Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

2D: КП 58 (Загородное шоссе, д. 4)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metalian
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 361
Откуда: Москва, "Формула ОТ"

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:46 am 
Заголовок: Re: 2D: КП 58 (Загородное шоссе, д. 4)
Ответить с цитатой

Солнечная Чиффа писал(а):
Игра одобрена в Управах обоих районов, милиция тоже предупреждена об игре.
Существует телефон колл-центра, по которому можно всегда позвонить и описать ситуацию, а также специально обученные люди с кучей бумажек от управ и прочих разрешений, чтобы эти вопросы решить. Вы зря переживали =)

Во-первых, согласование всей игры - весьма редкое явление. Даже на БГМ согласуются живые КП, и то далеко не все и не всегда. Поэтому даже для нас сей факт оказался неожиданным.
Во-вторых, даже если все согласовано с управой и ОВД, охренникам это не указ, да и законы многие из них знают весьма приблизительно, и прав у них на самом деле куда меньше, чем они думают, но нам от этого не легче.
В-третьих, чтобы разглядеть, требовалось зайти внутрь. А здесь уже возник вопрос, насколько это вообще законно с т.зр. правил (не говоря уж о том, что у скучающего от субботнего безделия охранника возникнет вопрос, а хрен ли вы тут заходите).
Поэтому я считаю, что если этих Георгиев-Победоносцев видно невооруженным глазом без захода внутрь "стекляшки" в условиях той освещенности, что имела место в момент взятия КП, то да, те, кто насчитал только 5, неправы. А вот если же солнце освещает фотографию так, что отчетливо разглядеть ее невозможно, то ответ "5" следует засчитывать.
Скажу, что у нас была версия, что на фотографиях могут быть еще ГП. Но при осмотре висевших фотографий в тех местах, где могли быть эти ГП, отчетливо ни один из нас их не увидел (да, зрение у нас не 100% у всех, даже в очках). Возможно, сказалось как раз освещение - мы были на этом КП сильно раньше других команд.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
188
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:28 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Вчера с Тротилом специально ездили, потому этот КП я ставил.
Могу уверенно сказать, что без лупы через стекло разглядеть Георгия на фотографиях у нас не получилось.
А дверь была закрыта.
Very Happy
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Shashkov
Юный следопыт


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:01 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Вся эта ситуация напоминает мне анекдот:
Цитата:
Экзамен по физике. Преподаватель очень не любит студента и валит, как может. Но тот знает всё.
(П) --- Хм... А вот скажите, сколько лампочек в этой аудитории.
(студент считает)
(С) --- 44 штуки.
(П) --- Неверно. (достаёт лампочку из кармана) Я вот ещё одну с собой принёс. Неуд. Приходите на пересдачу.
Пересдача. Студент опять всё знает.
(П) --- Гм... Скажите-ка, сколько лампочек в этой аудитории.
(С) --- 45 штук (студент отвечает сразу).
(П) --- Опять неверно. Я сегодня свою лампочку забыл.
(C) --- Зато я свою принёс (и достаёт лампочку из кармана)


(увы, мне кажется, что редкий следопыт проходит без этого анекдота)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:09 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Оргкомитет решил засчитывать на этом КП ответы "6" и "5+1" и не засчитывать все остальные ответы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:26 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

отлично, спасибо оргкомитету. мы будем писать апелляцию
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalian
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 361
Откуда: Москва, "Формула ОТ"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:30 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Вот интересно приехать в то время, в которое мы там были в близких условиях освещенности, и посмотреть.
Но вообще, честно говоря, участвовать в дальнейших играх нет ни малейшего желания.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Darya
Юный следопыт


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: "Слоупоки"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:55 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):
Оргкомитет решил засчитывать на этом КП ответы "6" и "5+1" и не засчитывать все остальные ответы.


А какой ответ на задание этого КП был у оргкомитета изначально?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:06 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):
Оргкомитет решил засчитывать на этом КП ответы "6" и "5+1" и не засчитывать все остальные ответы.

бред, который называется "догадайтесь, где еще МОЖЕТ БЫТЬ герб"
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musatych
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:14 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да уж, а кто-то ещё на БГМ ругался на строгость судейства.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:35 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

2all
минимум три члена оргкомитета и два волонтёра были на этом КП и составили своё представление о нём, и на основании этого было вынесено решение. Согласно этому решению будут вывешены предварительные результаты. Если по результатам апелляций ситуация изменится, мы напишем об этом в данной теме.

Slowpoke
пишите апелляцию, пока нет окончательных результатов - всё ещё может измениться.

Darya
5.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Metalian
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 361
Откуда: Москва, "Формула ОТ"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:38 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):

минимум три члена оргкомитета и два волонтёра были на этом КП и составили своё представление о нём, и на основании этого было вынесено решение.

В какое время суток они были там и в какое там побывали команды, давшие считаемый верным ответ? Я продолжаю считать, что угол наклона солнечных лучей в момент взятия КП имеет значение.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:50 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Metalian
я был в 11 вечера, а Света и Александр - днём.
Время взятия командами - 12:50, 14:07 и 14:10.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Varis
Трижды победитель
Трижды победитель


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:54 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Апелляцию писать не хочу, противно. Если команда не будет настаивать, писать не будем. Мне лично всё равно, какое место занять. Казалось бы, если не считать безобразия с КП с лапками в Жуковском, на Следопыте пока не было такого, с позволения сказать, "судейства". Есть такая штука, здравый смысл. Хорошо, если есть. И плохо, если нет.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:55 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Меж тем баталии по поводу этого кп пока что не стихли и в орговской ветке, как оказалось.
Так что мой вам совет - пишите апелляции, когда будут результаты.
А я спать, всем спокойной ночи Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:13 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Varis
вполне возможно, что в Жуковском с лапами был беспредел, тем более что я в том соревновании лицо заинтересованное и, возможно, не могу быть объективен. Но тем не менее, в тот раз КП был не зачтён в рамках принципа "если есть сомнения - хотя бы как-то обозначить их в маршрутнике", а сомнения у той команды были (хотя и не у всех её участников). И этот принцип мне кажется справедливым, хотя в конкретном случае, возможно, это и кажется неверным решением.

В данном случае я вполне понимаю, почему участники так несогласны с решением оргкомитета, но я готов лоббировать интересы позиции "5" в оргкомитете только в рамках какой-то более общей концепции зачёта подобных ответов. Соответственно, я предлагаю всем в этой теме данную концепцию сформулировать и именно её, а не одно конкретное решение, проверять на здравый смысл.

Всё, теперь точно ушёл спать Smile))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Darya
Юный следопыт


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 5
Откуда: "Слоупоки"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 7:31 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Формулирую концепцию: ответы, имеющиеся у оргкомитета до начала игры, считать правильными. Ответы, превышающие ожидания оргкомитета, считать правильными и давать за них временной бонус.

PS: подобная ситуация была на побегах в Коломне, там КП с ответом, не совпадающим с организаторским, просто сняли, но у них не было возможности выдачи бонусного времени, т.к. без зачета
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=9113.60
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nifago
Юный следопыт


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:57 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):
минимум три члена оргкомитета и два волонтёра были на этом КП и составили своё представление о нём, и на основании этого было вынесено решение.

Прошу прощения, а в тот момент, когда они там были, наружная дверь была открыта? Спрашиваю, поскольку, когда там в ходе соревнований были мы (команда И-35), она была закрыта, и мы даже представить не могли, что организаторы потребуют щуриться и что-то там высматривать через стекло (в таком случае была большая вероятность, что мы бы всё равно не разглядели всех ГП, даже если бы увидели этого шестого. И, действительно, как здесь уже писали, там было ещё 2 ГП, более мелких.)
В то же время, если бы наружная дверь была открыта, мы бы несомненно зашли внутрь, внимательно рассмотрели бы плакат и увидели недостающих ГП. И некоторые более удачливые команды, как я понял, так и сделали. Видимо, в промежуток времени с 12:50 по 14:10 дверь была открыта, хоть там и сидел охранник. А в 15 с чем-то, когда там были мы - уже нет.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:12 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Формулирую концепцию: ответы, имеющиеся у оргкомитета до начала игры, считать правильными. Ответы, превышающие ожидания оргкомитета, считать правильными и давать за них временной бонус.

PS: подобная ситуация была на побегах в Коломне, там КП с ответом, не совпадающим с организаторским, просто сняли, но у них не было возможности выдачи бонусного времени, т.к. без зачета
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=9113.60


Это ОЧЕНЬ плохая концепция. Кроме того, хочу добавить, что прецедентного права нет даже внутри БГ, а уж приводить БГ в качестве обоснования судейства в Следопыте ... Smile

Мусатыч, ну хватит демонизировать судейство БГМ-2011! Smile Ты бы видел как был потрясён Слава Полушин в Киеве, когда я ему сказал, что мы засчитывали перепутанные строчки, если было однозначно понятно что с чем перепутали.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slowpoke
Следопыт


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:13 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

мы (И-03) там были пораньше, дверь была закрыта. хотя я и щурился, и высматривал через стекло - никаких ГП я не увидел. Нужно было просто знать, что он там был.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:37 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Darya
Нет, такая формулировка не нравится Smile и неоднократно бывали случаи, когда либо постановщики и тестеры не замечали чего-то более выдающегося, чем нынешний ГП, либо просто за день-два до соревнований на местности появлялось то, чего там раньше не было.

Меня скорее интересует в данном случае критерий "рассматриваемости" нужного объекта. Условно говоря, "изображения меньше 3 см объектами не считаем", или "отказываемся от подсчёта объектов за стеклом", или ещё что-то.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум