Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

БГМ - 2010
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Другие соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 5:21 pm 
Заголовок: БГМ - 2010
Ответить с цитатой

Ну, что, господа.. Пора бы уж прошедший сабж обсудить..
По мне (Грифоны, за другие категории не скажу..): понравилось. Значительно более, чем в прошлом году. Трасса бОльшей частью проходила по относительно тихим и малолюдным улицам. Многокилометровые походы по всяким шумным и пыльным "жопам" типа Тверской и Садового кольца были сведены к минимуму. И "вариативность маршрута" имела место быть. Все КП были заданы на удивление корректно (беда всех предыдущих БГМ!).
Так, от себя:
1) К сожалению, не нашел компанию.. Sad В одиночку "лосить" грифоновскую дистанцию - довольно тоскливо, доложу вам..
2) Тупил по-черному.. Особенно, как ни странно, в самом начале маршрута. Или невыспался, или недопротрезвел.. Накануне на работе была довольно жесткая пьянка - ДР шефа Smile
3) Даже побегал.. Сначала как-то стеснялся.. Что я, старый пердун, буду людей пугать? А затем пристраивался в хвост обгоняющим меня "спортсменам" - да ничего, можно, оказывается! Smile
4) Удалось не надраться на дистанции.. Smile Свою знаменитую флягу я, конечно же, взял с собой, но она была пуста Smile

ЗЫ. На трассе встретил Солнышек, Himawari, Е.В.Гения, Формулу ОТ, Пулей в улей.. Сорри, если кого-то забыл.. Smile. И с ЛЯгухами - волонтерами пообщался на старте/финише. Знакомые все лица, однако! Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
rasst
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 264
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 9:56 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Бегали Сфинксов-Про. Сабж оставил впечатление одного большого косяка. Субъективно, конечно: мы к логике и организации Следопыта приучились Smile

Поэтому пожелание на ближайшие соревнования - проверьте еще раз задания на предмет корректности и однозначности!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 10:59 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Цитата:
Субъективно, конечно: мы к логике и организации Следопыта приучились

Честно говоря, не совсем понял: это комплимент Следопыту или " пинок"? Wink
Но, в любом случае, спасибо. Smile
В общем, да, судя по форуму, большинство Сфинксов недовольно. Я лично, в Грифонах, "косяки", конечно обнаружил (или я - не тестер??? Smile), но это так, терпимо.. Smile А то у меня уж начало складываться мнение, что БГМ учиться на собственных ошибках явно не желает.. Рад был ошибиться. (Возможно, Inessa постаралась? Smile - она, вроде, нынешних Грифонов тестировала?).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
myk2000
Юный следопыт


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Жуковский (МО)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:26 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Цитата:
Честно говоря, не совсем понял: это комплимент Следопыту или " пинок"? Wink


Мы участвовали в БГ в первый раз, и что-то не понравилось (лично мне, не скажу за остальных участников команды). И это - точно комплимент Следопыту! Беру назад все слова и мысли про наших доблестных оргов! Слава им! )))

Не понравилась размазанность по всей Москве, непонятная и непривычная логика. А первый этап, состоящий из из одного КП - это просто культурный шок..
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jglijgi
Следопыт


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:25 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

а знаете я сейчас смотрю фотки разных категорий, и мне нравится маршрут всех категорий, особенно рада за тех кто не из москвы, я думаю им очень понравится должно
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:27 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

в львах-про понравились сложные (для меня) краеведческие загадки, неплохой маршрут, приветливые волонтеры.
не понравилось огромное кол-во багов (некорректных и неоднозначных формулировок) и куча повторяющихся 1-в-1 КП с 5-го тура Формулы ОТ, который был только месяц назад
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 2:55 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я после некоторого перерыва опять была водителем Броневика. Не понравилось - трасса практически повторяет трассу Броневиков же 2006 года, вплоть до домов. Не понимаю - почему, даже если орги опять хотят показать тот же район, нельзя найти другие КП? Правда орги на форуме отвечают, что раз задание другое, то и КП другое. Но ведь это же скуучно. Ну и косяки были, куда же без них, но на фоне повтора маршрута они уже не особо мешали.
Еще не понравилось: практически все загадки Броневиков брались гуглежем "в лоб". То есть набираешь текст и прям первая ссылка. Сами загадки были легкие, не считая фото-КП (это жесть, к тому-же, непроверяемая). Но, загадки были либо на конкретные знания (как с утками), либо на тупо гугл. И ни в одной загадке не нужно было применять логику Sad. Может у сфинксов нужно было?
В-общем, вряд ли я еще раз участвую в БГМ.
Правда мы на БГК собираемся вроде, но это больше ради города.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:39 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

А мы ездили во Всадниках Про, естессно.
Как я понимаю постановщики трассы всё же разные, точнее совсем разные. Поэтому и трасса понравилась, хотя тоже повторялась с 2006 годом как я понял, но мы тогда ещё не ездили, и КП тоже все понравились, кроме того который в итоге вообще сняли.
Проехали вроде хорошо, и теперь очень ждём результов.

А вообще мы тоже больше за Следопыт, недаром в плане на лето в обязательном порядке посещение всех Следопытов в обязательном порядке и только одних ПоБегов.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:40 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):
и куча повторяющихся 1-в-1 КП с 5-го тура Формулы ОТ, который был только месяц назад


А вот это конечно вообще полный ржач Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
musatych
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:17 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Acer32 писал(а):
BorisK писал(а):
и куча повторяющихся 1-в-1 КП с 5-го тура Формулы ОТ, который был только месяц назад


А вот это конечно вообще полный ржач Smile

Сознательное заимствование из Формулы только одно - площадь Защитников Неба. Всё остальное - случайные совпадения, просто орги разных проектов мыслят одинаково.

Цитата:
Правда орги на форуме отвечают, что раз задание другое, то и КП другое. Но ведь это же скуучно.

Не-не, мы отвечаем не что задание другое, а что место изменилось. И ещё что КП мужского рода.

Цитата:
В-общем, вряд ли я еще раз участвую в БГМ.

В таких случаях у нас принято звать волонтёрить. Не хотите ли следопытовский живой КП?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 12:01 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

musatych писал(а):

Сознательное заимствование из Формулы только одно - площадь Защитников Неба. Всё остальное - случайные совпадения, просто орги разных проектов мыслят одинаково.


Да, мыслим мы часто одинаково. Однако орги небольших проектов очень тщательно проверяют свои трассы, выбрасывая все КП других соревнований (причем именно убирая совсем, а не ставя другое задание на том же доме).

Цитата:
Правда орги на форуме отвечают, что раз задание другое, то и КП другое. Но ведь это же скуучно.

musatych писал(а):
Не-не, мы отвечаем не что задание другое, а что место изменилось. И ещё что КП мужского рода.

Спасибо за замечание про КП.
Цитирую из форума БГ:
katso писал(а):

ну в Броневиках было прилично похожих КП.

assen писал(а):

Похожих не в счёт. Интересуют точные совпадения

Этих совпадений в Броневиках было излишне много, попробую сейчас примеры написать. После прошлого БГМ был большой соблазн выложить сравнение КП БГМ и Следопыта с Формулой, очень много было пересечений, но поленилась.
Цитата:
В-общем, вряд ли я еще раз участвую в БГМ.

musatych писал(а):
В таких случаях у нас принято звать волонтёрить. Не хотите ли следопытовский живой КП?

В таких случаях на форуме БГ обычно пишут - приходите волонтерить или сделайте такое сами Smile. Ну мы один раз попытались прийти с идеей ПоБеГов, мне лично хватило, вот и выбираю второй вариант. Сразу оговорюсь, я в данном случае пишу только от своего лица, а не от лица оргкомитета Следопыта. Вот только обидно, играть-то тоже хочется, нельзя же постоянно только делать соревнования. Надеюсь, Киев нас порадует Smile, мы там еще не играли, хотя КП прошлых лет изучаем уже.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Gamaun
Юный следопыт


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Знаки Зодиака

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 3:23 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Москва - одна большая дерёвня. Вот и КП повторяются
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musatych
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 4:19 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Цитата:
Однако орги небольших проектов очень тщательно проверяют свои трассы, выбрасывая все КП других соревнований (причем именно убирая совсем, а не ставя другое задание на том же доме)

Ключевое слово - "небольших". Если в Формуле участвует 100 человек, а в БГМ 5000, то 50 человек, которые участвуют и там, и там, и замечают повтор, в Формуле составляют 50%, а в БГМ - 1%. Почувствуйте разницу. БГМ это праздник для всех, и мы не будем лишать народ хороших КП из-за того, что они возникли ещё где-то - будь то Следопыт или экскурсия.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 5:42 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Я согласна, что пересечение КП БГМ с нашими соревнованиями некритично ввиду разницы в масштабах. Но пересечение КП с той же категорией тех же самых соревнований, только несколькими годами ранее мне кажется совсем неправильным. Ну это все равно что мы бы в Троицком рогейне поставили бы те же КП, что и Троицком Следопыте годом ранее на основании того, что Троицк - город маленький и интересных мест мало, а участники у нас появились новые.

Последний раз редактировалось: Mouse (Ср Апр 21, 2010 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Metalian
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 361
Откуда: Москва, "Формула ОТ"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 7:41 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

musatych писал(а):
В таких случаях у нас принято звать волонтёрить. Не хотите ли следопытовский живой КП?

Не говорю за весь Оргкомитет Формулы ОТ, но я бы очень рад был бы. Для БГМ-2011 и волонтеров найти (на КП надо 3-4 человека). А заодно тестировать загадки и трассы львов, сфинксов и ангелов.
Только команда без меня будет обезглавлена. Впрочем, время подготовить себе достойную смену у меня, надеюсь, будет.

А вообще, имхо, будет неплохо: был ОТрывовский живой КП, сделать еще живые КП формульский, следопытовский и ёгеймовский, и вообще классно будет! И у каждого свой колорит, оформление и т.д.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kyrazek
Юный следопыт


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 10
Откуда: Белки

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 8:28 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Metalian писал(а):

А вообще, имхо, будет неплохо: был ОТрывовский живой КП, сделать еще живые КП формульский, следопытовский и ёгеймовский, и вообще классно будет! И у каждого свой колорит, оформление и т.д.

да-да-да!!!!!!...
+100500
Главное, чтобы эти КП засветились в различных, как можно больших, категориях)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Metalian
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 361
Откуда: Москва, "Формула ОТ"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:40 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

kyrazek писал(а):
Metalian писал(а):

А вообще, имхо, будет неплохо: был ОТрывовский живой КП, сделать еще живые КП формульский, следопытовский и ёгеймовский, и вообще классно будет! И у каждого свой колорит, оформление и т.д.

да-да-да!!!!!!...
+100500
Главное, чтобы эти КП засветились в различных, как можно больших, категориях)

Ну и пусть, допустим, Следопытовский КП будет у львов, грифонов и всадников, Формульский у сфинксов и всадников, ёгеймовский у сфинксов и броневиков, да мало ли как...
Другое дело, надо ли это оргкомитету БГ?
Впрочем, на мой взгляд, приход новых людей в Следопыт, Формулу ОТ и ё-game не уведет народ из БГ, так что скорее, БГшникам будет польза от такого сотрудничества.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
musatych
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:05 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Metalian, я уверен, ты знаешь, по какому адресу нужно писать Smile

Эх, вот если б кто ёгеймовцев убедил соревнования не в последний момент объявлять...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
musatych
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:17 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Но пересечение КП с той же категорией тех же самых соревнований, только несколькими годами ранее мне кажется совсем неправильным.

Тем не менее, сейчас в броневиках участников в 4 раза больше, и насколько они пересекаются, непонятно. Кроме того, 1-2 баяна на трассу являются одной из фишек этой категории.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Metalian
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 361
Откуда: Москва, "Формула ОТ"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:41 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

musatych писал(а):
Metalian, я уверен, ты знаешь, по какому адресу нужно писать Smile

Разумеется. А может, и лично проще поговорить на награждении. Если будет, за чем туда идти, конечно.

musatych писал(а):
Эх, вот если б кто ёгеймовцев убедил соревнования не в последний момент объявлять...

Сам выскажешь Антону это пожелание или мне ему передать? Я лично с тобой по этому вопросу целиком и полностью согласен.

Кстати, сам думаю над тем, чтобы к концу апреля выложить календарь на первую половину сезона 2010/11.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Другие соревнования Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум