штрафы). Но при этом на трассах должно быть приличное количество судей, чтобы это отслеживать.

К девочке на велосипеде по пешеходному переходу мои отдельные лучи ненависти как автомобилиста. Это же жутко опасно! При нынешних разрешенных скоростях половина водителей не смогут среагировать на велосипедиста! Потому что... дальше кинематика школьная.


Нат, это четкая хорошая позиция, в отличие от предвзятого судейства.
Соблюдать ПДД необходимо.
НО это вот соблюдение не должно доходить до уровня сухой дрочки на эти правила.
Люди срут на свою жизнь переходя на красный МКАД - правильно, такие люди не нужны, дисквал.
Команда переходит крошечную улицу без машин - нет, надо идти за километр на переход без машин, там безопаснее (а тут Борян в кустах и палит все команды, или может кроме одной). По ПДД такая же шляпа. Бред.
Ты, я думаю, сама знаешь, что если бы во всех твоих трипах по раше с тобой сидел мент, - тебя лишили бы.

Про даму на велике. Ехала на зеленый. Но ехала. Правила нарушены.
Давайте дальше дрочить на АБСОЛЮТНОЕ соблюдение всех правил.
Мож у нее вел ГОСТУ не соответствует?


Да, кстати, я не против ПДД.
Я против безмозглого их применения.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chef BGD
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:22 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

iceguard писал(а):


Ну и да, я за ужесточение правил в нарушении ПДД. Но при этом за то, чтобы четко прописать данное в правилах игры(за какие нарушения какие штрафы). Но при этом на трассах должно быть приличное количество судей, чтобы это отслеживать.

К девочке на велосипеде по пешеходному переходу мои отдельные лучи ненависти как автомобилиста. Это же жутко опасно! При нынешних разрешенных скоростях половина водителей не смогут среагировать на велосипедиста! Потому что... дальше кинематика школьная.


тааак, я еще раз повнимательнее почитал пост
нет, и в тот раз внимательно, просто еще раз перечитал
не должно быть ненависти. неважно кто что нарушил. ненависть - уже неправильно.
есть нарушение - есть решение. нет нарушения - нет и суда. все.
дрочить на ПДД можно. но это приведет к потере клиентуры. про необъективное уже судейство писал.
не должно быть безмозглого ориентирования на псевдостандарт
должен быть здравый смысл.

про барышню с великом почему пример - нарушение ПДД и при этом никакого негативного воздействия на дорожную обстановку. Но ПДД НАРУШЕНЫ.

Ладно, критиковать каждый может.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Предлагаю
На соревнованиях "Следопыт"
1. контроль на дистанции соревнований осуществлять с использованием методов беспристрастного судейства
2. использовать дисциплинарные воздействия к командам соревнований только в случае существенных, общеопасных нарушений действующих правил и норм
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 7:24 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Ой, тут, оказывается, завелся тролль, которому не нравятся ПДД. Не вижу смысла с ним спорить.

Оргам: есть правила соревнований, их надо соблюдать. Если за некоторые действия положен временной штраф или дисквалификация - так и надо поступать.
Другое дело, что можно до соревнований правала немного подкорректировать. Тут от всех принимаются конструктивные предложения.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум