Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

СледоПеТ 08.04.2017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argalio
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:45 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Вполне Smile Ноги, натренированные "Следопытом", не подвели Smile И ещё сообразил что-то прокричать для привлечения внимания шедших вдалеке людей, так что ребята довольно быстро потеряли ко мне интерес (буквально метров через 50 погони). Было это, кстати, на том самом КП с илоуплотнителями - 1-я Курьяновская, 3. Вроде главная улица и просматривается хорошо, но вот выбрали товарищи момент, когда никого поблизости не было. Надеюсь, больше ни к кому не приставали.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argalio
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:52 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

И ещё на этой игре окружающие как-то необычно много интересовались, чем мы тут занимаемся - то ли повысилась бдительность после событий этой недели, то ли они просто в этом районе любопытнее, чем в среднем. Я заверял полицейскую в вестибюле метро, что ничем незаконным не занимаюсь (тут-то точно не просто любопытство), рассказывал там же девушке про Следопыт и грядущий Бегущий Город (она не слышала ни про то, ни про другое, собиралась изучить, но зато участвует регулярно в велопарадах), в Печатниках как раз опровергал предположение местных ребят, что это тут Бегущий Город сегодня, а в Курьянове в ответ на интерес зрелого мужчины стал объяснять, но тот, выяснив, что это игра, сказал, что можно не продолжать и что он думал, может, мы чем-то дельным занимаемся Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthenice
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 342

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:15 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Argalio, ох, ничего себе. Когда мы ставили этот КП, место казалось совершенно мирным - не центр Курьянова, но вполне жилая окраина. Наверно, гопников притягивает продуктовый магазин на Батюнинской.
А загадку про длину волны тоже не мы написали!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 5:39 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Каким образом П-50, финишировав через 18 минут после старта, успели взять 29 КП?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 5:54 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK, исправили
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 6:11 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Сколько человек официально в И-06 (Быдло)? КП на Грайвороновской брали только двое.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 6:38 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):
Сколько человек официально в И-06 (Быдло)? КП на Грайвороновской брали только двое.


Лида и Андрей были в зачете, я был вне зачета, Виталий в этот раз смог быть только техподдержкой.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 6:50 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Актуализация составов в процессе. БМО актуализировали.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon1975
Юный следопыт


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:09 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

msububble писал(а):
BorisK писал(а):
И не надо требовать от обычных людей знаний в обязательных КП сыщиков (даже не следопытов), кто именно получил нобелевскую премию за открытие электролитической диссоциации!

А мы, Пешеходы, быстро это в инете нашли, по запросу "премия диссоциация". Второе слово берется сразу из условия. Над Малышом тупили дольше гораздо.

Вообще-то имя Аррениуса упоминается в школьном курсе химии и именно в связи с теорией электролитической диссоциации.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
msububble
Дважды победитель
Дважды победитель


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:14 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Dimon1975 писал(а):

Вообще-то имя Аррениуса упоминается в школьном курсе химии и именно в связи с теорией электролитической диссоциации.

Во. Химию учить надо. Но надо еще и помнить, что ученого звали Сванте.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argalio
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:52 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Arthenice писал(а):
Argalio, ох, ничего себе. Когда мы ставили этот КП, место казалось совершенно мирным - не центр Курьянова, но вполне жилая окраина. Наверно, гопников притягивает продуктовый магазин на Батюнинской.

Думаю, они просто живут в одном из этих домов и решили попытать счастья, видя поток нездешних ярко одетых людей (кстати, обратил внимание на то, что участники очень здорово выделялись на фоне местных именно яркостью курток).
Цитата:
А загадку про длину волны тоже не мы написали!

Удивлён до глубины души Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xyz
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 381
Откуда: не содержит ГМО...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 1:06 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Argalio писал(а):
Arthenice писал(а):
Argalio, ох, ничего себе. Когда мы ставили этот КП, место казалось совершенно мирным - не центр Курьянова, но вполне жилая окраина. Наверно, гопников притягивает продуктовый магазин на Батюнинской.

Думаю, они просто живут в одном из этих домов и решили попытать счастья, видя поток нездешних ярко одетых людей (кстати, обратил внимание на то, что участники очень здорово выделялись на фоне местных именно яркостью курток).
Я вот думаю, эти люди даже не задумываются, что от ярко одетых туристов может легко прилететь в рыло ледорубом, или чем нибудь ещё более занятным.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Korion
Юный следопыт


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:29 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

А вот мне загадки про растворение соли и нанометры очень понравились, даже считаю их лучшими в игре (ещё Манатуркменская довольно креативна).
Загадки Искателей пока не разгадывал, но в целом было достаточно интересно. Играли опять без поддержки, поэтому долго тупили над тем же Аррениусом, хотя после слов "электролитическая диссоциация" ответ лежал настолько на поверхности, что дальше некуда. Ну и не сошёлся ответ в одном месте, будем подавать апелляцию.
Спасибо за игру!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:38 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Манатуркменская - да, красивая загадка!

"Не сошелся ответ" - случайно как раз не на том же Сванте Свантесоне? Возможно, вы не посчитали "три" прописью.
Если на Шурике, то в кармане была зачетная книжка.
Если на Платоне, то там выше таблички было клеймо автора.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korion
Юный следопыт


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 11:12 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):

"Не сошелся ответ" - случайно как раз не на том же Сванте Свантесоне? Возможно, вы не посчитали "три" прописью.
Если на Шурике, то в кармане была зачетная книжка.
Если на Платоне, то там выше таблички было клеймо автора.

Не, не там. Эти-то как раз правильно. Кстати, у Шурика в кармане две зачётки (своя и Лидочкина).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Knecht
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 1138

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 1:15 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Изучив аргументы и опыт прошлых игр, мы решили засчитывать на КП73 Искателей, КП173 Сыщиков и КП103 Пешеходов также и ответ "4054", так как однозначного, всем очевидного ответа на вопрос, является ли слово "трех" числом, нет.

А вот в заданиях с формулировкой "перепишите" зачёт, как всегда, строгий. Отсутствие кавычек на КП15, скобок на КП26 и т. д. - незачёт.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korion
Юный следопыт


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 1:51 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Кстати, в загадке про "человека, жившего две с лишним тысячи лет назад, превращённого в сложносокращённое слово" рабочей была версия Алмак (прибор квантовой терапии, названный, видимо, в честь А.Македонского), соответственно, полагали, что это памятник Александру Пушкину или Шурику с Лидочкой (тем более на вариант "Пушкин" намекало то, что "спустили с высот духа"). Платона просто для приличия посетили, ибо рядом с основным КП был. Я, как истинный пешеход, забыл, что это тоже аббревиатура Very Happy
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Korion
Юный следопыт


Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 2:43 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Knecht писал(а):
Изучив аргументы и опыт прошлых игр, мы решили засчитывать на КП73 Искателей, КП173 Сыщиков и КП103 Пешеходов также и ответ "4054", так как однозначного, всем очевидного ответа на вопрос, является ли слово "трех" числом, нет.

Почему бы тогда не сформулировать вопрос так: "Запишите сумму чисел, записанных цифрами"?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Argalio
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 4:38 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Думаю, потому что хотели устроить тест на внимательность: чтобы участники заметили, что на табличке есть число, написанное словом, а не цифрами. Но как сформулировать задание так, чтобы оно требовало это заметить, не знаю.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msububble
Дважды победитель
Дважды победитель


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 8:37 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Argalio писал(а):
Думаю, потому что хотели устроить тест на внимательность: чтобы участники заметили, что на табличке есть число, написанное словом, а не цифрами. Но как сформулировать задание так, чтобы оно требовало это заметить, не знаю.

Не поняла, почему не подходила под это условие итоговая формулировка и почему надо засчитывать 4054. "Трех" - это количественное числительное. не порядковое.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум