Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Одно сообщение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Вопросы организаторам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belka2ht
Юный следопыт


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:43 pm 
Заголовок: Одно сообщение
Ответить с цитатой

Не успела сказать в закрытой теме Smile
Орги и модеры! Дело же не в том, какие формулировки вы даете и насколько логично все объясняете. Справедливость вообще встречается редко.
Мы с удовольствием участвовали в игре.
Я от души поздравляю победителей!

Всем, кто принимал участие в споре, тоже спасибы!

Просто в следующий раз признайте ошибку. И не обязательно для этого делать какой-то перерасчет результатов. Просто для человечности иногда не стоит упираться.

Это всего лишь игра Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musatych
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:28 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Интересно, сколько ещё тем будет открыто...
Цитата:
Разве что некоторым упущением было не указать прямо, что Master писал от имени оргкомитета, за это извините.

Извинения принимаются, претензия в молчании снимается.

Хочу выразить сожаление о двух вещах:
1) Я так и не получил ответа на вопрос о мотивации решения. Три высших образования не позволяют мне понять, что такое "лапы за отпечатками". У нас настолько по-разному устроено мышление, что мы не можем не то что согласиться, а даже просто понять доводы друг друга.
2) У организаторов подобные дискуссии отбивают желание дальше организовывать. У меня всё наоборот: а) без этого (второго) обсуждения не было бы желания дальше участвовать в Следопыте; б) подобные обсуждения после ПоБеГов тоже только стимулируют дальнейшую деятельность - именно чтобы исправить ошибки.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Disaster
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 363
Откуда: Москва, "Вишневый ветер"

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:10 pm 
Заголовок: Почему пропадает желание
Ответить с цитатой

Касательно (2), то тут всё просто. Ребята не работают за деньги, поймите - взносов едва хватает, чтобы окупить материалы, бензин и, частично, еду добровольцам.
Поэтому единственное, зачем они это делают - это удовольствие, от того, что они делают и что другим оно нравится.

Ну а если НЕ нравится - то какой тогда смысл?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 10:42 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

musatych писал(а):

2) У организаторов подобные дискуссии отбивают желание дальше организовывать. У меня всё наоборот: а) без этого (второго) обсуждения не было бы желания дальше участвовать в Следопыте; б) подобные обсуждения после ПоБеГов тоже только стимулируют дальнейшую деятельность - именно чтобы исправить ошибки.


Конечно, ошибки стимулируют: заставляют лучше готовить следующие соревнования, дольше все проверять и выверять. Отбивается желание организовывать что-либо в ближайший месяц. Потому что сначала хочется немного отдохнуть от ругани про лапы, чтобы чувствовать, что эта игра все-таки нужна и полезна, а ведро обидного ехидства, вылитое в форуме, -- это так и нужно, ведь этим обсуждением участники хотели сделать соревнования лучше, а если кто-то был резок, то это все в пылу спора и не должно приниматься во внимание.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Urzhumka
Пресс-Следопыт
Пресс-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 154
Откуда: "Пулей в улей"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:18 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

musatych писал(а):

Хочу выразить сожаление о двух вещах:
1) Я так и не получил ответа на вопрос о мотивации решения. Три высших образования не позволяют мне понять, что такое "лапы за отпечатками".


Что такое "лапы за отпечатками".
Итак, мы видим морду, одну штуку. Мы видим отпечатки лап рядом с мордой, две штуки. Мы не видим, где находятся сами лапы кота, в том числе потому что соединение отпечатков и морды отсутствует. Вот что получается: то ли кот, отпечатав оранжевые следы (ведь подушечки лап, кажется, не бывают оранжевыми), все еще держит лапы в таком положении, то ли кот уже убрал лапы, оставив отпечатки лап.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Acer32
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 244
Откуда: г. Москва, Команда "Ходидло-Бродидло"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 11:45 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

После всех этих непонятных мне дискуссий на тему лап и отпечатков, только радуешься, что с гловой у тебя всё хорошо, потому что даже мысли не возникло, написать там 12 отпечатков и подумать, что ведь тут лапы жеж Smile Кто сомневается пишите развёрнутый ответ или звоните в оргкомитет - делов то.
И совсем стыдно за тех участников, которые после всей ругани, всё равно считают, что правы именно они, а "судей на мыло", и что судьи видите ли обидели их тем, что не признают своих ошибок. А вы сами свои ошибки признавать умеете, хочется их спросить?!

А оргкомитету хочется только посочуствовать и сказать, что мы (Ходидлы-Бродидлы) очень любим ваши соревнования, это всегда большое событие и праздник, пусть и результатами не блещем, и вседа расстраиваемся, когда по собственной глупости в очередной раз, что-то не так записываем. И большое спасибо за то что вы делаете!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rina
Юный следопыт


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 3:04 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Тоже хочу поблагодарить оргкомитет, хотя с головой у меня не все в порядке Very Happy

Соревнования эти - гигантская просто работа, основанная на голом энтузазизме и приносит участником огромное удовольствие и удовлетворение.
За что оргам - низкий поклон.

А критики есть всегда и везде. Потому что критиковать легче, чем признать и учесть свои ошибки.
Cool
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Вопросы организаторам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум