Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Следопыт: Басманный. Отзывы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:10 am 
Заголовок: Следопыт: Басманный. Отзывы
Ответить с цитатой

Спасибо за соревнования!
Загадки и задачния были, как всегда, корректны. А вот с локализацией много неоднозначностей.
Например, "фасад дома" (КП на Б.Козловском пер.). Ну, какой же фасад может быть у газовой будки во дворе? К тому же бродить по темному двору между выселенных зданий - то еще удовольствие.
"100 метров от конца дороги" (КП на М.Трехсвятительском). В какую сторону? В радиусе 100 метров полно нечетных домов, удовлетворяющих условию.
"Марка мангала" - в темноте даже с фонарем плохо видно. А подойти ближе нельзя. Хотя мангал зачетный, да.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msububble
Дважды победитель
Дважды победитель


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:33 am 
Заголовок: Re: Следопыт: Басманный. Отзывы
Ответить с цитатой

BorisK писал(а):

"Марка мангала" - в темноте даже с фонарем плохо видно. А подойти ближе нельзя. Хотя мангал зачетный, да.

Ну вот да, изначально надо на свое зрение ориентироваться и брать фонарь нужной мощности плюс бинокль еще. Мне добрые коллеги светили мобильником, но с моей степенью близорукости в темноте уже не видно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorin
Юный следопыт


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 12:16 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Отличный маршрут, очень хороший район соревнований, и даже погода была ослепительно солнечной!
Спасибо оргам большое за соревнования!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paveleon
Юный следопыт


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 3:36 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Спасибо! Нам тоже очень понравилось.
И ни одного замечания по трассе (Сыщики) не придумаешь, ну , разве что, сделать ее подлиннее - хотелось еще!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigowa
Юный следопыт


Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 11:14 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мне лично очень понравились КП, понравились многие загадки, но локализация конкретно задолбала. Ладно еще, когда таких КП 1 на этап, это добавляет слегка спортивного ориентирования и азарта поиска, но не все. Еще и в центре. Еще и, как всегда, восток-юго-восток у оргов, яндекскарт и дубльгиса - это три разных направления, да и метры тоже почему-то разные. К концу второго этапа просто конкретно надоело ходить кругами в поисках очередного кп по дворам, весь драйв от игры потерялся. Да, я прекрасно понимаю, что локализация по номеру дома теоретически дает возможность набрутфорсить ответ. Ну и что?? Тут, во-первых, зачет по времени, во-вторых, время ограничено, и брутфорсящая команда в призы никогда не войдет. В-третьих, Барашёвский, например, я все равно по локализации нашла :Р В-четвертых, кто сказал, что возможность набрутфорсить - это плохо? Задача таких соревнований не в последнюю очередь - показать город и клевые места в городе. И если команда готова тратить уйму времени и занудно отсматривать все подходящие дома, это вполне себе выполняет поставленную задачу, а хорошего результата у нее все равно не будет. От элементарного поиска типа "тут в районе тока по одной улице может быть 146 дом" Следопыт и так защищен, по мне, так вполне достаточно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Обсуждение соревнований Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум