Форум

 
 
Войдите сюда для управления командой, регистрации на соревнования, подачи апелляции.


β поиск команд


Подписка на рассылку:

Нужна ли беговая категория?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Вопросы организаторам
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли беговая категория?
да, буду в ней участвовать
31%
 31%  [ 5 ]
да, но не буду в ней участвовать
56%
 56%  [ 9 ]
нет
12%
 12%  [ 2 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 8:24 pm 
Заголовок: Нужна ли беговая категория?
Ответить с цитатой

Опрос

Последний раз редактировалось: BorisK (Пт Мар 27, 2009 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VUP
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Преображенка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 9:26 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Проголосовала "Буду в ней участвовать", но только если она будет без загадок...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:28 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да уж.. Пункт (2) просто поражает.. и, особенно, количество проголосовавших Smile Типа, "угадал все буквы, но не смог прочитать слово" Smile
В общем.. Заранее извиняюсь, не сочтите за грубость, никого не хочу обидеть, но:
1) прошу отнестись с пониманием к оргкомитету: "первый блин" редко не бывает "комом".. Экспериментальная категория, так сказать
и
2) Большинство "Пешеходов", пардон, c$..куны, а исключительно все "Искатели" - САЧКИ! Smile

Мы хотели в первую очередь разгрузить именно "Искателей". И надеялись, что в эту категорию пойдут "ЛЯгухи", "Звездочки", "Братство Большого кольца", возможно, "MIR"..

И, тем не менее, интересовались данной категорией ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "Пешеходы"..

В общем, данная категория, видимо, будет пересмотрена. Загадки, скорее всего останутся, но будут в большей степени направлены на знание географии и, возможно, истории района, навыков ориентирования на местности.. То есть: слепые карты, космоснимки и т.д.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 11:51 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

VUP писал(а):
Проголосовала "Буду в ней участвовать", но только если она будет без загадок...

Специально для тебя: http://www.sledopyt-moscow.ru/forum/viewtopic.php?t=159
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SledopytCaptain
Оргкомитет
Оргкомитет


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 2935
Откуда: ***

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:47 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo
Намного менее интересно участвовать в категории с 4-мя соперниками, чем в категории с 30-ю. И потом, -5 кп для первого места говорит о том, что дистанция была длинновата, а для меня всегда интереснее побывать на большем количестве кп, чем устроить типарогейн. Я вот, например, вообще сомневаюсь, что буду участвовать в троицком рогейне - мне не столь интересен этот формат.

Цитата:
В общем, данная категория, видимо, будет пересмотрена. Загадки, скорее всего останутся, но будут в большей степени направлены на знание географии и, возможно, истории района, навыков ориентирования на местности.. То есть: слепые карты, космоснимки и т.д.

Тогда я туда точно не пойду. Для меня такие загадки как раз самые скучные.[/b]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
rasst
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 264
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 11:35 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):

Мы хотели в первую очередь разгрузить именно "Искателей".

Тогда было несколько нелогично предлагать более медленной категории заинтересоваться бегом. В "Искатели" многие идут именно потому, что полагаются на умение разгадывать загадки, а не умение быстро ходить.

На самом деле, надо было придумать другое название - а то "Бегуны" сразу отпугнуло убежденных небегунов. Кстати, может, сделать комбинированную категорию, где КП будут учитываться не по количеству, а именно по времени? Т.е. в бегунах сделать все КП-загадки бонусами. Тогда получится настоящее противостояние быстроты смекалке, чего в "Искателях" все-таки нет.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:10 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

StarCaptain писал(а):
Намного менее интересно участвовать в категории с 4-мя соперниками, чем в категории с 30-ю.

это зависит от уровня соперников. иногда интересней сыграть в футбол в 4-мя профессиональными футболистами, чем с 30-ю любителями.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BorisK
Бывалый следопыт


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 772

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 12:11 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

может, тогда надо делать не "бегуны", а "искатели лайт" и "искатели про"?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 820
Откуда: Катуар (МО)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:55 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Master Bo писал(а):

В общем, данная категория, видимо, будет пересмотрена. Загадки, скорее всего останутся, но будут в большей степени направлены на знание географии и, возможно, истории района, навыков ориентирования на местности.. То есть: слепые карты, космоснимки и т.д.


Хочу заметить, что это было личное мнение Master Bo, а мнение оргкомитета в целом будет несколько позже, как только у нас появится время обо всем подумать и все обсудить Smile.

А пока ждем мнений участников!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VUP
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Преображенка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:14 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Вот если Беговая категория будет пересмотрена в сторону
Цитата:
Загадки, скорее всего останутся, но будут в большей степени направлены на знание географии и, возможно, истории района, навыков ориентирования на местности.. То есть: слепые карты, космоснимки и т.д.
- то я из пешеходов наверное готова переметнуться в беговую! Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VUP
Победитель
Победитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Преображенка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:23 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

StarCaptain писал(а):
Master Bo
Я вот, например, вообще сомневаюсь, что буду участвовать в троицком рогейне - мне не столь интересен этот формат.

Вот, именно поэтому и здорово, что существуют разные категории и разные соревнования, т.к. вкусы у всех разные!
Мне как раз рогейн (и не только в городском ориентировании, но и классически-лесной) ГОРАЗДО интереснее. Это задачка на тактику, когда ты априори не можешь взять все КП, и нужно выбирать наиболее выгодный их набор.
Моя напарница по команде, узнав про Троицкий рогейн, сначала спросила, что такое рогейн Wink, а потом сказала, что туда мы идем ОБЯЗАТЕЛЬНО, отложив все прочие дела!
Ура организаторам, разнообразящим варианты соревнований! Cool
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Master Bo
Критик-Следопыт
Критик-Следопыт


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 306
Откуда: Мытищи (Target Front)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:07 am 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Да, сорри, я забыл сказать, что озвученное мной - это личное мнение, а не ОБЩАЯ точка зрения оргкомитета.
В любом случае, "будем думать" Smile

Насчет "тогда я точно не буду участвовать - неинтересные загадки" - ну дык, "Если гора не идет к Магомету" .. Раз уж "Искатели" продинамили, то надо "Пешеходов" как-то привлекать Smile Опять же, это - ЛИЧНОЕ мнение!

Насчет "Лайт" и "Про".. Поймите, мы - не "Бегущий город", мы не хотим тупо их копировать.. Да и не имеем возможности.. Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Wind
Мульти-победитель
Мульти-победитель


Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 37
Откуда: г. Троицк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:35 pm 
Заголовок: Нужна ли беговая категория?
Ответить с цитатой

Мы считаем, что беговая категория, если "Следопыт" от неё не откажется, тоже наполнится постепенно своими командами. Конечно, организаторам трудно готовить ещё одну длинную трассу специально, но если сделать её на базе пешеходной плюс несколько дополнительных КП , то подготовить трассу будет легче. Относительно загадок выше была высказана хорошая мысль сделать их все бонусами ( т.е. общие бонусы плюс часть искательских загадок, превращённых в бонусы для бегунов). Это удовлетворит запросы команд разной физподготовки и уравняет их шансы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inessa
Следопыт


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 52
Откуда: Москва, "Маастрихт"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:50 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Мне вот очень импонирует идея Master Bo, с загадками, связанными с картой и ориентированием. Если беговая категория состоится в таком формате, я с радостью буду в ней участвовать.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatum
Загадочник
Загадочник


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1630
Откуда: Некрасовский, "Астероид"

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 12:37 pm 
Заголовок:
Ответить с цитатой

Продолжаем эксперимент на СКАТе Smile

По многочисленным просьбам следопытящихся. В Бегунах загадок будет немного (само собой - бонусы, но и в обязательных КП тоже). Эти загадки будут не "головоломными" искательскими, а такими, о которых говорил Master Bo:
Цитата:
...будут в большей степени направлены на знание географии и, возможно, истории района, навыков ориентирования на местности.. То есть: слепые карты, космоснимки и т.д.

Что-то обязательно будет краеведческое, так что знание истории района однозначно пригодится Smile

Кроме того, все сказанное относится также и к Гонщикам.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Следопыт -> Вопросы организаторам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 


Бегущий Город - городское ориентирование ОТрыв Ё-game Формула ОТ
 
На главную Новости Все соревнования О проекте Контакты Форум