Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Дмитров: впечатления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argalio
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:24 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо большое организаторам за соревнования! И спасибо за то, что показали Дмитров - конечно, в погожий день он выглядел бы лучше, но и так видно, что город красив, причём не только в центре. Что касается дистанции, то загадки были разнообразны и интересны (вообще на них уже пора ставить какой-нибудь ориентировщицкий знак качества), ещё добавило азарта и приятно удивило то, что даже незагадочные КП было по большей части не так тривиально отыскать (кстати, Школьный переулок мы не нашли ни на одной из располагаемых нами карт; и какой же ошибкой было думать, что он рядом со Школьной улицей! - нет, мы, конечно, Путешественники, но и у Путешественников есть своя заклятая пробка в западную часть перед ремонтируемым мостом через Яхрому Smile В неё мы "окунались" в итоге три или четыре раза). В общем, уважаемые организаторы, вы, конечно, нехилую дистанцию завернули, давненько мы таких кругов при взятии этапа не наворачивали :О Тут ещё сыграло роль то, что на каждом этапе было порядка 20 КП, простор для затупов и штурманской фантазии - мне кажется, при такой суммарном количестве контрольных пунктов стоило всё-таки сделать запуск пораньше. Думаю, второй этап проходился по остаточному принципу не только нами Smile Нашумевший водный бонус стал изюминкой соревнований - и даже не только и не столько он, сколько просевший мостик по дороге к нему. Храбро преодолевали его всей командой, рискуя недешёвой техникой Smile

В общем, вы молодцы, что это сделали! И надеемся на долгую жизнь категории Путешественники в проекте Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:34 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Acer32 писал(а):

Оххх ну нифига себе Smile Не, я бы сам так долго катался один небыло б дождя, катался бы по городу и проверял все самые мыслимые и немыслимые версии, но не в такую погоду. Так а во сколько вы закрыли первый этап?

Да, раз трое было то точно не вы. Да и ты б меня узнал уж точно))
Теперь у нас с напарником велы ещё узнаваемее должны быть у него красные покрышки а у меня синии Smile


Вот в районе 6 вечера и закрыли. Последним писком первого этапа у нас был неряшливо отмеченный мной на карте КП на Пушкинской 1, за которым тоже мотались туда-сюда. Самое смешное, что я где-то за пару часов до взятия минут 5 стоял у этого дома, пропуская поток машин, но даже не удосужился взглянуть на адресную табличку рядом с собой. Но я был настолько уверен, что КП в другом конце улицы ...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:45 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Acer32 писал(а):

Оххх ну нифига себе Smile Не, я бы сам так долго катался один небыло б дождя, катался бы по городу и проверял все самые мыслимые и немыслимые версии, но не в такую погоду. Так а во сколько вы закрыли первый этап?

Да, раз трое было то точно не вы. Да и ты б меня узнал уж точно))
Теперь у нас с напарником велы ещё узнаваемее должны быть у него красные покрышки а у меня синии Smile


Вот в районе 6 вечера и закрыли. Последним писком первого этапа у нас был неряшливо отмеченный мной на карте КП на Пушкинской 1, за которым тоже мотались туда-сюда. Самое смешное, что я где-то за пару часов до взятия минут 5 стоял у этого дома, пропуская поток машин, но даже не удосужился взглянуть на адресную табличку рядом с собой. Но я был настолько уверен, что КП в другом конце улицы ...


Понятно, жесть жесть жесть Smile А я в 6 часов уже попивал чаёк с оргами)) А этап сменил в начале четвёртого...жаль конечно, было б кому высказывать свои бредовые идеи и с кем ехать их проверять...) Надо было мне к вам в команду напроситься)) Rolling Eyes
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:50 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Acer32 писал(а):

Понятно, жесть жесть жесть Smile А я в 6 часов уже попивал чаёк с оргами)) А этап сменил в начале четвёртого...жаль конечно, было б кому высказывать свои бредовые идеи и с кем ехать их проверять...) Надо было мне к вам в команду напроситься)) Rolling Eyes


А толку-то? Ну взяли мы на первом этапе всё. Так на втором всё равно 3 или 4 загадки мимо. "Косичка", Буркина-Фасо (просто позор), схема (причём у меня была мысль, что это станция метро, но мороженные мозги плохо соображают Sad ) и, кажется, что-то ещё.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:00 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

assen писал(а):
Acer32 писал(а):

Понятно, жесть жесть жесть Smile А я в 6 часов уже попивал чаёк с оргами)) А этап сменил в начале четвёртого...жаль конечно, было б кому высказывать свои бредовые идеи и с кем ехать их проверять...) Надо было мне к вам в команду напроситься)) Rolling Eyes


А толку-то? Ну взяли мы на первом этапе всё. Так на втором всё равно 3 или 4 загадки мимо. "Косичка", Буркина-Фасо (просто позор), схема (причём у меня была мысль, что это станция метро, но мороженные мозги плохо соображают Sad ) и, кажется, что-то ещё.


Нууу вот взяли вы на первом этапе всё))) А я не взял аж 4 штуки, зато с ул. Пушкина не тупил вовсе ну и т.д. А на втором этапе вот Буркина-Фасо взял и про схему метро на языке вертелась станция Комсомольская , но очень сбивала стрелка на переход и я пытался привязать к памятникам на переходах и от них уже плясать. Но несколько раз всплывала мысль - "Блин ну это ж комсомольская - ну а толку я там памятников не помню всё равно" и забил на эту загадку, а вот если б озвучил кому-нить - то взялось бы стопроцентов. Косичка - это неберучка это понятно.

Всё таки одному не круто в соревнованиях с загадками и не точно указанными адресами Smile Да и в пешеходах я носился один раз в одиночку зимой и в итоге потерял маршрутник за 4 кп до финиша - теперь тоже как-то не тянет туда)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 1:45 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Acer32 писал(а):
assen писал(а):
Acer32 писал(а):

Понятно, жесть жесть жесть Smile А я в 6 часов уже попивал чаёк с оргами)) А этап сменил в начале четвёртого...жаль конечно, было б кому высказывать свои бредовые идеи и с кем ехать их проверять...) Надо было мне к вам в команду напроситься)) Rolling Eyes


А толку-то? Ну взяли мы на первом этапе всё. Так на втором всё равно 3 или 4 загадки мимо. "Косичка", Буркина-Фасо (просто позор), схема (причём у меня была мысль, что это станция метро, но мороженные мозги плохо соображают Sad ) и, кажется, что-то ещё.


Нууу вот взяли вы на первом этапе всё))) А я не взял аж 4 штуки, зато с ул. Пушкина не тупил вовсе ну и т.д.


Сорри, я не понял. Конечно, в компании веселее и, если дело обставлено правильно, больше шансов на успех.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*Happy=)
Юный следопыт


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 5:16 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

мы нагулялись Very Happy
На старт немного опоздали, из-за пробок. Стартовали второпях, но без суеты. Первые КП находились на периферии, было немного скучновато. Потом начался очень миленький частный сектор со «своими» домами. Светило солнце и неторопливая жизнь города Дмитров вызывала ассоциации с тягучей советской сгущёнкой. Smile
Обсудили бонусы и, рассчитывая на три этапа гонки, решили их не собирать, сосредоточиться на основных КП. Тут-то нас и накрыло… мелким дождем, который так и не прекратился в этот день, а только временами усиливался. Confused Были мысли прекратить участие. Но! Дальняя дорога в Дмитров и планы увидеть-таки исторический центр города не отпускали. Так и дошли до финиша второго этапа и, получив задания, пошли греться в кафе. Думали, после обеда из тепла выходить уже не захочется, но вышли на улицу с новыми силами. Smile Начался самый красивый «Исторический этап». Был красивый центр города с чистыми ухоженными парками, необычными памятниками и интересными скульптурами. Smile Были очень удачно покрашенные церкви и белокаменная крепость. Была загадочная скульптура девочки с уточками, вокруг да около которой мы бы долго бродили, не подскажи нам аборигены, что нужно просто поднять голову вверх. А смотреть вверх не хотелось, оттуда капал дождь. Smile В этом «Следопыте» нами было взято на вооружение несколько маленьких хитростей. Одна из них - надо брать с собой прозрачный зонт. Smile
Удивила заброшенная половинка велотрека - огромная металлическая конструкция между домами. В общем, фантазия организаторов опять не оставила нас равнодушными. Smile
Потом надо было спускаться с крутой горки, а заметить нормальную тропинку там было не так-то просто. Веселились, глядя как наши соперники, не нашедшие тропинки, скользили с размокшей горки, поддерживая друг друга. Laughing
И вот мы близки к финишу. Вспоминаем что парк «Березовая роща» видели, когда только въезжали в город. Соизмеряя расстояния - удивляемся, это очень далеко от центра - а мы нормально. По-прежнему рассуждаем, что надо оставить силы на третий этап. Последнее задание – самая большая горка в парке, знак на желобе. Приходим в парк. Он весь рельефный, но очевидная связь с желобом прослеживается только в отношении фонтана или какого-нибудь слива. Сначала восходим на верхнюю точку каскада, и только там замечаем детскую площадку, на которой тоже могут быть горки. Так и есть, знак на желобе самой высокой горки. Smile Возвращаемся к организаторам, которые заняли удобную наблюдательную позицию внутри уличной парковой сцены. Smile Узнаём, что этапов всего два и радуемся, что дальше идти не придётся, пьём горячий чай с угощениями в честь дня рождения организатора МАУС, прощаемся и торопимся успеть на ещё одно день рождения. Smile
Когда уходили с финиша - уже немного стемнело, и струи воды в фонтане заиграли яркой подсветкой. Всё вокруг мокрое, народу в парке нет, да и на улицах не густо. А мы гуляем и радуемся жизни. Красивый город и интересная игра. Отличная идея для межсезонья, летом мы больше роллеры Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:55 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

*Happy=) писал(а):
Начался самый красивый «Исторический этап». Был красивый центр города с чистыми ухоженными парками, необычными памятниками и интересными скульптурами. Smile


А как же пушка, направление которой мы выверяли по компасу? Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:17 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):

А как же пушка, направление которой мы выверяли по компасу? Wink


Да, на пушке полегли многие Smile. Оказывается, с компасом не дружит половина команд, хотя он у нас в обязательном снаряжении довольно-таки давно Sad.

Да и в целом, результаты обработки маршрутников завораживают - из всех 4-х категорий только одна команда взяла все обязательные КП!

Процесс обработки результатов завершен, теперь идет процесс проверки. Правильные ответы будут выложены вместе с результатами.

КП, на которых допущено больше всего ошибок:
стрелы на фонтане "Ожидание",
животные на детском садике,
куда смотрит пушка (на всякий случай поеду еще раз проверять, слишком много расхождений),
фонарь у ворот, изображенных на картине Аполлинария Васнецова (хотя это ошибка отгадывания, а не взятия КП),
пуговицы на казакине молодого дворянина,
переписывание последней строки на вывеске "Острова надежды",
кошки на воротах дома 77 на Кропоткинской,
парашюты на стене воинской части.

И все-таки мы надеемся, что вам понравилось, несмотря ни на что Smile.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Skillividden
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 75
Откуда: Москва, команда Getsuga tenshou!

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:37 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мы сначала по карте посмотрели направление пушки. Получился северо-восток. Перепроверив по компасу, пришли к выводу, что все-таки северо-северовосток, хотя разница, по сути, несущественная.

Когда мы брали лягушек со стрелами, маршрутник промок насквозь (мы его потом сушили, положив между страниц журнала. Но ответ еле удалось нацарапать, надеюсь, его можно все-таки прочитать как 3, а не как 33, например Smile Сам фонтан, кстати, очень понравился, очень небанально.

Одна команда взяла правильно все обязательные КП? Фантастика...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:44 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Flash_A писал(а):

А как же пушка, направление которой мы выверяли по компасу? Wink


КП, на которых допущено больше всего ошибок:


А с бытовкой проблем не возникло? Я посмотрел, куда за бытовкой ходили "Иду-Шагаю", так там же не Березовец улица вовсе, а заворот Садовой. Мне так житель дома 21 по улице Водников сказал, ну я туда даже и не совался с поиском.

Бытовка была ещё на Водников 8А рядом с заброшенным кирпичным сооружением, но телефона на ней не было.

P.S. Адреса в данном сообщении указаны по Яндексу
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:58 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

1 фонарь и 1 прожектор?
надежды с кавычкой?
парашютов 4?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:10 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Skillividden писал(а):
Мы сначала по карте посмотрели направление пушки. Получился северо-восток. Перепроверив по компасу, пришли к выводу, что все-таки северо-северовосток, хотя разница, по сути, несущественная.

Северо-восток, или север-северо-восток - действительно, несущественно. Но вот люди ухитрялись получать и восток, и север, и даже северо-запад Smile. Разве что юг никто не написал.

Skillividden писал(а):
Когда мы брали лягушек со стрелами, маршрутник промок насквозь (мы его потом сушили, положив между страниц журнала. Но ответ еле удалось нацарапать, надеюсь, его можно все-таки прочитать как 3, а не как 33, например Smile

Все удалось прочитать, не волнуйтесь Smile.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:11 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):

А с бытовкой проблем не возникло? Я посмотрел, куда за бытовкой ходили "Иду-Шагаю", так там же не Березовец улица вовсе, а заворот Садовой. Мне так житель дома 21 по улице Водников сказал, ну я туда даже и не совался с поиском.

Бытовка была ещё на Водников 8А рядом с заброшенным кирпичным сооружением, но телефона на ней не было.

P.S. Адреса в данном сообщении указаны по Яндексу


Все, кто нашел бытовку, телефон переписали правильно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:19 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Flash_A писал(а):

А с бытовкой проблем не возникло? Я посмотрел, куда за бытовкой ходили "Иду-Шагаю", так там же не Березовец улица вовсе, а заворот Садовой. Мне так житель дома 21 по улице Водников сказал, ну я туда даже и не совался с поиском.

Бытовка была ещё на Водников 8А рядом с заброшенным кирпичным сооружением, но телефона на ней не было.

P.S. Адреса в данном сообщении указаны по Яндексу


Все, кто нашел бытовку, телефон переписали правильно.


Поставлю вопрос иначе - с поиском бытовки проблем не возникло по статистике?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Alexey_B
Юный следопыт


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:01 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Flash_A писал(а):

Поставлю вопрос иначе - с поиском бытовки проблем не возникло по статистике?


У нас проблемы были. Пришли к улице и искали бытовку минут 20-25. И вместе с нами ещё несколько команд. Правда, потом нашли.
Улица Берёзовец заканчивается у Водников на яндексовской карте. Но на другой, которая была у нас, она тянется и до Садовой, и ещё дальше.

Flash_A писал(а):
Давайте направим e-mail Александру Иулиановичу (http://www.biograph.ru/bank/rukavishnikov_ai.htm) и спросим, сколько же стрел он изобразил у этой лягушки. =)


Ага, и окажется, что не правы оказались все Smile


Последний раз редактировалось: Alexey_B (Вт Авг 31, 2010 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:06 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Alexey_B писал(а):
Flash_A писал(а):

Поставлю вопрос иначе - с поиском бытовки проблем не возникло по статистике?


У нас проблемы были. Пришли к улице и искали бытовку минут 20-25. И вместе с нами ещё несколько команд. Правда, потом нашли.
Улица Берёзовец заканчивается у Водников на яндексовской карте. Но на другой, которая была у нас, она тянется и до Садовой, и ещё дальше.

Flash_A писал(а):
Давайте направим e-mail Александру Иулиановичу (http://www.biograph.ru/bank/rukavishnikov_ai.htm) и спросим, сколько же стрел он изобразил у этой лягушки. =)


Ага, и окажется, что не правы оказались все Smile


И снова карты спутали нам все карты...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
assen
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 127
Откуда: Soxy team

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:45 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Skillividden писал(а):

Одна команда взяла правильно все обязательные КП? Фантастика...


Прозреваю Лягуху ... Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fatum
Загадочник
Загадочник


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1630
Откуда: Некрасовский, "Астероид"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:03 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мимо! Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash_A
Следопыт


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Москва, Ярославский р-н, "ДеньБезТранспорта"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 12:18 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

О предстартовом (много букв)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум