Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Спасибо за Рогейн, ждём ещё!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 7:10 pm 
Заголовок: Спасибо за Рогейн, ждём ещё!
Ответить с цитатой

Огромнейшее спасибо за организованный необычный следопыт по формату рогейна!
Нам очень и очень понравился такой формат, да ещё и возможность погоняться на велосипедах. Очень надеемся это была не последняя возможность в формате ваших соревнований.
И традиционный вопрос после очередного Следопыта - а когда следующий?! Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fakir
Юный следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: "Ворсты на грот-вантах"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 7:17 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь к благодарностям!
Смесь лесного ориентирования, Sledopyt-style загадок и рогейна - это было мощно!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:39 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Сегодня я по необходимости весь день ходил по лесу. Среди прочих мыслей приходили в голову и слова благодарности оргам, что Т-рогейн быд в субботу, а не в воскресенье Smile
А вообще было круто. Некоторые КП превосходные. Из тех, где я был, наибольший след в мозгу оставили скульптуры у лесхоза. А самая лучшая загадка --- крокодил. Жаль, что отгадал я её уже под занавес и не успевал взять.
Для себя же извлёк урок, что бегать Следопыт мне пока не по силам, и зря я заявлялся в беговую. Потому что во время бега я думать не умею. Или надо идти командой, чтобы 1-2 человека вели, а третий трусил за ними и думал над загадками. А одному надо было в пешку заявляться. Ну а вообще оргам как всегда большое-большое спасибо за праздник!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:47 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да-да, за лесное ориентирование отдельное спасибо! Сами б никогда на такое ориентирвание не попали Smile
Да и вообще смешно было, обычно ходишь по городу людей с бейджами видишь по всюду, а тут идёшь почти по чаще и всё также видишь людей с бейджиками, которые чего-то ищут Smile
Очень понравилось Smile
И да, как хорошо, что дождь отложили на один день)) СПасибо))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:10 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мы тоже хотели бы сказать громадное спасибо за соревнования. Очень интересная трасса, отличные КП (тем более, что соревнования в троицке проходят второй раз), классные загадки (некоторые нам удалось разгадать). Орги большие молодцы!
Отдельное спасибо за крокодила (разгадали), мкр.В-32 (разгадали, но не пошли), загадку про князя и адмирала (у нас была красивая версия про князя Сиреневого и адмирала Октябрьского, но подтверждений мы не нашли), за Поле Чудес, да вообще за всё.
Очень хороший был Следопыт, нам понравилось.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:13 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да, и лесные КП - это было вообще круто!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inessa
Следопыт


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва, "Маастрихт"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:41 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да, отлично получилось. Хотя, сдаётся мне, разгадывать загадки на бегу можно только в очень схоженной и сильной физически команде.
Присоединяюсь к предыдущим ораторам: весь день сегодня, бегая Формулу ОТ, думала - как же хорошо, что эта погода началась не вчера!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:51 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Inessa писал(а):
Да, отлично получилось. Хотя, сдаётся мне, разгадывать загадки на бегу можно только в очень схоженной и сильной физически команде.


Как мы для себя решили после финиша, (а мы были гонщиками) разгадывать загадки можно было только если не ездить в лес. А сидеть полчаса на месте и разгадывать. Но так как наша команда врят ли бы их разгадала достаточно, чтобы скомпенсировать "приключения" в лесу. Поэтому решили брать самые дорогие КП в лесу.
А те кто спец по загадкам, то есть могли за полчаса раскурить штуки 4-5 - то это скомпенсировало бы потраченное время я считаю.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinteposhka
Юный следопыт


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 26
Откуда: гор. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:34 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Команда Лев и С° тоже хочет сказать огромное спасибо за Троицк... Было довольно-таки необычно, ведь КП были везде - где хочешь там и бери.... Да, скульптуры на лесхозе и правда очень классные, да и все эти задания были замечательные, как всегда! )))
Кстати, нисколько не пожалели, что заявились в Бегунах - часть прошли пешком, где хотели там бежали... Как оказалось, нам подошло гораздо больше, чем пешеходы - там нас всегда растраивало то, что мы не можем где-то сорваться и побежать, ведь это запрещено правилами...
В-общем, огромное спасибо за очередной праздник всем, кто его организовывал...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Inessa
Следопыт


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва, "Маастрихт"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:10 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо за оперативные результаты!
Характерно, что в бегунах все призовые места у одиночек-спортсменов, то есть теория "даже в бегунах можно разгадать все загадки, не торопясь их взять и выиграть" на этот раз не сработала. В общем, мне кажется, что беговая категория получилась именно "беговой", и это хорошо.
(Также характерно, что разрывы в результатах первых четырёх мест вряд ли могут быть изменены апелляциями...)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:43 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Хотелость бы услышать мнение о контрольном времени. Точнее, о его продолжительности. Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 10:52 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):
Хотелость бы услышать мнение о контрольном времени. Точнее, о его продолжительности. Smile

лидеры не взяли даже и половины КП. так что вполне можно было увеличить время на 1-2 часа
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fakir
Юный следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: "Ворсты на грот-вантах"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:09 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):
Хотелость бы услышать мнение о контрольном времени. Точнее, о его продолжительности. Smile


6 часов маловато было: из-за этого заметно снизилась рентабельность загадок - нельзя было спокойно посидеть и их поразгадывать. А после середины маршрута и на ходу разгадывать было почти бесполезно, всё равно возвращаться нельзя.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:16 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):
Хотелость бы услышать мнение о контрольном времени. Точнее, о его продолжительности. Smile


Да, гонщикам лишний часок тоже не помешал бы я думаю Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:31 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):
Хотелость бы услышать мнение о контрольном времени. Точнее, о его продолжительности. Smile


Соотношение КВ для трёх категорий нормальное. Лидеры в пешей и вело категориях взяли примерно равное количество очков. Бегуны несколько меньше, но это просто, мне кажется, "не первым составом" играли. Я уверен, что будь я не один, а с Женей и Натой, разгадали бы мы ещё пару-тройку загадок, да и остановки у каждого КП --- прочитать задание, посчитать то, что нужно, записать, ещё раз проверить, посмотреть на карту, куда бежать дальше --- были бы короче. Была бы ЛЯгуха --- точно бы под 200 взяла бы.

Абсолютная величина временных промежутков для комфорта участников могла бы быть увеличена, скажем на час, но тогда уничтожится интрига выбора соотношения между временем разгадывания и временем собственно поиска и взятия. Сильные мозгом команды, имея в пешем варианте, скажем, 7 часов, за час-полтора всё разгадают, а потом почти всё возьмут. Сейчас же, наверное, победит та команда, которая быстро (в пределах получаса) расставит незагадочные КП на карте, разгадает простые загадки, а потом пойдёт собирать дорогие периферийные КП, попутно разгадывая сложные загадки (которые в Центре, конечно, иначе стоимость зашкаливать должна). При этом думать на ходу пешеходам можно, бегунам труднее, а гонщикам ещё труднее (и опаснее).
Нет, в целом КВ выбрано адекватно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:23 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Время, на мой взгляд, вполне адекватное - в условиях цейтнота выигрывает лучшее планирование. Но в условиях, когда много дорогих загадок, опытные Искатели опережают ветеранов пешеходной категории.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jglijgi
Следопыт


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:24 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):
Хотелость бы услышать мнение о контрольном времени. Точнее, о его продолжительности. Smile

мало, никто даже не устал, после финиша наша команда пошла по городу гулять, и на что это похоже))
хочу еще часа два как минимум
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 3:22 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Тут ведь вот какое дело..
ИМХО, чем больше КВ, тем больше шансов у "Искателей", чем оно меньше - тут больше шансов у "Пешеходов" (я имею в виду "традиционные" категории). Понятно ведь: малое КВ - "Пешеходы" "забивают" на загадки и вперед! А ходят они явно быстрее Smile. С другой стороны, при слишком большом КВ "Загадочники" успевают взять загадочные КП (а они, как правило, более "жирные")..
Так что, понятно, "Искатели" будут за увеличение КВ.. хотелось бы бегунов/гонщиков услышать..
Скажу по секрету, в оргкомитете на эту тему есть.. скажем так, разногласия Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Disaster
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 363
Откуда: Москва, "Вишневый ветер"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 6:02 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):
Скажу по секрету, в оргкомитете на эту тему есть.. скажем так, разногласия Smile

Тааааак, а ну-ка у кого тут разногласия? Молчать, я вас спрашиваю! Twisted Evil Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inessa
Следопыт


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва, "Маастрихт"

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 6:18 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

КВ для бегунов считаю очень разумным. То есть если стремиться привлечь в беговую и пешеходную категорию разные целевые аудитории, то беговая должна быть именно беговой. Бегать 6-7 часов, мне кажется, потянет одна-две команды из тех, кто сейчас регулярно играет в Следопыт.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум