Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

2D!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skillividden
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, команда Getsuga tenshou!

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 6:33 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):
Очень не понравилась бибигоновщина про "улицу этих людей". Павловская названа не в честь каких-то Павлов, а в честь конкретного Павла I и его больницы. Получается как с Корнейчуком: кто знает происхождение названия - тот отбрасывает версию оргов, как заведомо неправильную.
По сравнению с этим длинный перегон вдоль ЗИЛа - пустяки. А остальные КП и загадки - неплохи.


Ну, в общем, да, эта загадка нам тоже не понравилась. Совершенно нет логики.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:17 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK, Skillividden
а ещё говорят, что Летников был кожевником. Что тоже даёт дуальку Sad
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
iceguard
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 1240

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:53 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

SledopytCaptain писал(а):
BorisK, Skillividden
а ещё говорят, что Летников был кожевником. Что тоже даёт дуальку Sad


Причем там в двух минутах ходьбы от перекрестка есть сквер...
Еле утащила оттуда мальчиков своих... Они очень расстроились Sad
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lichtgestalt
Юный следопыт


Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:11 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

первое участие в Следопыте и первое участие в Загадочной категории вообще. Сначала думали, что половину не разгадаем, но в итоге не отгадали только Арбатецкую. (еще не отгадали Карьер, но взяли его проходя мимо)
положительные эмоции от разгадывания захватывают. участие само по себе понравилось. посчитали километраж - примерно 25 км получилось.
тяжело было идти от Трофимова до Тюфелевой рощи вдоль ТТК. Неуютно было искать КП с Кровянкой и Чурой. (меня при разгадке сбил момент - почему в рифму идет Чура? где-то видел ударение на букву "У" и тогда в рифму река не ложится) Интересно, как ее было оптимально взять?
Очень понравились 2 загадки - про Вражек и про Карьер. Первая красиво отгадывалась, вторая отгадалась на месте, будучи невзятой на старте.
Спасибо всем организаторам.
Ждите в Калининграде.
команда "Лапти-Вездеходы"
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myk2000
Юный следопыт


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский (МО)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:26 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Ура! На странице с заданиями выложены карты КП (с ответами)!!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:12 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Решение по КП 26 пока не принято.
Пояснение по КП 17: ответ "5 (3 птицы наверху и 2 сбоку)" зачтён не будет, поскольку там две птицы наверху (третья обезьяна), две сбоку и одна урна в виде пингвина.
По остальным КП решение принято.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:06 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Skillividden писал(а):
BorisK писал(а):
Очень не понравилась бибигоновщина про "улицу этих людей". Павловская названа не в честь каких-то Павлов, а в честь конкретного Павла I и его больницы. Получается как с Корнейчуком: кто знает происхождение названия - тот отбрасывает версию оргов, как заведомо неправильную.
По сравнению с этим длинный перегон вдоль ЗИЛа - пустяки. А остальные КП и загадки - неплохи.


Ну, в общем, да, эта загадка нам тоже не понравилась. Совершенно нет логики.


А мне, например, она очень понравилась, в особенности тем, что знак висел в сквере, прямо за спиной у судей на этапе. Мы на этот сквер ещё на старте думали, но не смогли притянуть его за уши. Увидев знак на смене этапа, понедоумевали "Что это?", но потом решили, что это "чужое". И только при разгадывании второго этапа "щёлкнула" Павловская улица.

Имхо, загадка вполне следопытовская. Подобная загадка была в Лосинке "Вам не нужна эта дикобразная улица ...".
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liosha
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:13 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мой первый слог сидит в чалме,
Он на Востоке быть обязан... (с)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skillividden
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, команда Getsuga tenshou!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:28 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Знак в сквере мы не заметили (нас очень домогался местный клошар и мы поспешили удалиться). Если бы заметили, не уверен, что догадался бы притянуть его к этой загадке. Видимо, надо что-то перенастраивать в мозгах Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argalio
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 12:01 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Пока все переру... дискутируют по поводу зачёта КП в ожидании результатов, поделюсь видением соревнований с колокольни одной из команд категории Путешественники. Соревнования, как всегда, понравились, вы постарались на славу: и загадки щёлкающие, и трасса динамичная, и организация отличная. Понравилось наличие контроля на трассе, хотя не всегда мы были согласны, что в этом месте контроль эффективен Smile (ну, может, на другие категории больше был рассчитан) Колл-центр отвечал по существу, не терялся и не сбивался в подсказывание. Понравились и места старта и финиша. Конечно, на любом солнце без пятен не обходится, о чём свидетельствует обсуждение некоторых КП, но иначе это уже планетарий, а не настоящая астрономия. Выводы вы для себя делаете, я уверен, а значит, всё поправимо. Частные впечатления составились в хит-парад, который и приводим:

Самое интересное задание на КП - с количеством букв "Р" на памятном знаке (КП 36). Я, будучи водителем, чуть не угодил в ловушку: увидев, что табличка висит на удобном уровне и позволяет подъехать к ней вплотную, так и сделал, и команда попыталась взять КП, не выходя из машины. Мы уже даже почти тронулись, но одного из наших игроков смутили какие-то надписи на якорях. И мы таки вылезли и оценили коварство этого КП Smile

Самая сложная загадка - про речки. Нам она, по крайней мере, давалась дольше всех. Потребовалось отделить зёрна (размер и рифма) от плевел, связанных с происхождением оригинального четверостишия (монастырь и т.п.). Над разгадкой, когда разгадали, смеялся Smile И ещё отмечу форму задания КП в целом - лично я оценил Wink Интересно, как к этому КП подобраться более-менее прилично, а не через кладбище или с эстакады ТТК.

Самый неудачный КП (в нашей категории) - подворье с фонарями. Расплывчатая формулировка (подворье - это одна церковь? или всё же весь комплекс зданий? северную стену тоже лучше бы заменить на северную сторону или фасад, а впрочем, Disailor уже предложил комплексное лечение Smile ) вселяет сомнения и лишает удовольствия от взятия.

Самое курьёзное - доска почёта автобусного парка. Лучшие люди куда-то все повывелись Smile Для точной локализации КП познакомились с водителями автобусов на заправке (первый раз видел заправляющийся городской автобус Smile ).

Самое некорректное задание - число цветов в радуге (КП 74). Мы так и не поняли, вместо чего в тексте стоит х - то ли знака умножения, то ли цифры 2 (и в том, и в другом случае 12 строение 2 не получается). Арифметика вышла какой-то причудливой. Нашли в итоге, просто объезжая окрестности в нужном квартале.

Самая лёгкая загадка - про тёзок (Автозаводская и ЗиЛ). В общем-то, чтобы её взять, не обязательно вчитываться в хитросплетения созданной автором загадки мозаики. Уши автозавода торчат даже из задания на КП Smile (центральный КПП, количество автомобилей) В общем, недозавернули, а жаль.

Я ещё оценил фишку с бонусами рядом с финишами этапов, но не всем членам нашей команды это понравилось.

Ещё раз спасибо за игру! Увидимся в Калининграде! Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнечная Чиффа
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 584
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 2:01 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Argalio писал(а):
Самое интересное задание на КП - с количеством букв "Р" на памятном знаке (КП 36). Я, будучи водителем, чуть не угодил в ловушку: увидев, что табличка висит на удобном уровне и позволяет подъехать к ней вплотную, так и сделал, и команда попыталась взять КП, не выходя из машины. Мы уже даже почти тронулись, но одного из наших игроков смутили какие-то надписи на якорях. И мы таки вылезли и оценили коварство этого КП Smile


Ну вот, хоть кто-то оценил моё зверство =)

В качестве ответной любезности пишу свой отчет "с той стороны баррикады" =)

Игра прошла чудесно =) Первым делом я потеряла свой (привязанный!) бейджик оргкомитета где-то между КП с клубничками и КП с будкой РЖД - и долго его искала. Йа блондинко... Хорошо, что добрые люди нашли и принесли на этапник =) Спасибочки!

Потом мы с Игорем бродили по разным КП и загадочно улыбались участникам. Считали, записывали, вели протоколы и морально поддерживали. Какое-то время по телефону я затем рефлекторно выпаливала: "Здравствуйте-контроль-на-трассе-позвольте-вас-пересчитать-спасибо-удачи-на-трассе!". Как бедный Виталька в таком же режиме работал на телефоне поддержки с утра до ночи - вообще страшно подумать.

Наверное, я фиговый постановщик, потому что по трем моим КП (правда, два из них я ставила не одна, но это не умаляет вины) возникли проблемы. Стыдно, канешн, буду больше работать надо собой, над внимательностью, бдительностью и правильной формулировкой вопроса.

Очень жаль, что многие прекрасные и интересные местечки Правобережья, которые собирались с любовью и заботой, оказались неиспользованными. Ну, нельзя же ставить КП в каждые 10 метров! Тогда трасса была бы на полтора-два дня =)

Да ничто и не мешает повторить этот же район попозже, благо там много чего еще можно посмотреть. Да и в Управах оказались совершенно вменяемые люди, которые давали разрешение на игру. Главное – не потерять их контакты =)

В принципе с моей idea fix впихнуть чудо-коров в трассу я распрощалась чуть ли не сразу. Территория относительно закрытая, и никто не пустил бы туда 300 человек.



Но постановка КП не прошла зря! Теперь моя стандартная экскурсионная программа по этому району пополнилась дополнительными интересными фактами и местами =)

Взять хотя бы памятник Марату (не Казею, а Жану-Полю), который недолго стоял на перекресте Восточной и Ленинской слободы. Так и не смогла по фоткам точно вычислить, где именно он был - слишком сильно изменился район за это время.

В процессе постановки я влюбилась в этот район еще больше, а заодно познакомилась с кучей психов. Например, сфоткала старый домик с красивым ажурным аттиком на особнячке - ныне мед.центр. Фоткаю соседний дом, меня хватают, чуть не заламывают руки, отнимают смартфон. Типа тут фотографировать нельзя.

Вы меня не знаете =) Я устраиваю хай не хуже торговки курей на базаре в первый день по окончании Великого Поста =) Ржу над угрозами вызвать милицию. Территория открытая? Да. Фоткаю на улице? Да. Куда-то тайком пролезала на закрытые территории или во дворы? Нет! Обычный облезлый старых домик, без архитектурных изысков вообще (сфоткала рефлекторно), а если его обойти, то во дворе будет станция скорой помощи. (Собственно, меня туда охранник и затащил). Одно дело - дом напротив, там что-то реально тайное-закрытое-законспирированное, забор в 5 метров высотой, а ворота открываются и закрываются почти моментально после проезда машин. Вот это я понимаю, к такому дому отношусь с опаской, близко не подхожу – ну их в баню. А тут-то чего? Повернуты на собственной значимости, что ли?

Требую главврача. Мило беседуем. Удаляю фотографии из уважения к этой женщине (хотя так и не поняла, почему такие идиотские приказы и что такого особенного в этом облезлом доме), подмахиваю протокол, написанный охранником, открыто ржу над его попытками показать передо мной собственную крутизну и значимость. Ну, проявил бдительность, молодец, захватил особо опасного преступника =)

Вычеркнула этот дом из перспективных КП, ну их, таких психов. Даже поблизости никаких КП ставить не стала. А то еще участники сфоткают этот дом случайно, а охранник снова проявит бдительность, - и хлопот не оберешься…

Еще вспоминаю, как в темноте шарилась при постановке трассы по Речному порту. Ставить-то трассу начинала еще в марте, когда рано темнело. До РП дотопала уже в легких сумерках, так как всю зону до стелы на Андропова поставила еще раньше. От РП я не ожидала ничего особенного. Шла в тот район скорее из соображений «Ну нет, так нет. Зато совесть будет чиста, что там я тоже все проверила».

Оказалось, что ходила не зря. Стелочка с расчетом буквы «Р» себя оправдала. Не даром я ее, такую красивую, сразу углядела среди облезлых деревьев в сгущающихся сумерках. Ходить там было на самом деле очень страшно. Темно и много закрытых и заброшенных территорий. Одинокой девушке там вообще делать нечего в такое время. Видимо, с перепугу я и поставила такой сложный КП =) Сама засада была в том, что буквы есть не только на табличке внизу стелы, но и на шпиле стелы С ДВУХ СТОРОН! Когда А-13 оказалась первой командой, кто на это правильно ответил, я торжественно пожала им всем лапки =)

Пока из района РП выбиралась, шарахаясь от собак и редко проходящих людей, каким-то чудом выцарапала взглядом в гуще деревьев доску почета, но лезть к ней через сугробы было уже лень. В какой-то степени я была в выигрыше, так как игрокам-то пришлось туда ехать летом, и рассмотреть что-то за пушистыми кронами деревьев очень трудно.
Я вяло потопталась у входа в автобусный (13-тый?) парк, полюбовалась памятником и табличками на стенах, почти невидимыми в темноте, и с чувством выполненного долга поставила на этой промзоне крестик =)

По полузакрытой территории ЗИЛа я тоже ходила в сумерках. Собирать КП ранней весной очень неудобно… Но это не помешало найти много интересного. Неописуемо жаль, что убрали табличку у двери отдела кадров. Это был бы восхитительный КП: «Что разделяет рабочий и руководящий персонал?»


Жаль, что много интерестинок находилось на третьем транспортном и на закрытой территории, в совершенно не способствующих местах для экскурсий. У меня-то сбор КП связан и со своим интересом – экскурсионным. Но это не важно, все равно моя копилочка обогатилась новыми знаниями. Теперь буду снова ждать в гости "гостей столицы", отнимать у них пиво и насильно выгуливать по Москве, "откатывая" программу =)

Пока с Игорем ходили по трассе, я умудрилась спалить плечи, так что до сих пор болит кожа... Зато Игорь накормил меня мороженым, за что ему отдельный респект =) Не дал пропасть от жары =)

Пока мы искали по адресам нужные КП - сами чуть не заблудились к корпусах и строениях. Караулили мы сначала у клубничек, потом перебрались к будке РЖД (Ха, угадайте, чьи очумелые ручки рисовали псевдо-детский желтый домик? =)), затем перетанцевали к рекламе автосервиса на ул. Карьер и велосипедному КП про "10 баллов". Последний домик особенно понравился. Не знаю, кто ставил этот КП, но передаю воздушные поцелуйчики. Милый и симпатишный КП, мне даже захотелось побыть с ним рядом подольше. Игорь меня тут оставил и пошел инспектировать соседние КП пешеходов и искателей =) До меня активно докапывались сотрудники конторы "10 баллов", что тут за нашествие и что ва-апще происходит =)

Параллельно я служила справочным бюро, так как ко мне только ленивый не подошел и не спросил, где тут больница. К счастью, мы мимо нее проходили, я запомнила место, так что я выдавала всем подряд инструкции. Мне ж не жалко =)

Потом мы пританцовывали с Игорем под балконами на Варшавке,д.7, отвлекая бедных Пешеходов от подсчетов своими дурацкими просьбами собраться вместе, чтобы мы смогли пересчитать всех участников. Товарищи Пешеходы сбивались с подсчетов, мысленно костерили нас на чем свет стоит (но при этом старательно изображали улыбки на лицах), позволяли себя посчитать и проверить бейджики, и возвращались к пересчёту балконов =)

А потом я поехала на ТюфРощу клеить знак для срисовывания и организовывать чай-туалет на финише.

Любезнейший ДимЮрьич из "Пелискера" для финиша выделил нам прекрасное помещение с туалетами и столами-стульями-розетками. К моему удивлению, ребята ничего не разгромили и вообще всё было на редкость культурно-прилично =) В разных углах финиша играли в различные настольные игры, гоняли чаи и обсуждали маршруты. Я у ДимЮрьича выцарапала портрет Ильича и поставила на шкафчике на видное место. Жаль, что не смогла выпросить вымпела и знамёна советского периода для придания кабинету колорита.

Вообще идея злого финиша на Тюфелевой роще, где нет домов вообще, появилась у меня еще тогда, когда водители служб доставок в истерике мне звонили и спрашивали, где, собственно офис? Они всю ТюфРощу объехали, а там ни домов, ни рощи! И тогда я поняла, что эту фишку в духе БГ надо как-то использовать =) Думаю, большинству понравилось.

После окончания игры мальчишки помогли убрать помещение, растащить все вещи по разным кабинетам и навести порядок.

Приятно было видеть среди игроков знакомые по «БГ» и «Отрыву» мордочки =)

А еще мне ребята из одной вело-команды подарили большого черного мадагаскарского таракана =) К счастье, не живого, а на солнечной батарейке. Когда на него падает свет, он грозно шевелит лапками и усами. Ж-ж-жуть, в общем =)

А потом всю ночь мне снились велосипедисты, "здравствуйте-контроль на трассе" и прочие ужасы =) Что характерно, сны мне уже ОЧЕНЬ давно не снились, так что это, наверное, к лучшему =)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:50 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Argalio писал(а):
Самое некорректное задание - число цветов в радуге (КП 74). Мы так и не поняли, вместо чего в тексте стоит х - то ли знака умножения, то ли цифры 2 (и в том, и в другом случае 12 строение 2 не получается). Арифметика вышла какой-то причудливой.

По-моему, вы первые, кому не понравилась эта загадка. Вроде все корректно. При умножении числа на переменную знак умножения не пишется. Поэтому "6х" = "6*х" и "6х, стр. х"="12, стр.2" при х=2. Да и "5 цветов радуги" тоже хорошее задание!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 8:36 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Ах, на Тюфелевой Роще ещё и домов нет! У нас на картах она шла к югу от Автозаводской, но перед пешеходным мостиком уже финишировавшие конкуренты, хитро улыбаясь, отправили нас направо, к северу. Мы было не поверили, но на глаза попался знак для водителей, указующий вправо, мы туда и пошли. Оказывается, упустили мини-квест.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнечная Чиффа
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 584
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:14 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Arthenice писал(а):
Ах, на Тюфелевой Роще ещё и домов нет! У нас на картах она шла к югу от Автозаводской, но перед пешеходным мостиком уже финишировавшие конкуренты, хитро улыбаясь, отправили нас направо, к северу. Мы было не поверили, но на глаза попался знак для водителей, указующий вправо, мы туда и пошли. Оказывается, упустили мини-квест.

Дома там есть. Но на всех домах написано "Автозаводская ул., дом такой-то" =)
Единственный дом по всей Тюф.Роще, где есть бирка "Тюф.Роща" - это место финиша =)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Sonja Fischer
Юный следопыт


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:32 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Солнечная Чиффа писал(а):
Потом мы пританцовывали с Игорем под балконами на Варшавке,д.7, отвлекая бедных Пешеходов от подсчетов своими дурацкими просьбами собраться вместе, чтобы мы смогли пересчитать всех участников. Товарищи Пешеходы сбивались с подсчетов, мысленно костерили нас на чем свет стоит (но при этом старательно изображали улыбки на лицах), позволяли себя посчитать и проверить бейджики, и возвращались к пересчёту балконов =)


Точно-точно. Отвлекали. )) Но как-то даже очень мило.

Цитата:
Любезнейший ДимЮрьич из "Пелискера" для финиша выделил нам прекрасное помещение с туалетами и столами-стульями-розетками.


Передайте большое спасибо. После такого маршрута было очень актуально


Цитата:
К моему удивлению, ребята ничего не разгромили и вообще всё было на редкость культурно-прилично =) В разных углах финиша играли в различные настольные игры, гоняли чаи и обсуждали маршруты.


Мне очень понравилось как народ на финише обсуждал решение загадок. Что-то в этом есть неуловимо замечательное. Даже жаль стало, что во-первых, я абсолютно не контактный человек, а во-вторых, что обсуждать лично мне было нечего.


Цитата:
Вообще идея злого финиша на Тюфелевой роще, где нет домов вообще, появилась у меня еще тогда, когда водители служб доставок в истерике мне звонили и спрашивали, где, собственно офис? Они всю ТюфРощу объехали, а там ни домов, ни рощи! И тогда я поняла, что эту фишку в духе БГ надо как-то использовать =) Думаю, большинству понравилось.


Да уж. ))) А я как лох махнула на противополжную сторону с коляской. Но исключительно сама виновата. ))))


Цитата:
А потом всю ночь мне снились велосипедисты, "здравствуйте-контроль на трассе" и прочие ужасы =) Что характерно, сны мне уже ОЧЕНЬ давно не снились, так что это, наверное, к лучшему =)


Мне пару ночей снились КП. Наверное потому что у меня был дебют. А теперь брожу задумчиво по району высматривая разные интересности
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнечная Чиффа
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 584
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:20 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Sonja Fischer писал(а):

Передайте большое спасибо. После такого маршрута было очень актуально

А теперь брожу задумчиво по району высматривая разные интересности

"Спасибо" передала =) Я ДимЮрьича каждый день на работе спасибкаю =)

После Калининграда могу выгулять по этому району и показать мои любимые места с историческими справками (без-воз-мезд-но, т.е. даром =))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Argalio
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:53 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):
Вроде все корректно. При умножении числа на переменную знак умножения не пишется. Поэтому "6х" = "6*х" и "6х, стр. х"="12, стр.2" при х=2. Да и "5 цветов радуги" тоже хорошее задание!


Горе дипломированному математику, до такой трактовки я не додумался Smile С числом цветов в радуге подвоха ожидали Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argalio
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 2:18 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Солнечная Чиффа, отчётов от организаторов я ещё не читал, любопытно. Я очень удивлён тем, что Вы ставили КП с буквами Р в одиночку %) Местность там действительно мрачноватая и немноголюдная, да ещё и затерянная, так как тупик там. А уж в темноте...

Доску почёта мы из-за крон деревьев как раз и не рассмотрели, пришлось прибегать к помощи тамошних сотрудников.

А территория ЗиЛа насколько вообще доступна?

Встретили ваш контроль у бытовки РЖД, как раз и подумали про другие категории, потому что Путешественников там вроде не на чем ловить.

С Тюфелевой рощей вышло забавно: я некоторое время потупил в карту - мол, как так? Потом увидел кусочек по другую от ЗиЛа сторону третьего кольца и понял, что к чему. Но к моменту финиша я об этом успел забыть и мы таки сделали крюк Smile Но на машине это не так критично, конечно, хоть там и развязки не такие удобные. Мне ещё понравилось с 5-м Донским проездом, который то же третье кольцо безжалостно разорвало на два слабо сообщающихся кусочка.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larry
Юный следопыт


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:18 pm 
Заголовок: My feedback on 2D
Ответить с цитатой

Спасибо организаторам за прошедшую игру! Я, хоть и не часто участвую в игре, но всегда с удовольствием. Последний раз до этого был искателем в Лосинке и, конечно, сравнил впечатления от заданий.

Надо сказать, что в прошлом году мне понравилось больше, и это связано в меньшей мере с районом соревнований (интересные места есть в любом конце города, и их никогда не обделяют вниманием), а в большей - с загадками. Сложилось впечатление, что они стали более однообразными, что ли. К слову, в 2D почти 50% обязательных загадок были связаны с литературой или музыкой. Это, конечно, не сильная моя сторона, но я привык, что они встречаются, и сами по себе они неплохи. Дело в том, что преобладание загадок одного типа всегда происходит за счёт всех остальных. И не было в этот раз ни фото-КП, ни звуковой загадки, ни слепых карт, а с ними - какой-то части традиционной атмосферы в игре.

Вместе с тем были, конечно и хорошие (опять же, с моей точки зрения) загадки. Сюда я отношу те, что подразумевают знание района (в этом ведь и смысл происходящего - узнать город), его истории, а также те, что не требуют очень уж специальных знаний и разгадываются при наличии только карты. По-моему, в бонусы попали задания, в среднем, более удачные.

Однако же на вкус и цвет мнения разные бывают. Несмотря на такой дрейф в постановке трассы, результат остался тем же: -3 обязательный и -1 бонус Smile Есть к чему стремиться. Полагаю, организаторы с каждым разом тоже учатся чему-то новому и улучшают игру! В техническом плане всё было на отлично.

Надеюсь, что новогодние соревнования в этом году не отменятся, и с удовольствием приеду поучаствовать!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Jenya
Юный следопыт


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: МЖ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 11:16 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

когда будут известны результаты соревнования?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум